Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 21:35

Всем привет Smile

Отзыв о чехле для iPad Targus THZ19601EU, который появился у нас месяца полтора назад, и о покупке которого пока не пожалели.

Выбирал муж (точнее, думаю, не особо выбирал, а взял "из того, что было") . Цена - 1990р в М Видео; уже потом в других магазинах нашла дешевле.

Я, увидев цену, начала было возмущаться, что на Али, наверное, можно гораздо дешевле купить. А муж сказал: "Вот себе и покупай на своем Али" (потом, правда, увидев, что я надулась, сказал, что пошутил, и добавил – купил этот, т.к. более оптимального варианта не было, а чехол нужен был срочно. Ждать с того же Али минимум месяц – не вариант точно)

Итак, о чехле.

Строчки ровные, клея нигде не видно

«Задняя крышка» - из жесткого материала (пластик) защищает Ipad с, соответственно, задней стороны и по бокам. Держит крепко. Пластик на самом деле прочный. Конечно, чехол и его содержимое не били молотком, но после полутора месяца использования могу сказать, что случались какие-то «мелкие испытания повседневными обстоятельствами», и мы убедились, что чехол может хорошо защитить содержимое «от потрясений».

Внутренняя сторона состоит из мягкого материала; обеспечивает защиту экрана

В чехле предусмотрены «бортики» (или как правильно это называется), которые дают возможность установить планшет "в альбомном или книжном формате". Вот тут есть момент, который меня смутил: когда фотографировала, планшет «проскользил», когда я хотела передвинуть его на одно деление. Дочка сказала, что это из-за того, что чехол не стоял на какой-то основе на плоской поверхности (да, он в это время был у меня в руках).

Дочка его вообще редко ставит, т.к. обычно просто держит в руках, да и, вообще, чехол нужен был главным образом для защиты содержимого.

По размерам - чехол планшету "тик-в тик" (планшет размещается в нижней части, толщина стенок которой совсем небольшая)

«Фишка» чехла«функция вращения» ; как сказано в описании на сайте магазине – «Ожидающая патента функция вращения обеспечивает поворот iPad 5 внутри чехла на 360° для просмотра в альбомном или книжном формате».

Эта «функция» работает на 5+! Планшет легко поворачивается без усилий.

Чехол за полтора месяца эксплуатации ничуть не потерял внешний вид (несмотря даже на то, что дочь постоянно берет его в школу) .

В общем, если подвести итог – чехол качественный и удобный. Оценка хорошо (пока, но потом, может, изменю... надеюсь, если только в лучшую сторону)

Сравнивать мне не с чем, может, есть более прочные и надежные чехлы. Но нас и этот устраивает. Учитывая цену, надеюсь, прослужит не один месяц.

Отзыв - IPad 5 Air , если будет интересно

Спасибо всем, кто заглянул! Желаю вам отличного настроения!

E_Valerieрекомендует
Star симпатичный и практичный Star
Катюша, пусть долго тебя радует эта покупочка Cash
12.02.2014
Понравился ваш вариант чехла и по фото видно, что качественный) Единственное, что в некоторых чехлах планшет больше становится - неудобно с собой брать Smile
12.02.2014
о, мне бы тоже такой надо! а они для мини айпадов интересно есть?
12.02.2014
Большое спасибо всем, кто заглядывал в отзыв Smile
Ксения, точно! Спасибо, очень надеюсь, что прослужит подольше Smile
Inside, в этом чехле общий размер почти не увеличивается; планшет находится в нижней части, которая "тик-в тик" Smile
madamNN, ой, не знаю... но можно попробовать поискать в инете Smile
13.02.2014
Катер, есть такой чехол, в который планшет вставляется, не знаю, как правильно, ну вот в таком планшет становистя немного больше. Этот здоровский, думаю, о вам долго прослужит Smile
13.02.2014
Удачный чехольчик, пусть радует как можно дольше Smile Внешне мне очень понравился, такой стильный и лаконичный Smile
13.02.2014
Судя по фото, вещь качественная и удобная! Smile
Хороший чехол.
практичный, симпатичный Hat
с удачным приобретением!
13.02.2014
Кстати, я заметила, что посылки с Али в последнее время быстрее стали приходить. Но, конечно, это всё равно не вариант, если надо действительно срочно.
Красивый и функциональный чехол Smile
А вот экономия - не всегда хорошо)) В этом я убедилась, заказав чехол для телефона с Ебея: ждала полтора месяца, а прослужил он мне не больше двух месяцев Puzzled Пришлось покупать новый уже в обычном магазине. Так что выражение "Скупой платит дважды" подтвердилось на моём опыте Cash
очень классный чехол
многофункциональная штучка!
13.02.2014
Спасибо ВСЕМ за внимание к моему отзыву, оценки и комментарии Smile
Inside , ага, поняла, о чем говорите Smile. А после Вашего первого комментария ещё фото добавила, чтобы было понятнее Smile.
Таня, спасибо; надеюсь, пройдет "проверку временем" Smile
Лена, Светлана Юрьевна, Инна, да, чехол удобный Smile, спасибо!
Женя, здОрово, что быстрее Smile (из Айхерб и Asos сейчас тоже довольно быстро идут (ттт)), но чехол нужен был сразу "к планшету", так что да, ждать - не вариант Smile
Just Siberian Girl, полностью согласна с Вами Smile. И жаль, когда столько ждешь, а потом вещь разочаровывает Tired . И, хоть не всегда так бывает (и чехлами из и-магов, судя по отзывам, кто-то остался доволен), но мой муж в любом случае предпочтет пойти в магазин да купить Smile
Оксаночка..ksuxa, palmero, спасибо Smile
Какой хорошенький чехол!не то что у меня с алиэкспресс за 200р Puzzled
14.02.2014
Производитель не обманул даже с самыми сложными функциями чехольчика!
20.02.2014
Удобный и практичный чехол Smile Раз все устраивает , так 5 надо было ставить Wink
04.03.2014
Нормальная одёжка для планшета, и ждать с али не пришлось Smile
У меня нет Айпеда, соответственно, чехла тоже нет. Так что из одного любопытства прочитала про чехол - для чего они вообще, чем хороши.