Опубликовано 27 Май, 2019 - 18:49

Чем вы кормите мужей?

Я не люблю готовить... Но мужа и детей кормить надо, поэтому приходится что-то изобретать.

Относительно простое блюдо - макароны с мясным соусом. Такие макароны шедеврально делает моя свекровь, а у меня все не получалось...

Пока я не попробовала сделать по рецепту из интернета с фаршем деревенским "Ближние горки" Smile

Фарш Ближние горки деревенский

По акционной цене получилось неплохо - 99 рублей за 400 грамм - для ужина сойдет. И не надо мясорубку мыть (признаться, у меня ее и нет Smile )

Фарш Ближние горки деревенский
Состав мне кажется неплохим, но я не считаю себя экспертом в этом деле.

На вид - хороший, на запах - свежий.

Фарш Ближние горки деревенский

Мясной соус - это когда мясо (фарш) обжаривается с луком и чесноком и заливается томатной пульпой* , подается сверху отварных макарон. Сервировка - на ваш вкус, можно посыпать зеленью для красоты.

*(отличное решение заготовить пульпу, когда много помидоров летом на даче и девать их некуда, но до весны самодельная пульпа как правило не доживает - съедается)

Итак, приступим. Открываем интернет, забиваем "мясной соус" и начинаем)

Мясной соус

Обжариваем лук и чеснок, закладываем фарш, который разбиваем на горошины.

Мясной соус, приготовление

Затем заливаем томатами - пульпой. В принципе, подойдет и паста или кетчуп, но я предпочитаю такие "томаты резаные" из банки. Что интересно - цена на такие томаты и на фарш получилась примерно одинаковой. Под 100 р. Поэтому когда томаты по акции, их надо брать!)

Мясной соус

Параллельно я ставлю отвариваться макароны. В идеале длинные. Но и ракушки сойдут.

Мясной соус

Я беру из твердых сортов пшеницы. И обычно их чуть перевариваю. Свекровь обычно делает макароны al dente (аль денте) - "со внутренней упругостью" Smile

Готового блюда в тарелке не покажу - все было в миг съедено.

И муж за такой соус меня впервые похвалил и сказал, что получилось "как у мамы"! Я была счастлива!!!

Из еще одной пачки фарша были сделаны котлеты.

Котлеты

Получилось тоже очень достойно!

За такие мои кулинарные успехи я очень благодарна именно фаршу. Т.к. его действительно было бы трудно испортить)

Рекомендую [по акции] !

ПС: цифра 7 в треугольничке на пленке относится непосредственно к пленке. Черный лоток с маркировкой 5 (PP) я уже сдала на переработку. Но, конечно, 7-ку для продуктов считаю опасной, ведь где гарантии что фарш с верхней пленкой не соприкасался? Избегайте по возможности данный тип пластика, берегите себя!

