Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 02:52

Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о детском рыбьем жире Биоконтур в виде жевательных капсул со вкусом лимона.

БИОКОНТУР Детский рыбий жир с лимоном

Это первый наш детский рыбий жир, заодно еще купила со вкусом клубники.

🌿 ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ
Я покупала бад на сайте Монастырев. Особым поиском по аптечной сети не задавалась, просто как было удобнее.
Если сравнивать это рыбий жир с обычным, то получается в три раза дороже. 155 рублей против 50 рублей. Но такая цена с учетом, что ребенок охотно ест рыбий жир и не плюется, того стоит.

🌿 ВНЕШНИЙ ВИД

​​Упакованы капсулы в прозрачный герметичный пакет. Всего 100 капсул.

БИОКОНТУР Детский рыбий жир с лимоном

В отличие от взрослого рыбьего жира, капсулы овальные, мягкие.

БИОКОНТУР Детский рыбий жир с лимоном
Ребенка безусловно привлекает такая яркая окраска и сам вид красочной упаковки. Если первое время ребенок ел вместе со мной обычный рыбий жир, то сейчас он просит именно детские капсулы.

🌿 СОСТАВ
Состав капсул и оболочки хороший, натуральный ароматизатор.

БИОКОНТУР Детский рыбий жир с лимоном
Единственное не указано какой именно глицерин используется в оболочке капсулы. ☝По опыту зефирного Лео я узнала, что существует три разновидности глицерина: пищевой, аптечный и технический. Первый полностью натуральный, без примесей, очищенный и безопасный.

Мне очень понравилось, что производится Бад не где-то там, а непосредственно возле моря в Мурманске, да еще и в Речном порту на причале. ☝Это все же говорит о свежести продукта.

🌿 ВКУС
Почему-то я предполагала, что по вкусу внутри капсулы будет жир с ярким лимонным вкусом, сладкий. На самом деле содержимое тот же самый рыбий жир, но вкус менее выраженный, возможно лимонный ароматизатор действительно "сгладил" вкус жира. При этом сам лимонный вкус не ощущается.

Лимонным вкусом обладает оболочка. Она не сладкая, вкус лимона приятный, не кислый. Оболочка мягкая, матовая, достаточно легко раскусывается, и мне и ребенку 4 лет это не составляет труда.

Первое время по привычке, как с простым рыбим жиром, ребенок раскусывал капсулы, жир глотал, а оболочку выплевывал. Но потом все же распробовал её и стал оболочку тоже жевать. Глотать ребенок капсулы не умеет, поэтому все только разгрызает.

🌿 УПОТРЕБЛЕНИЕ

Рыбий жир мы употребляем каждый день, утром после еды 4 капсулы и вечером тоже 4 капсулы.
Эти 8 капсул не перекрывают 100% суточной потребности в омега-3, но мы ведь получаем её и из иных ежедневных продуктов питания.
Если во время еды кушаем рыбу или икру, то один прием рыбьего жира пропускаем.

БИОКОНТУР Детский рыбий жир с лимоном

Заодно мы даем и витамин Д (Детримакс Актив, Аквадетрим).

Хотя ребенок мой и склонен к аллергии пищевой, на лекарства и тд., нежелательной реакции на данный рыбий жир у него нет, что очень радует.

Неприятного послевкусия, отрыжки жиром или "лимоном" тоже нет. Что говорит о хорошем качестве продукта.

🌿 ИТОГ
Рекомендую детский рыбий жир Биоконтур в виде жевательных капсул со вкусом лимона, ребенку, взрослому. Он приятный, заинтересовывающий ребенка и главное хороший источник омега-3.

