Опубликовано 29 Март, 2013 - 14:35

А у меня моя Марго первая, никогда раньше не заводила собак. Долго выбирала из множества пород, могу сказать, что не ошиблась с выбором, сейчас не представляю своей жизни без нее. Я ее взяла маленькой в 2,5 месяца, думаю подходящий возраст, и привыкла она сразу к новому дому, не плакала, не скучала. Сразу начала хозяйничать, искать себе развлечения, новых друзей, новые игрушки. Она очень любознательна, все ей нужно знать, все должно быть в поле ее зрения. Очень много энергии, готова бегать, прыгать, играть круглосуточно. Так, чтобы она пришла и упала от бессилия было только один раз после прогулки, но она была так счастлива. Она очень общительная, любит всех собак, есть конечно любимцы, близкие друзья, а так готова играть со всеми. Не труслива, бывает конечно, что начинает зажиматься, когда на нее лают, но ей пока только 6 месяцев, поэтому еще боится отвечать лаем на лай. Она безумно любит детей!Причем разных возрастов. У нее доходит до истерик, любит когда ее таскают на руках, а дети обычно любят подергать, схватить, а этой все нравится. Она у меня ничего не грызет дома, когда все спрашивают, удивляются. А я считаю, что надо просто общаться с ней по-серьезному, объяснять, она же все понимает. И вообще хороший характер, по дому ходит хвостиком за мной, на улице тоже не забывает про хозяйку. Случается конечно всякое, однако, советую всем, хорошая порода! главное правильный подход к воспитанию.
nat_kirне рекомендует