Опубликовано 25 Январь, 2023 - 18:29

Обожаю косметику за уходом за волос, поэтому не смогла пройти мимо удодовых средств за волосами марки Kensuko.

Сегодня хочу поделиться отзывом на «Шампунь для волос восстанавливающий для поврежденных волос» в объёме 760 г.

Какой эффект обещает продавец:

• Очищает, питает, ухаживает, насыщает волосы влагой

• После мытья волосы чистые, сияют здоровьем

• Специальная салонная формула для восстановления поврежденных волос

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Dimethicone, G lycerin, Sod iu m L a u r y Sulfate/Dimethiconol/Sodium Dodecylbenzenesulf onate, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, Fragrance, Glycol Distearate/Steareth-4, Climbazole, Dmdm Hydantoin, Acrylates/C10-C30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triclcsan, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone

Волосы у меня сухие, ломкие, если за ними не ухаживать, быстро появляются сеченные кончики. Достаточно долгий период времени я не использовала подобного рода шампани, маски и бальзамы и мои волосы были вот в таком состоянии:

Когда времени не так много, а эффект хочется получить здесь и сейчас, то в этом поможет марка Kensuko. Считаю, что в данном ценовом сегменте это самый доступный салонный уход за волосами дома.

Шампунь для восстановления действительно увлажняет волосы, и можно сказать, что даже очень увлажняет.

Поэтому если у вас нормальное состояние волос или у вас жирный тип кожи, то тогда я бы не советовала использовать этот шампунь. Волосы насколько хорошо увлажняются; что мои сухие волосы к концу второго дня у корней становятся жирными и их спасёт только мытьё.

Шампунь мягко воздействует на кожу головы, хорошо очищает грязные волосы и освежает их. На ощупь волосы становятся мягкими, блестящими и идеально подходят под укладку.

Вот так выглядят мои волосы после использования шампуня, маски, бальзама и сыворотки для кончиков на протяжении 2 месяцев:

По ощущениям, волосы уже не те. Кончики секутся сильнее, укладка уже не такая аккуратная, волосы сложнее уложить. На вид они какие-то безжизненные. После того как окрашу их каким нибудь бальзамом, они становятся хуже, хотя раньше такой проблемы не наблюдала.

Несмотря на все плюсы, мне не особо понравился данный уход тем, что у абсолютно нет накопительного эффекта и как по мне, если на регулярной основе пользоваться данным уходом, то волосы как будто немного портятся со временем, хотя ожидаешь восстановление.

Но все равно периодически буду пользоваться им, так как в качестве увлажнения он идеально справляется.

Эффект действительно салонный и действует он только 1 раз. Это как к примеру вы пойдёте в салон, вас красиво постригут и сделают укладку, волосы станут красивыми, блестящими, приятными на ощупь, но после 1 помывки волосы уже не те, что были. Вот с данным уходом точно так же. Восстановление в долгосрок не работает, а только визуально на 1 раз.

Достоинства
  • Большой флакон с дозатором
  • Вкусно пахнет
  • Мягкие волосы
  • Распутываются волосы
Недостатки
  • Жирнится быстро кожа голова
  • Нет накопительного результата
natshestakovaрекомендует