Опубликовано 7 Январь, 2016 - 15:10

Сегодня хочу написать о воске, под названием Depilflax 100 Теплый воск для депиляции в картридже pink. На сайте увидела много его подтипов с разными добавками и экстрактами, но этого так и не обнаружила, поэтому решила написать свой отзыв.

Итак, воск привезла мне кума, поэтому о стоимости сказать не могу, зато могу поделиться ощущениями после его использования. Если админы пропустят мои фото, так как их качество не особо хорошее, то вы увидите с какими полосками и дополнительным средством я его использую.

Воском и полосками отдельно, честно говоря, я еще не пользовалась, были восковые полоски, депиляторы. От всего этого были ужасные ощущения. Восковые полоски, которые мне попадались, приходилось наносить на одно место по 5 раз, чтобы хоть большая часть волос убралась. Потом приходилось долго дорабатывать пинцетом. Депилятором тоже обычно быстро справиться с нежелательными покровами не получалось, да и все же вырывание волосинок по одной - достаточно болезненная процедура. Мне хотелось испробовать воск в картридже и он у меня появился.

Разогревала воск я в горячей воде, но поскольку дома у меня достаточно холодно, в миску постоянно приходится подливать горячую воду. Тает воск сравнительно быстро. Наносится сначала трудновато, но потом уже идет гораздо легче. Я пока пробовала только на ногах, могу сказать, что на упаковке рекомендуется несколько слоем, я делала одним и после срывания оставались несколько волосинок, хотя я наносила достаточно большую полосу.

Как делала я? Как рекомендовалось на упаковке, а именно: разогретый воск наносила при помощи ролика, который находится сверху контейнера по направлению роста волос. Затем я накладывала бумажную полоску от компании IRGObeauty, прижимала, проглаживала и резко срывала в обратном направлении. Все просто.

Вот воск и полоски:

С помощью данного воска можно ОЧЕНЬ быстро избавиться от лишней "волосатости" и не страдать потом вросшими волосками, которые у меня является настоящей проблемой.

Одной полоской можно пользоваться несколько раз, у меня эффект был одинаков. Ну естественно, не хранить использованные полоски, а сразу во время процесса, доделывать. Отмечу, что захватывает данный воск практически все волосинки. Если вы сомневаетесь, то нанесите его в 2 слоя. Сначала на ролик, возможно нужно будет нажать сильнее, но потом процесс пойдет гораздо проще.

Добавила фото использованного кусочка, впечатлительные закрывают глаза.

Это за один раз:

Также в качестве подарка мне привезли средство под названием Roja Ant Oil. Им нужно мазать кожу после бритья для того, чтобы отсрочить рост новых волос. О нем, по возможности напишу отзыв или дополню этот.

Вот это масло:

Обновила. Ранее я пользовалась для смывания остатков водой и лосьоном, но все равно оставались следы, кожа была слегка липкой. В этот раз я воспользовалась таким маслом амлы, достаточно оказалось всего пару капель.В целом воск удаляет практически все волоски с поверхности кожи. Довольна результатом. В сравнении с использованием эпилятора, с которым мучаешься битый час, воск удаляет большое количество волос всего за минуту. Но все же если мелкие волоски остались, я завершаю процесс при помощи машинки.

Надеюсь, была полезной.

Достоинства
  • Не раздражает кожу и не вызывает зуда
  • Хороший воск, отлично удаляет волосы
Недостатки
  • Сравнительно быстро застывает
Nimeria___рекомендует