Опубликовано 31 Май, 2022 - 20:05

Здравствуйте, уважаемые читатели,

недавно в поисках крема для ребенка (очень уж сухая кожа у дочери) наткнулась в магазине Ашан на детский крем с экстрактом календулы и витамином Е Happy Kids / Floresan с весьма заманчивой ценой: он стоил примерно 89 рублей, в то время, как сейчас на Вайлдбериз он стоит 253 рублей.

Конечно купила, ведь флакон то довольно внушительный. Расскажу о средстве и своих впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Детский крем Happy Kids / Floresan с экстрактом календулы и витамином Е

🌹 Тип кожи: любой тип, в т.ч. чувствительная

🌹 Возраст: 0+

🌹 Цена: 253 рублей

🌹 Место покупки: Ашан, Вайлдбериз ТУТ

🌹 Объем: 200 мл

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 3 года, 12 месяцев после вскрытия

ОБ УПАКОВКЕ.

Как я уже написала это довольно большой мягкий косметический тюбик с яркой детской картинкой. Увы из не перерабатываемого пластика.

Вся информация о креме - с обратной стороны тюбика.

О составе:

Внизу дозатор серии флип-топ, который первоначально был затянут пластиковой пленкой. Закрывается плотно, до щелчка.

Упаковка простая, но удобная.

О КРЕМЕ.

Крем как всегда белого цвета, потому как нет красителей.

У него аромат спелого зеленого яблока, во всяком случае мне он напоминает именно яблочко. Но запах не насыщенный, яркий, а нежный, еле уловимый.

Текстура кремовая, не очень плотная, густая, но все же и не водянистая. Это все же крем, не лосьон и не флюид, который впитывается не очень быстро.

Но хорошо втирая крем в кожу, образуется тонкая, не липкая и не жирная пленочка (это видно по еле уловимому блеску), которая помогает кожу лучше справляется с сухостью и шелушением. Для моей дочери это спасение, потому как ее сухая кожа на руках мгновенно "оживает".

Да, состав крема конечно не идеальный, есть и синтетические компоненты, но это тот случай, когда натуральное может только вредить. А здесь такое в моем случае бюджетное средство и такой хороший результат. При этом при таком составе производитель разрешает даже применять крем при уходе за кожей младенцев и при этом ежедневно. Значит не все так критично (относительно состава).

Вот ДО

ДО
и ПОСЛЕ

ПОСЛЕ
Даже покраснение кожи ушло, хотя я по правде не понимаю, за счет чего. В составе лишь

кокосовое масло, масло персика, экстракт календулы, молочная кислота и витамин Е

Ничего специфического.

Словом кремом пользуемся. Нас устраивает.

Рекомендовать буду.

Спасибо за внимание.