Опубликовано 4 Сентябрь, 2011 - 18:04

Первый раз я была там 1995 году, ездила с родителями и старшим братом - этот курорт кишил наглами арабами и уличными продавцами в виде афронегров. Я точно незнаю кто их туда завес в таком колличестве. Но ходит по вечерам было страшно. За три недели отдыха, аш 2 раза переворачивали наш номер. Унесли все что могли, одежду, обувь, чемодан.... Администрация отеля и полиция только разводили руками. Наш гид говорил- что такое происходит 5-10 раз в день, тут ни чего не поделаешь, вора и ваши вещи врядли найдут. В основном ворую негры и полиция постоянно устраивают рейды на них. Утром идешь на пляж, а из кустов толпы негров бегут, а за ними полиция. Так вот решила я свое детство вспомнить, побывала я там 2 года назад. Конечно это небо и земля.
ОБСТАНОВКА: Курорт приобрел семейный статус. Арабов нету. Негров только один раз видели, как по пляжу бежали от полиции. Почти на всем протяжении, а это 15 км пляжа, оборудован детскими площадками с кучей горок, бамбинтон, мини футболом, транплинами, батутами.....
ПЛЯЖ: Чистый ухоженный. Зонт и два лежака 14 евро в день. Море кишило маленькими крабиками, поэтому в воду входили в сандалях. Лучше ехать в июне температура в среднем была +30, пляж чистый. Потом в июле максимум отдыхающих, пляж превращяеться в мусорку, и температура в среднем +36, а август обычно пасмурный.
ЦЕНЫ: Страна не из дешевых. Цены как обычно на всех курортах, завышены в два раза. Осторожно с сувенирами, обманывают везде, мне пол часа пытались впихнуть Яйцо под гжель, за 32 Евро, после того как я сказала что я русская и знаю как выглядить гжель, мне его продали за 7 евро. И обязательно торгуйтесь. За ангелочка хотели 12 евро, сторгавалась до 8 евро. Не покупайте кож.сумки и шубы - все отвратного качества. В итоге мы потратили 120 евро на сувениры. Где-то 650 евро на еду. 320 евро на экскурсии. 180 евро на шмотки. Ну и брали машину в прокате КИА - 42 евро в сутк + залог в 500 евро - брали самую дешевую машину.
ЕДА: Кушать надо, там где много народу. Меню желательно с картинками и просите на русском языке. Пицца с грибами - 7 евро. Салат (помидор, моцарелла, базилик, лук, оливки) - 8 евро. Спагетти с томатом- 7 и евро. Свинина с рисом -12 евро. Еда вся обычная для нашего желудка. Честно говоря итальянцы готовят хреново, опыт есть т.к кушали в разных ресторанчиках. Есть там ещё и макдоналдс.
ЭКСКУРСИИ: Мы были в: Сан-марино - 20 минут езды на автобусе от Римини, и вы уже там. Это город на горе. В основном этот город-гора живут продажей сувениров. Венеция - должен посетить каждый человек хотя бы раз в жизне. Обязательно возьмите гандольера, прогуляться по Гранд-каналу - если вы этого не сделайте значить вы не были в Венеции. Осторожно! Не суйте руки в воду, она очень грязная, местами похучая с черной пенкой. Ватикан - государство в государстве. Это город музей, все очень большое, красивое и впечатляет воображение. Рим - это образ жизни, это муза, это вдохновение и упование, это..... настоятельно рекомендую побывать там. Флоренция - живописнейший, великолепный город, богатый соборами и своей неповторимой архитектурой. Все экскурсии очень понравились! Ездили ещё в Мариабеландию - это парк атракционов, ехать от Римина далекова то, 23 или 41, до площади а потом на 6 или специальном бесплатном с названим Мариабеландия, ну или на такси.
Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен Smile
Удачного отдыха! Wink
1-2) фото Пляжа Римини
3) фото Внутри города Римини (скучный, серый)
4-5)Вид из отеля
6) Вид курортного Римини из окошка самолета
7) Сан-Марино (государство на горе)
Cool Венеция
9) Карнавальная маска за 90 евр
10-11) Италия в миниатюре, находиться в 20 минутах на автобусе от Римини
Nitratрекомендует
22.08.2014
Не скучный соседний Риччоне Smile Как раз была там три года назад
  • Доброго всем дня! Хочу поделиться впечатлением об одном из самых крупных курортов Италии, город Римини. Вкусная еда, низкие цены, широченные пляжи, доброжелательные итальянцы - все это таит в себе это замечательное место.
