Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 15:01

Йогурт Малятко торговой марки Злагода я решила попробовать дать ребенку после того, как в прикорм были введены такие кисломолочные продукты, как творог и кефир. Кефир мой сын не взлюбил, да и я сама не являюсь поклонником этого напитка , и я решила купить йогурт.

Йогурты для самых маленьких в нашем АТБ представлены двумя торговыми марками: Яготинское и Злагода. Йогурт Злагода без добавок очень быстро разбирают, и я первое время не могла его застать на прилавке, поэтому первым мы попробовали Яготинский с персиком. По вкусу он не отличался от “взрослого “,но тот факт, что вместе с фруктовым наполнителем в йогурт попадают ненужные детскому организму добавки, меня не порадовал! Да и срок хранения у них был на четыре дня больше. А я придерживаюсь того мнения, что чем он меньше, тем более натуральный продукт.

Йогурт Злагода Малятко жирностью 3 % пригоден к употреблению 10 дней.

Рекомендован детям от 9 месяцев. В составе есть сахар!

Состав

Кисломолочные продукты я начала вводить после 10 месяцев, а йогурт мы попробовали в 1 год,поэтому наличие сахара в его составе (5%) меня не смутило. К тому же бодьшинство производителей детского питания добавляет в каши для первого прикорма подсластитель,и куда более пяти процентов, что первое время меня очень возмутило!

Другая информация производителя

Дополнительно йогурт обогащен витаминами.

Йогурт белого цвета, жидкий. Без ароматизаторов.
Ничего плохого сказать о нем не могу!

Irinnnaрекомендует