Опубликовано 1 Март, 2016 - 20:23

Приветствую Вас дорогие читатели! Сегодня я хотела бы рассказать о прекрасном средстве для интимной гигиены геле Lactacyd Sensitive.

Средство это по настоящему замечательное, уж мне есть с чем сравнить=) Даже не представляю,как жила без него! Раньше знать не знали никаких специальных гелей, сначала было все банально-мыло, потом появились гели для душа,а теперь специальные средства для интимной гигиены(хвала тому,кто до этого додумался!).

Со своей чувствительной кожей мучаюсь всю жизнь и не каждое средство мне подходит. Некоторые сильно сушат, некоторые вызывают раздражение и поиски подходящего средства превращаются в муку. С эти средством всё совершенно по другому. Впервые я что-то приобрела " наобум" и очень удачно. Этот гель мне сразу понравился, удобнейший дозатор(мне хватает 4 нажатий), очень экономичный, невероятно нежный и бережный, не вызывает раздражения, не имеет сильной отдушки,и по цене недорогой(точной цены не помню, но что-то между 150 и 200 рублями). Гель имеет густую почти прозрачную текстуру с легким перламутром,стоит растереть его ладошками,как он превращается в мягкую пенку,которая прекрасно наносится и легко смывается.

Увидела в одном из отзывов,что якобы это средство спровоцировало молочницу! Это может быть,только в том случае,если увлекаться гигиеной и извините натирать "до дыр". Мой гинеколог, у которого я наблюдалась ранее рассказывала, как девушки стремясь к совершенству в интимной гигиене намывают,полощут, спринцуют,уничтожая микрофлору, а потом приходят с жалобами на дискомфорт(аля молочницу). Всё должно быть в меру. Специальными средствами пользоваться надо, но не обязательно сильно увлекаться! Еще один вариант, она уже была,но средство с молочной кислотой всё усугубило, даже когда прописывают специальные свечи для восстановления микрофлоры,то предупреждают, что если имеется молочница, даже если она не беспокоит, то наступит обострение. Поэтому удивляться не стоит, средство это здесь ни при чем!

Этот гель очень хороший, я его порекомендую, особенно девушкам кожа которых реагирует на плохую косметику высыпаниями, с эти средством шансы заработать раздражение минимальны(хотя всё индивидуально,и не нужно исключать такую возможность). Всего Вам хорошего и всегда будьте красивыми и здоровыми!

P.S. Теперь самое интересное=) Возник у меня интерес к тому,как вообще люди доросли до такого прекрасного изобретения,как средства для гигиены и как раньше решали такие "задачки". И вот немного забавных исторических фактов...

- В средневековой Европе считалось, что в очищенные поры может проникнуть зараженный инфекцией воздух. Поэтому во многих европейских странах были упразднены все общественные бани. И если в XV-XVI веках богатые горожане мылись хотя бы раз в полгода, то в XVII -XVIII веках они перестали даже умываться! Презирая личную гигиену, французы стали создавать… духи.

- Средневековые дамы из высшего европейского общества носили одежду с меховой отделкой или целые чучела горностаев, соболей и куниц поверх платья для приманки блох. Другим способом борьбы с этими насекомыми были специальные коробочки с прорезями — блохоловки. В закручивающуюся коробочку клали кусок ткани, пропитанный смолой, кровью или мёдом, и заползавшие внутрь блохи прилипали к такой приманке.

- Знали ли вы, что французский монарх Людовик XIV в течение своей жизни мылся все два раза? И только потому, что так настояли придворные лекари.

- Заражение постельными жуками и насекомыми приняло в 18 веке угрожающие размеры. Они считались нормой жизни. К сожалению, эти насекомые, безусловно, были причиной распространения многочисленных заболеваний. Они оставались постоянной проблемой вплоть до современных времен. В викторианскую эпоху женщинам рекомендовалось протирать низ кроватей керосином, чтобы убить всех нежелательных гостей.

- В 18 веке у Европы был роман с ртутью. Они ее ели, втирали в кожу, становились сумасшедшими и умирали. Что касается "положительных" сторон, то она сначала убивала вшей!

- Самым первым пропагандистом применения мыла в борьбе за чистоту тела и белья человека явился римский врач Гален, живший во 2 веке. Древним египтянам мыло известно не было и они использовали вместо него соду с водой. Древние римляне употребляли в качестве мыла смесь мелкого речного песка с оливковым маслом. А галльским племенам мыло было известно (они получали его, смешивая природный поташ с животным жиром), но галлы применяли мыло лишь для протирания волос в косметических целях.

Спасибо,что дочитали до конца, надеюсь мой отзыв стал полезным и познавательным=)

Достоинства
  • Не сушит нежную кожу
  • Очень мягкое
  • Почти без запаха
  • Удобный флакон
  • Хорошо пенится
Настюша2609рекомендует