Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 00:56

База отдыха «Сейт-Неби» расположена у небольшом поселке Курортное, относится к округу Феодосии.

Как добраться

Первое, что удивило нас – что Крым очень большой, дорога от аэропорта заняла больше 3х часов, так как аэропорт Симферополя находится в 150 км. Такси из аэропорта стоило около 3х тысяч, но мы брали путевку через туроператора, поэтому наша путевка уже включала бесплатный трансфер до отеля. Трансфер был практически индивидуальный – нам и еще двум парам предоставили микроавтобус Мерседес, одну пару мы завезли в Судак, вторая пара ехала в соседний с нашим отель.

Территория

Территория базы состоит из нескольких корпусов. Номера получше предоставляются туристам от туроператора, кто приехал сам – номера в более старых корпусах. Но это было в сентябре 2018 года и руководство планировало зимой 2018-2019 года снести все старые корпуса и построить новые, так что возможно сейчас там нет старых номеров. На базу 3 категории номеров: стандарты, полулюксы и люксы. Старые номера были только среди стандартов.

Также на территории был открытый бассейн, который ежедневно хорошо чистили. Это очень порадовало. В бассейне плавали в самую жару. Вокруг бассейна – лежаки и беседки. Для детей есть детская площадка с горкой и лесенками.

Номера

В нашем номере была двуспальная кровать и односпальная с довольно приличными матрасами, тумбочки, телевизор, столик и шкаф. Санузел был весь в кафеле, душ со шторкой. В принципе, номер соответствовал отелю 3*. Вай-фай на территории был бесплатный, но лучше всего ловил около ресепшена. Кому надо было работать, ходили с ноутбуками в беседку у ресепшена. Убирали хорошо.

Питание

Мы питались в столовой на территории отеля, завтраки у нас были включены в стоимость, обеды и ужины докупали на месте. Кормят довольно однообразно, но достаточно, несколько видов мяса, котлет, рыба присутствуют.

Также на территории есть мангал и по вечерам повар жарит шашлыки, рядом стоят столики. Летом там проводилась анимация, но мы были в сентябре, поэтому нам включали только музыку.

Магазины и банкоматы

Большим плюсом отеля является продуктовый магазин на территории. Это единственный магазин поблизости. Мы там покупали вино, какие-то фрукты, мелкие игрушки для ребенка. Ассортимент небольшой, но достаточный, чтобы перекусить. Рядом есть банкомат, но мы им не пользовались.

Сколько идти до моря

До моря идти минут 5-10, на пляже мелкая галька. Лежаки-зонтики платно, но большинство отдыхающих лежат на своих подстилках на гальке. Вход в море пологий, для детей подойдет.

В поселке есть небольшая набережная, на ней расположены детские аттракционы, кафе и магазинчики.

Насколько там активно и весело летом – не могу сказать, мы были в середине сентября и некоторые магазинчики были уже закрыты, а кафе полупустые.

Достопримечательности

То, ради чего стоит съездить в Курортное – это горный массив Кара-Даг. До него от отеля в течение 20 минут можно дойти до Биостанции или доехать на автобусе. Там находится Музей Природы, который посвящен флоре, фауне и минералам этого района. Интересно было узнать названия полудрагоценных камней, найденных на пляже.

От Музея Природы начинается несколько экологических троп, которые пользуются бешеной популярностью. Если вы планируете пройти по горам и полюбоваться видами Кара-Дага, берите с собой удобную обувь, лучше кроссовки.

Около Биостанции находится дельфинарий.

Достоинства
  • Близко море
  • Тихое место
  • Чистенько
Недостатки
  • Далеко от аэропорта
Покупатель808рекомендует