Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 20:44

Привет всем!

Когда мой старый телефон начал по-страшному тупить, я начала присматриваться к новому телефону.

Лично я не вижу смысла отдавать за телефон много денег. так как все-равно все они через некоторое время ломаются/начинают тупить, поэтому я всегда покупаю недорогие телефоны, чтобы не жалко было его заменить.

При этом, конечно, хотелось бы, что бы он делал неплохие фото. В игры я не играю, поэтому основное, что мне нужно в телефоне - это звонки, неплохая батарея, камера и возможность установить приложения.

Старый мой смартфон был фирмы Huawei, и он очень сильно тупил, у мужа и мамы же смартфоны Redmi 7A, они ими довольны, поэтому я начала присматриваться к этой же фирме.

Как раз не так давно вышли смартфоны Xiaomi Redmi 9A, но меня очень смущал его размер - телефон гораздо больше моего старого Huawei. Но по соотношению цена-функционал он все-таки оказался самым оптимальным вариантом, поэтому телефон был куплен.

Итак, вот они рядом - Redmi 7A и Redmi 9A - разница в размере очевидна.

Разницы в качестве экрана я не заметила:Но размер телефона Redmi 7A мне показался удобнее - 9А у меня даже не умещается в кармашке сумки.

Преимущество же Redmi 9A - в его аккумуляторе, он на 5000 мА*ч. Заряд телефон держит несколько дней, если не попользоваться им без перерыва.

В остальном телефоны идентичный - камера у обоих 13 Мпикс, фронтальная - 5 Мпикс.

В телефоне есть слот для 2 сим карт и карты памяти. Встроенная память у меня - 32 Гб.

На данный момент все в смартфоне, кроме его размера, меня устраивает. И, иногда возникает проблема с фокусировкой при фотосъемке.

И примеры фото с телефона.

Днем, на мой взгляд, качество фото неплохое.

Вечером же качество ухудшается, уже нет такой резкости:

Пример фото в доме вечером:

Ну и примеры фото, сделанных дома днем:На мой взгляд, для своей цены, телефон очень даже хороший.

Т@тьянк@рекомендует
09.01.2021
Согласна, неплохой, тем более за такие деньги. Купила маме в подарок такой, она довольна