ГУБКА, КОТОРАЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ КРОВЬ И ЗАЖИВЛЯЕТ РАНЫ

СПРЕЙ ОТ КЛЕЩА ДОМАШНЕЙ ПЫЛИ

ЭЛЕКТРОСУШИЛКА ДЛЯ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ

Больше отзывов и немного о кэшбэках с любых покупок читайте в моем профиле.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не дорого, может позволить каждый
  • Пить удобно даже ребенку
  • Приятный вкус
Солнышко_1988рекомендует
19.04.2020
Здорово, что теперь рыбий жир не только полезен, но и приятен на вкус Smile
Я б сама такие ела) ребенок теперь обычные и в рот не берет)
25.04.2020
К хорошему быстро привыкаешь)
20.04.2020
Полезный у вас отзыв
Спасибо) жаль я не знала о таком простом варианте для детей, так бы раньше давала его
  • 24.01.2016
    Данный рыбный жир купила для своего малыша, который начал ходить в садик. Известно, что рыбий жир здорово помогает иммунитету в период эпидемий. 1 капсулу дала малому, через несколько секунд он её выплюнул..благо лицо при этом сильно не скривил) Взглянув на капсулу, я поняла, что он её всё-таки…
  • 23.09.2020 - 16:51
    Рыбий жир+ D3 от Nature's Bounty-эффект от применения на протяжение 3 месяцев
    Всем привет! На протяжение последних 1,5 лет я стала регулярно принимать Омегу 3 и уже около года подключила к схеме по поддержанию организма витамин Д.
  • 16.11.2021 - 14:19
    Хороший бад в комплексе с Бак-Сетом в сад ходили целый месяц, хотя ребенок не садовский. А цена какая копеечная. И самое главное есть огромный минус, почему я больше не куплю этот БАД для ребенка.
    Всем привет! В сад мой ребенок пошел в 3,8, так сложились обстоятельства, раньше не хотела его отдавать. И мне посоветовали приобрести "БАД Мирролла Детский рыбий жир Кук Ля Кук с витаминами А, Д, Е" вот этот БАД, пропить курсом перед началом сада. Я купила и забыла о нем.
  • 21.03.2019 - 16:25
    Нужная добавка к пище. Если кто-то не ест рыбу или ест ее очень редко, то рыбий жир будет самым удобным способом получения полинасыщенных кислот, а так же витаминов А, Д, Е.
    Нет ни одного детсадовца или школьника, которые в свое время бы не пили жидкий рыбий жир. В советское время это было некое железное правило. В пользе рыбьего жира сомневаться не приходится. Влияние на организм всех этих веществ очень велико, особенно в детском возрасте.
  • 20.02.2013 - 15:23
    Простудам нет!
    Надоело каждую зиму болеть простудой, поэтому задумалась о том, какое средство приобрести для укрепления иммунитета, чтобы не "чахнуть" в нашу суровую российскую зиму. Вспомнила как мама в детстве поила меня рыбьим жиром, чтобы укрепить здоровье.
  • 12.07.2017 - 09:51
    Капсулы молодости и здоровья!
    Перед новым годом решила обогатить свой организм дополнительными витаминами, все таки Сибирь и рыбу есть просто необходимо, но не так часто она бывает у нас на столе, поэтому рыбий жир нам в помощь. Тогда брала классический , без добавок. И вот спустя полгода решила повторить.
  • 01.10.2020 - 02:47
    Я ожидала больше. Почему больше не куплю его ни себе, ни ребенку. Вкус. Эффект. Альтернативы и стоит ли переплачивать?
    Здравствуйте! Копилку моих отзывы об омега-3 пополняет наконец хваленный норвежский рыбий жир Moller. Да этого импортного рыбьего жира я уже плотно познакомилась с отечественными производителями. Не все мне понравились, но в целом я была довольна.
  • 21.09.2019 - 15:14
    Как пережить осень, как справиться с хандрой и заживить трещинки на пальцах - принимать рыбий жир)
    Здравствуйте! С начала июля я принимала капсулы рыбьего жира с мелиссой. Это не первые витаминки этого типа, мне есть с чем сравнить, и я хочу рассказать о них каждому. Вдруг отзыв окажется полезным, и кто-то сможет сэкономить. Но обо всём поподробнее.
  • 10.01.2019 - 17:38
    Незаменимая бюджетная добавка, которая улучшает самочувствие и внешний вид даже в период нехватки витаминов! Проверено не только мной.
