Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 15:46

600 руб

Сегодня хочу рассказать о новом креме для ухода за кожей с атопическим дерматитом, называется он - Адмера. Впервые о нём услышала от нашего педиатра. Решила попробовать, продаётся он объемом 50 и 150 мл, что, конечно, достаточно не экономично. По цене дороговато, за тюбик в 50 мл я отдала 650 руб. Крем объемом 150 мл обойдётся в районе 1500 руб.

Крем достаточно плотный по текстуре, пахнет приятно. Для очень сухой кожи комфортен при нанесении, но может быть при незначительном шелушении летом будет плотноват.

Основные компоненты крема - это филагринол, ниацинамид, церамиды и масла. Всё это природные компоненты, которые нацелены на увлажнение кожи, препятствие потери кожей влаги, также способствуют поввшению эластичности кожи и создают защитный барьер от аллергенов и неблагоприятных факторов.

Что не понравилось: единственный минус - если кожа раздражена, или есть царапины, повреждения, то он щипет, вот реально щипет. Так что либо терпеть, либо наносить только в период ремиссии для питания и увлажнения.

По применению стандартно как и все эмоленты - нужно наносить на кожу после душа желательно, сильно не втирать, чтобы не раздражать атопичную кожу. Я наносила на лицо, как дополнительный уход после акридерма отлично подошёл. Кожа без шелушений, сухость ушла. Пробовала ребёнку (у него тоже дерматит) мазать красные пятна, пятна не уберёт, увлажнить да, но пятна даже не побледнели.

Крем рекомендую как дополнительный уход, можно деткам с рождения применять, но только при небольшом поражении кожи, тогда вам крема хватит надолго. У меня дерматит по всему телу, естественно тюбик 50 мл это на один раз, но я пользуюсь им только на лицо.

Достоинства
  • Активное питание и увлажнение
Недостатки
  • Дорого
frosindaрекомендует