Опубликовано 12 Май, 2017 - 12:17

Добрый день!

В данном отеле были в октябре 2016го года.

Это был первый выезд с двухлетним ребенком на море, поэтому критерии при выборе были следующие:

Требовался детский отель, то есть наличие приличной территории, детской площадки, подходящего меню, чистого хорошего пляжа.

По соотношению цены/качества этот отель нам показался оптимальным.

Понравилась территория, для Эмиратов она довольно большая и зеленая. Еще раз обращу внимание, большая для Эмиратов. Так чтобы погулять по территории отеля, это не в этой наверно стране, либо не в этой ценовой категории отелей.

Хорошие бассейны, и взрослый, и детский. Красиво сделаны, допоздна можно пользоваться, что тоже хорошо. Вечером есть подсветка, поплавать очень приятно.

Питание нам понравилось. Стоит учесть, что каждый день недели ужин тематический. И, например, ужин одними морепродуктами понравился не всем. Если у вас полупансион, то приемы пищи можно менять в зависимости от своих планов. И на ужине, и на обеде нет бесплатных напитков, никаких. Но на принесенную с собой воду никто не возмущался.

Так же получалось порой дважды позавтракать. Так как ребенок не всегда готов есть по расписанию, то мы с ней могли зайти потом повторно, нам опять же никто замечаний не делал.

Когда мы не успели на ужин, нам вежливо предложили вместо пропущенного ужина воспользоваться на следующий день обедом.

Единственное, на приемы пищи принято приходить в приличном виде, не парео, не купальник, не короткие шорты. Опять же, никто ничего не скажет, но могут например не уносить посуду со стола, так или иначе показывать недовольство.

С этим связано пожалуй самое большое неудобство, так как этот ресторан находится в холле и через него в любом случае надо пройти из номера на пляж и обратно. Там же в холле сидят в полном одеянии местные, ведут беседы при параде. И там же при входе установлены завесы холодного воздуха. И все это дело надо пройти каждый раз с мокрой головой, вещами, полотенцами, кругами и прочим. И каждый раз переодеваться. А ведь с дитём приходится ходить туда-сюда довольно часто. Это обстоятельство убивало, это совсем неудобно.

Еще одно неудобство казалось в отсутствии балконом и открывающихся окон. Но по факту нас это не напрягало, система кондиционирования работала хорошо.

В этом наверно вся страна, всегда ощущаешь себя в каких-то рамках, правилах, необходимо соблюдать какие-то нормы поведения. Мы и не делаем обычно чего-то иного, но чувство давления постоянно присутствует.

Пляж. Небольшой, относительно чистый. Убирали его не очень регулярно и неохотно, но убирали. Были всегда свободные лежаки.

Море все две недели было неприятного цвета, мутное, в нем плавали пакеты и прочая грязь..

Купаться особого удовольствия не доставляло и это тоже несколько расстраивало.

Мы брали в аренду машину. В окрестностях, так чтоб выйти из отеля и пойти гулять особо некуда. Можно конечно пройти вдоль набережной в одну и другую сторону, но получается прогулка вдоль дороги, по не всегда существующему тротуару (что для Эмиратов тоже оказалось нормой) и довольно грустным видом вокруг.

Питаться в пешей доступности честно откровенно негде. Можно ходить в магазин продовольственный, но особо негде переходить дороги и по жаре такие прогулки проблематичны.

Заявлено, что есть сушилка. Так как балкона нет, окна не открываются, то с просушиванием одежды конечно довольно сложно. Сушилка есть, одна на все здание, и похоже это стиральная машинка, не подключенная к воде. То есть чтобы посушить, надо поймать когда она свободна будет, потом вовремя забрать свои вещи.

Полотенца пляжные можно менять каждый день, их сушить не надо.

Машина конечно несколько упрощает эти задачи, но сложности все-равно остаются. Например нельзя просто пойти погулять по городу. Есть только определенные места, сады, парки отдыха, куда можно приехать и уже там наслаждаться. Парков таких, справедливости ради, надо сказать много.

Парковка почти везде платная, движение на дорогах активное.

Не смотря на то, что до Дубая по карте расстояние небольшое (мы думали быстренько туда-обратно мотаться), по утрам и вечерам это превращается в непростую задачу. Везде пробки-пробки-пробки. В итого любая вылазка из отеля занимает достаточно много времени.

Да, алкоголя нет, ни в отеле, ни в окрестностях.

В целом, претензий к отелю нет, лучше за эту стоимость мы не нашли. Но вот различных нюансов, связанных наверно скорее со страной, нежели с отелем, для нас оказалось многовато.

KaterinKрекомендует
Какая красота, с удовольствием бы там отдохнула!