Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 11:38

Всем привет.

Года 1,5 назад, одна моя приятельница рассказала мне про Клуб экспертов Nivea и я решила в нем зарегистрироваться. Где- то через год надежда на участие в тестировании умерла и я вообщем-то практически забыла об этом. Но Nivea напомнила о себе, пригласив поучаствовать в тестировании дезодоранта. Естественно, я не стала отказываться? И мне выслали посылочку, которую я радостно получила.

Пришедший мне дезодорант был упакован в красивую, на мой субъективный взгляд, коробочку фирменного синего цвета.

Флакон антиперспиранта стандартной для Nivea формы, он сделан из прозрачного стекла. Для меня это плюс, т.к. видно сколько осталось средства. С обратной стороны флакона есть этикетка ,на которой указан объем (50 мл) и состав средства, а также информация о производителе.

Теперь о самом косметическом средстве. На сайте производителя написано, что

Антиперспирант ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ НЕВИДИМЫЙ ГЛАДКИЙ ШЁЛК от NIVEA не оставляет белых следов на чёрной одежде, предотвращает пояление жёлтых пятен на белой. Формула с ухаживающими компонентами делает кожу красивой и гладкой, как шёлк. Не раздражает кожу после бритья!

• Не оставляет белых следов на чёрной одежде и предотвращает появление жёлтых пятен на белой одежде
  • Защита от запаха пота на 48 часов и мягкий уход NIVEA
  • Подходит после бритья
  • Дерматологически протестировано
  • 0% этилового спирт

Данным дезодорантом я пользовалась каждый день в течении 2 недель. И что я могу сказать:

1. На данный момент у меня только цветная одежда, но и на ней следов не было обнаружено.

2-3. Немного о физиологии? Дезодорант с неприятными ароматами справляется. Конечно, я не могу себе позволить 2 дня не принимать душ, но в течении дня все ок. При физических нагрузках подмышки мокнут, но при этом запаха пота нет (или я не чувствую?) и когда одежда высыхает, то на ней пятен не остается. После бритья раздражения не обнаружено. Но есть одно но- у меня дезодорант впитывается минут 5. Это может быть проблемой, когда нужно быстро одеться и бежать по срочным делам. Один раз у меня так было и некоторое время я ощущала липкость подмышками, но потом все видимо впиталось и липкость пропала.

4. Этилового спирта в составе нет, но есть бензиловый.

5. Приятный запах

В целом, мне все понравилось.

Достоинства
  • Защищает от запаха пота
  • Можно использовать после бритья
  • Можно наносить сразу после бритья
  • Небольшой размер
  • Невысокая стоимость
  • Нежный запах
Недостатки
  • Долго сохнет
Юлия_Юличрекомендует