    Я всегда положительно относилась к различного рода добавкам, потому что именно они помогают восполнить в организме то, чего мне не хватает. Уже длительное время я хотела попробовать принимать рыбий жир, была наслышана о нем. Сегодня я хочу рассказать Вам о БАД Real Caps Рыбий жир с облепихой .
  • 11.12.2017 - 18:06
    Рыбий жир для волос и ногтей. Есть ли результат?Стоит ли покупать? Как пить? Результат спустя полгода использования!
    Привет всем!   После долгих наращиваний и постоянные спиливания ногтей они превратились в папиросную бумагу. Стали слоиться , рост прекратится , ломались . Зная о пользе рыбьего жира для ногтей , купила курс витамин.
  • 12.04.2022 - 20:03
    Рыбкой Поньо ты не станешь, но насколько же хорош этот рыбий жир! Влияние на детей школьного и дошкольного возраста, опыт приёма в течении года
    Здравствуй, читатель. Отзыв о рыбьем жире для детей от бренда Lysi. ХАРАКТЕРИСТИКИ Где купить : оба раза брала на Озоне Производство : Исландия Объем : 240 мл Срок годности после вскрытия : 2 мес. Состав : Я считаю, что состав должен быть максимально простой и открытый.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 20.04.2022 - 20:22
    💛Шелушится кожа? Появились прыщи? Хрустишь, как старая кляча? Пей пивные дрожжи с серой!
    Приветствую Авитаминоз в этом году настиг меня врасплох, причиной тому моя коллекция штаммов коронавируса. Высохла кожа на лице, локтях, коленях. В уголках губ появились заеды, где-то сыпнули угри и мой сустав напомнил о себе.
  • 25.06.2022 - 13:22
    История о том как я начав принимать коллаген перестала быть щелкунчиком 😌
    Добрый день   В настоящее время мне кажется практически все испытывают дефициты тех или иных витаминов и микроэлементов в организме   И конечно зачастую восстановить дефицит продуктами не удаётся .
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 25.05.2022 - 07:13
    Тест-драйв без диет • Кому и зачем нужно принимать альфа-липоевую кислоту и в каких количествах • Где купить дешевле
    Любят люди волшебные таблетки, культивируют басни о похудении, которые являются откровенной ложью. Поправилась девочка, села на диету (ПП или ограничила калории), вместе с диетой начала пить тиоктовую кислоту и рассказывает потом, как она восхитительно сбросила 3-5 кг и все благодаря волшебной…
  • 01.08.2022 - 22:34
    В 2018 мне сказали, что я не буду ходить только на своих двух.. В 2022 я наматываю километры ходьбой! Гонартроз, операция на колене и классный коллаген, который действительно работает| Расскажу про бюджетный отечественный БАД, который я планирую пить еще
    Приветствую! До 2018 года я пила коллаген, но не так часто, как сейчас. На то есть серьезные причины, про которые я расскажу в этом отзыве. Я перепробовала множество разных коллагенов, и выявила для себя всего несколько фаворитов, к которым недавно присоединился еще и животный коллаген от…
  • 25.06.2022 - 12:58
    Два раза в год я делаю "генеральную уборку" своего организма с очищающей программой из натуральных трав
    Отзыв для тех людей, кто страдает хроническими заболеваниями (для таких как я), кто живет в мегаполисах, кто работает на вредном производстве, кто имеет избыточный вес (особенно ожирение), кто принимает длительно медикаменты (как я ) и др.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 00:34
    Наша любимая омега. Сын пьёт без проблем, и да я замечаю что болеть стали меньше, все дело в иммунитете а он в кишечнике.
    Всем привет! Я думаю многие мамы знают, на сколько полезна и важна омега для человека, а особенно для детей. Почему дети? Потому что очень многие отказываются кушать рыбу, и конечно не едят ее в том количестве, в котором она должна присутствовать в рационе, для поддержания оптимального количества в …