Опубликовано 9 Июль, 2019 - 22:13

Привет!

Мои волосы осветленные с тёмного цвета до 10-ки. Хотя, на мой взгляд - десятка получается не чистая, но да ладно. Состояние волос после такого воздействия не трудно представить. Для лучшей иллюстрации покажу свои волосы, когда я ещё не заболела блондом:

давным давно в Абхазии

И сейчас:

Мои тараканы:

После осветления я считала, что с длинной уже ничего сделать нельзя, кроме как "укутать" её в силиконы. Мой фокус внимания всегда был сосредоточен на здоровье корней и коже головы. Поэтому я старалась пользоваться более ли менее натуральными шампунями, или хотя бы такими средствами, в которых есть натуральные добавки. Я даже не надеялась на то, что продукты от брендов, претендующих на этичность или натуральность хоть как-то пойдут на моих волосах.

Волосы ДО
В предыдущем отзыве я рассказала о твёрдом шампуне от Meela Meelo. Девочки, это восторг! Недавно у меня в гостях была подруга, так вот она после того, как его попробовала - тоже заказала его. Так же, как и на меня - он на неё произвёл хорошее впечатление!

В паре с шампунем я использовала бальзам-кондиционер для волос от Meela Meelo - "Блеск и цвет". Бальзам я никогда не наношу на корни волос и кожу головы, только на полотно волос.

Производство: Санкт Петербург, Россия.

Стоимость: 380 рублей за объём 150 ml.

Как должен работать продукт по замыслу производителя:

Предназначен для придания волосам блеска и гладкости, устранения сухости и ломкости волос

Воски оливы, абрикоса и авокадо смягчают, защищают волосы от воздействия неблагоприятных факторов, предупреждают пересушивание.

Масло какао, черный шоколад и драгоценный экстракт бурбонской ванили питают волосы, придают им естественный блеск и мягкость.

Натуральное эфирное масло горького миндаля стимулирует кровообращение, предотвращает выпадение волос и дарит волшебный аромат.

Упакован бальзам (я позволю себе и дальше называть его одним словом, так как для меня он больше бальзам, чем кондиционер) в пластиковый прозрачный контейнер с крышкой. На контейнере нанесена вся необходимая информация о составе, сроке изготовления, сроке годности и способе применения.

Внутри есть защитная мембрана, гарантирующая, что до Вас никто этим бальзамом не пользовался.

Текстура у бальзама - очень плотная. По текстуре это не кондиционер и даже не бальзам, а маска. Консистенция однородная и больше маслянистая, чем скользкая и силиконистая. Аромат - коньячный кофейный. Очень терпкий. Держится на волосах не так долго - пару часов. Парфюм им не заменишь, в отличие от кондиционера от Levrana.

Состав.

питьевая вода, кондиционирующий ПАВ из растительного сырья Эвипон, натуральный оливковый эмульгатор, натуральный воск авокадо, натуральный воск абрикоса, натуральный воск оливы, масляный экстракт лопуха, масляный экстракт бурбонской ванили, натуральное нерафинированное масло какао, какао тертое (100% черный шоколад), феноксиэтанол из растительного сырья, витамин Е, натуральное эфирное масло горького миндаля.

Моё мнение о составе:

В отличие от кондиционера от Levrana "Цитрусовая свежесть" - этот бальзам, так же как и твёрдый шампунь, стоит на промежуточной ступеньке между 100% этичными средствами и средствами из масс-маркета. В кондиционере от Levrana вообще отсутствуют ПАВ-ы. В масс-маркете есть полный букет вредных SLS, SLES и так далее. В бальзаме от Meela Meelo мы видим решение, позволяющее сохранить рассыпчатость волос и их чистоту на привычное время - это кондиционирующий ПАВ из растительного сырья, не жертвуя при этом этичностью.

Мне очень нравятся в составе наличие воска абрикоса и оливы. Я раньше применяла воск отдельно на кончики в качестве "сухого" финишного ухода. По моему мнению они дают тот же эффект, что и силиконы в составе - закрывают чешуйки волоса.

Витамин Е и масла призваны придать блеск волосам, как и заявлено в названии - "Сила и блеск" )). Хотя мне кажется, что витамин Е - больше уместен при воздействии на кожу головы. Посмотрим, что из моих предположений и домыслов реально работает на практике.

Мои впечатления от использования.

У бальзама очень маленький расход. Из-за его высокой плотности на грани твёрдости - достаточно совсем маленького количества. Бальзам отлично распределяется по всей длине. Он не жирнит и хорошо смывается, но при этом волосы - напитанные, блестящие и рассыпчатые. Волосы выглядят здоровыми сразу же после первого применения. Не нужен адаптационный период или период для накопления видимого эффекта и результата.

ПОСЛЕ применения бальзама.
Этот продукт действительно полностью соответствует своему названию "бальзам-кондиционер". Кондиционер должен закрывать чешуйки волоса - наш "Блеск и сила" с этим прекрасно справился. Бальзам должен питать волосы - это тоже есть. Субъективно волосы стали более плотные и ровные по всей длине. Это конечно же не маска, так как в нём нет кератина и прочих реструктуризующих компонентов. Но на это высокое звание "Блеск и сила" не претендует.

Волосы ПОСЛЕ
Волосы прекрасно расчёсываются даже простой расчёской. Они становятся похожи на шёлк после применения бальзама. Порывы ветра не страшны - волосы колышутся, но потом снова все на своих местах.
Волосы после

Концы волос в прекрасном состоянии и это при том, что я их не стригла уже несколько месяцев. Стригу я их кстати вот этими ножницами. Я не могу сказать, что это заслуга только бальзама. Если волосы посеклись, то им уже ничего не поможет. Но то, что за время применения они не пересушены, не испорчены - это факт.

Волосы ПОСЛЕ

Вывод.

? очень маленький расход

? хороший этичный состав, имеющий такой же видимый эффект, как у бальзамов на силиконах

? волосы прекрасно расчёсываются

? волосы блестят, имеют здоровый вид

? шелковистое послушное полотно волос

? он совершенно не сушит, но при этом хорошо питает и увлажняет

? приятный естественный аромат

Волосы после

Мне очень понравился этот бальзам. Он прекрасно работает на повреждённых и осветлённых волосах. Купила бы я его за свои деньги в будущем? Однозначно ДА! Заказать бальзам-кондиционер "Блеск и сила" можно на официальном сайте - тут.

Рекомендую!

Как похудеть на 16 килограмм

Волосы я крашу этой краской.

Fuiteрекомендует
09.07.2019
Какие свойства у него прям порождающие.
09.07.2019
Сейчас у вас очень красивые волосы Love
Love
Какие красивые волосы!
благодарю )
Роскошное полотно волос!
спасибо ) Love
10.07.2019
У Вас красивые волосы и оттенок приятный)
спасибо Love
У меня был такой Smile

Вообще не понравился
10.07.2019
да я читала вчера перед сном твой отзыв, забыла лайкнуть. Пойду сейчас исправлюсь )))
Big smile да я по этому поводу не переживаю
10.07.2019
Очень нравятся ваши волосы)
Очень красивые волосы Love
10.07.2019
Результат мне очень нравится. За блондом очень сложно ухаживать - у меня было лишь частичное обесцвечивание и то годами потом избавлялась от испорченных волос Smile
11.07.2019
да... с ними подкидываешся постоянно.
шикарный результат Love
Какой результат Love