Достоинства
  • Запах
  • Консистенция
  • Сочное в блюдах
  • Цвет
  • Цена по акции
Недостатки
  • Пленка 7-ка (может содержать бисфенол А)
ТакСякрекомендует
14.02.2021
Купила тоже по акции за 67руб 50 коп, попробую приготовить по Вашему рецепту. Спасибо за отзыв Smile
  • 13.05.2020
    Деньдобрый. Возжелалось котлет, да таких, как в школьном детстве, что бы с хлебом в составе. Фарш было решено испробовать самый непритязательный.Небольшой ценник и категория "В" (количество мышечного волокна от 40 до 60) подсказали мне, что детище Ближних горок из села Линец Курской области, как…
  • 25.12.2020
    Сделала для себя очередное открытие вкусный, но весьма жирненький фаршик. Огромный плюс этого продукта в том, что он продается практически во всех известных сетях продуктовых магазинов, и довольно часть бывает по акции.
  • 28.06.2019
    Первый раз купила продукцию «Ближние горки». Как-то ранее этот производитель особо не попадался на глаза. Купила между прочим фарш деревенский (свинина+говядина): Как раз запланировала сделать пасту «Болоньезе».
  • 20.05.2019
    Хочу сегодня провести мясной обзор фарша Ближние горки.На самом деле я очень удивлена что на Айреке не нашла ни одного отзыва именно на деревенский фарш этой фирмы, так как достаточно часто вижу его на прилавках. С этой компанией знакома не так давно, но очень полюбила за вкусную продукцию.
  • Хотите котлет? Вкуснючих и сочных? Вам сюда)!
    О да! Наконец-то череда гневных и полугневных отзывов прерывается восторженным! Я этому чрезвычайно рада! Итак, дорогие друзья, впервые на арене..... Фарш Деревенский от Волгоградского мясокомбината "Царь продукт". Попался он мне совершенно случайно, и причем, так интересно получилось...
  • 01.10.2011 - 20:04
    Буду ездить туда, где они продаются
    Знаю, что есть люди, которые не едят сосиски. Честно признаюсь я им завидую! Ведь и сама знаю, что пользы от них никакой. А вот вред более, чем вероятен. Но как отказаться, не знаю. Это же очень удобно! На скорую руку раз и готово. Да и вариантов приготовления у них много, помимо просто отварных.
  • 22.07.2020 - 19:53
    Отзыв на "Ближние горки" — классные сосиски со вкусом мяса. Но на гриле почему-то выглядят не очень аппетитно
    Здравствуйте, Товарищи-сосискоеды. Все сейчас стремятся перейти на здоровое питание, но порой душа (или желудок) раз и запросит чего-нибудь эдакого. Например, сосисок. Но вот парадокс - найти сейчас вкусные и не захимиченные не так просто.
  • 02.09.2019 - 06:31
    Шеф-повар их бы точно забраковал! А мне понравились даже с небольшими недостатками.
    Когда хочется быстро и вкусно, то нужно прямиком отправляться в отдел заморозки за полуфабрикатами. Да, это не совсем полезно, но экономия времени делает выбор в пользу данного продукта. После неудачных проб "Мираторга" решил окунуться в кулинарную атмосферу "Ближних горок".
  • 22.04.2019 - 11:00
    Вкусная колбаска, отличный вариант для горячего бутерброда.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и гости моих отзывов! Сегодня я хочу рассказать Вам о вареной колбасе Ближние Горки "Молочная". Упаковка с батончиком колбасы выглядит следующим образом: С обратной стороны упаковки напечатан срок годности, состав, адрес производства и другая информация:…
  • 11.09.2019 - 07:17
    Появилась осень 🍂 и настала пора продуктов таких!
    1.Родственник 2.Малаховский 3.Мясницкий ряд Характеристики: Приветствую Могу вам представить данный вариант мясного товара, что производят в РФ. Вес одного кусочка обычно от 400-600 грамм. Упаковка представляет из себя только бумажку со всеми сведениями о товаре и пленка пищевая (вакуум).
  • 19.01.2021 - 06:25
    Разбор состава. Впечатления.
    Всем привет! По традиции наши с мужем завтраки состоят из бутербродов. Только вареная колбаса часто надоедает, поэтому мы разбавляем ее варено-копченой и другими видами наполнителей для бутербродов. Иногда берем данный вид колбасы, поэтому можем отчитаться о ее качестве и вкусе.
  • 21.01.2021 - 07:31
    Ожидания и реальность не совпали. Попробовала сырокопченую колбасу Тоскана, делюсь впечатлениями.
    В канун Новогодних и Рождественских праздников было куплено множество деликатесов для новогоднего стола и различных околоновогодних посиделок с друзьями и родственниками.
  • 12.11.2020 - 00:42
    Хороша колбаска, для бутерброда отличный вариант, всем понравилась.
    Люблю с утра налить себе кружечку кофе с молоком и съесть пару бутербродов с колбасой. В данном обзоре я поделюсь с Вами своими впечатлениями от сегодняшней дегустации варено- копченого сервелата Ближние Горки "Кремлевский".
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 02.08.2021 - 12:34
  • 28.06.2021 - 16:07
    Две капусты подружились с морковкой. Чего только в этой Скандинавии не бывает