  • 19.03.2018
    Город Римини, наверное, самый популярный итальянский курорт у россиян. И число русских, переехавших сюда на пмж, очень велико, так что проблемы с общением вряд ли возникнут. В плане отдыха город универсальный. Подойдет и для семьи, и для молодежи. Есть многочисленные пляжи, но в основном платные.
  • 05.09.2011
    Отдыхом в Римини вполне можно остатся довольным, вот только минусы и достаточно весомые минусы присутствуют.В Италии я отдыхала 2 раза в разных сезонах и они настолько разные -что просто словами этого не описать, в конце марта-начале апреля город Римини-абсолютно итальянский городишка,приятный и…
  • 04.07.2019 - 17:43
    На путешествия по Италии не жалко потратить пол-жизни. А наметить план поездок можно в "Италии в миниатюре". Для любознательных, для обожающих Италию, для взрослых и детей
    Как посмотреть всю Италию за один день? Посетить тематический парк "Италия в миниатюре", расположенный в предместьях Римини. Для того, чтобы не тратить время на формальные подробности приведу web-адрес сайта парка, где можно понять часы работы, как добраться и т.п: [ссылка] Макеты…
  • 10.08.2017 - 09:48
    Погружение в сказку для детей. Чем может удивить парк развлечений Fiabilandia?
    Добрый день!   Поездка в парк развлечений Fiabilandia была запланирована у нас заранее, ещё ДО момента отъезда в Италию. Первоначально меня подкупило огромное количество аттракционов, подходящих для маленьких деток, ведь так хотелось устроить праздник нашей маленькой принцессе.
  • 19.11.2018 - 02:04
    Вокзал в центре Римини. Маленький и не сложный для туриста
    Итак, вы решили отправиться в Римини. И вы к тому же любите самостоятельные путешествия по стране. Что в этом будет помощником? Верно, железнодорожный вокзал. Название вокзала Stazione di Rimini, адрес Piazzale Cesare Battisti - это площадь. Находится Римини в Италии!
  • 09.08.2019 - 04:58
    А без пляжа то никуда...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   итальянский город Римини расположен на берегу Адриатического побережья. Благоустроенные пляжи тянутся вдоль всей кромки моря. Собственно ради этого и едут в этот город не только туристы, но и сами итальянцы - загорать, купаться, отдыхать.
  • Праздник для детей и взрослых.
    В прошлом году отдых на море в Римини,мы удачно сочетали с поездками по местным достопримечательностями. Одна из таких достопримечательностей,точнее большой парк аттракционов,находится в пригороде Римини- Висербе. Называется этот парк «Италия в миниатюре»(Italia in Miniatura).
  • 24.11.2018 - 17:26
    На обед в Италии тут можно купить всё - и всё вкусное и при сэкономить кучу денег!
    В этот раз мы купили тур в Италию в Римини в отель три звезды только с завтраком. И перед нами встала проблема а где же ужинать? Ну, этот вопрос мы с успехом решили, посещая рестораны и кафе, а вот с обедом нет.
  • 13.08.2019 - 09:29
    Скучно и тихо...очень мало магазинов
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   Так как мы очень любим ходить по магазинам, то частенько приезжая в какой-либо итальянский город, "исследуем" близ лежащие торговые центры, где как правило собрано сразу много магазинов. Я уже писала о ТЦ Le Befane и о ТЦ Romagna Shopping Valley .
  • 21.11.2019 - 15:45
    Семейный ресторан в районе Марина Чентро! Здесь говорят по-русски. Лучшая паста с морепродуктами в городе. Без чаевых Вам тут совсем не рады!
    Buongiorno Италия ...вот какие ассоциации у Вас вызывает эта страна??? Лично у меня в голове кружиться ПИЦЦА, паста с морепродуктами, лазанья, ризотто, тирамису, паннакота, капучино...
  • 10.12.2019 - 17:37
    Ресторан-пиццерия Mister Grillo - уютное место в районе Марина Чентро недалеко от моря. Здесь самая вкусная лазанья на Адреатическом побережье! Карпаччо, прошутто, сорбе, маринара и многое другое.
    Buongiorno ИТАЛИЯ... Это страна пиццы, пасты, удивительной архитектуры, темпераментных жителей, красивого языка, знаменитых художников и поэтов, изысканной моды и первоклассного шоппинга! В этом году в конце сентября мы провели пять дней в этой вкусной стране.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59