Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 21:34

Фильм, который рушит стереотип "ДАртаньян - Боярский". Поначалу смотреть было более чем странно, потому что ну какой Д,Артаньян без Боярского. Да и играли актеры в начале не очень, но потом разошлись и...

Раскладываю по полочкам.

Плюсы

• Отличные сцены боя на шпагах. Слегка перемудрили с трюками, но все равно очень зрелищно и впечатляюще. Особенно на фоне в хлам компьютеризированных западных фильмов.
  • Хорошо подобраны актеры для Атоса, Портоса, Миледи, Королевы, лорда Бэкингема и Кардинала.
  • Просто роскошное музыкальное сопровождение.
  • Миледи не такая сволочь)))) В конце фильма происходит довольно интересная сцена, после которой как-то полегче. В книге судьба Миледи, ее отношения с Атосом и казнь на меня произвели очень нехорошее впечатление.
  • Ряд чудесных режиссерских находок, прекрасная операторская работа. Чудесные костюмы, хотя у Д,Артаньяна он был настолько похож на распашонку, что я неприлично ржала прямо в кинозале.
  • Есть чувствительные сцены, которые несмотря на свою "слезливость", как-то очень логично завершают сюжетную линию. Это уже в плюс Жигунову.
  • Интересное художественное оформление подписей к сценам. Приятные антуражи - классика, классика и еще раз классика!

Минусы

• Король - педерастичный отвратно играющий актер.
  • Фильм изначально снимался как сериал, но потом из него смонтировали полнометражник. Это заметно по тому, как скачет сюжет. Попытка втиснуть в фильм всего Дюма - это было сильно, но не удалось. Если читал книгу, быстро сменяющие друг друга сцены войны, беседы кардинала с Миледи и убийства Бекингема понятны. Если не читал - фиг поймешь. Разбить бы этот фильм на три части - цены б ему не было! И это самый главный минус фильму.
  • Арамис мне показался странным, не арамисистым каким-то...Но это мое личное мнение.

Д,Артаньяна не пишу ни в плюсы, ни в минусы. Поскольку поначалу мне его игра не понравилась. Уж слишком уж он дурашливый, наигранный какой-то был. Но вот с момента поездки в Лондон, он мне нравится все больше и больше. В конце прямо таки покорил меня.

Вообще фильм посмотреть стоит. Жигунов снял хорошее добротное кино. Не шедевр, но во многом он мне больше понравился, чем наш классический вариант с Боярским.

Достоинства
  • Атмосфера и костюмы
  • Динамичный
  • Замечательное музыкальное сопровождение
  • Отменное чувство стиля и хорошая режиссура
Недостатки
  • Не все актеры попали в образ
  • Не склеенный сюжет
treyaрекомендует
  • 28.10.2014
    Являясь поклонником А.Дюма-отца, в детстве прочла, наверное, полное собрание его сочинений. Наш фильм "Д Артаньян и три мушкетера" долгое время был любимым с 12 лет. С нетерпением ожидала новую киноверсию, тем более, сериал, ведь очень много не вошло в 3-серийный фильм! И вот, настал этот день!
  • 11.03.2014
    Мой отзыв - в большей степени относится к сериалу и совсем немного - к фильму, который шел в кинотеатрах несколько месяцев назад. К российскому кино я отношусь весьма скептически, а в силу профессии я еще и очень придирчивый зритель вообще - слабый сценарий, плохая игра актеров или нелогичная…
  • dud аватар
    19.11.2013
    Седло устало скрипеть - затерли. Теперь солирует жаба, задушившая актера-продюсера Жигунова до такой степени, что он в режиссеры подался. И в сценаристы, ага. Мстит гардемарин, за то, что мушкетеры у него в детстве зрителя отбивали. Впрочем, возможно, он так от души снимает. Это еще страшнее.
  • 18.11.2013
    Хохохо!!! Очередная экранизация легендарных мушкетеров!!))) Имеет право на жизнь) Являясь поклонницей книги и нашего советского фильма, естественно отправилась посмотреть новый взгляд на мушкетеров.