Опубликовано 27 Май, 2019 - 18:49

Чем вы кормите мужей?

Я не люблю готовить... Но мужа и детей кормить надо, поэтому приходится что-то изобретать.

Относительно простое блюдо - макароны с мясным соусом. Такие макароны шедеврально делает моя свекровь, а у меня все не получалось...

Пока я не попробовала сделать по рецепту из интернета с фаршем деревенским "Ближние горки" Smile

Фарш Ближние горки деревенский

По акционной цене получилось неплохо - 99 рублей за 400 грамм - для ужина сойдет. И не надо мясорубку мыть (признаться, у меня ее и нет Smile )

Фарш Ближние горки деревенский
Состав мне кажется неплохим, но я не считаю себя экспертом в этом деле.

На вид - хороший, на запах - свежий.

Фарш Ближние горки деревенский

Мясной соус - это когда мясо (фарш) обжаривается с луком и чесноком и заливается томатной пульпой* , подается сверху отварных макарон. Сервировка - на ваш вкус, можно посыпать зеленью для красоты.

*(отличное решение заготовить пульпу, когда много помидоров летом на даче и девать их некуда, но до весны самодельная пульпа как правило не доживает - съедается)

Итак, приступим. Открываем интернет, забиваем "мясной соус" и начинаем)

Мясной соус

Обжариваем лук и чеснок, закладываем фарш, который разбиваем на горошины.

Мясной соус, приготовление

Затем заливаем томатами - пульпой. В принципе, подойдет и паста или кетчуп, но я предпочитаю такие "томаты резаные" из банки. Что интересно - цена на такие томаты и на фарш получилась примерно одинаковой. Под 100 р. Поэтому когда томаты по акции, их надо брать!)

Мясной соус

Параллельно я ставлю отвариваться макароны. В идеале длинные. Но и ракушки сойдут.

Мясной соус

Я беру из твердых сортов пшеницы. И обычно их чуть перевариваю. Свекровь обычно делает макароны al dente (аль денте) - "со внутренней упругостью" Smile

Готового блюда в тарелке не покажу - все было в миг съедено.

И муж за такой соус меня впервые похвалил и сказал, что получилось "как у мамы"! Я была счастлива!!!

Из еще одной пачки фарша были сделаны котлеты.

Котлеты

Получилось тоже очень достойно!

За такие мои кулинарные успехи я очень благодарна именно фаршу. Т.к. его действительно было бы трудно испортить)

Рекомендую [по акции] !

ПС: цифра 7 в треугольничке на пленке относится непосредственно к пленке. Черный лоток с маркировкой 5 (PP) я уже сдала на переработку. Но, конечно, 7-ку для продуктов считаю опасной, ведь где гарантии что фарш с верхней пленкой не соприкасался? Избегайте по возможности данный тип пластика, берегите себя!

Достоинства
  • Запах
  • Консистенция
  • Сочное в блюдах
  • Цвет
  • Цена по акции
Недостатки
  • Пленка 7-ка (может содержать бисфенол А)
ТакСякрекомендует
14.02.2021
Купила тоже по акции за 67руб 50 коп, попробую приготовить по Вашему рецепту. Спасибо за отзыв Smile