Опубликовано 15 Август, 2016 - 16:23

Фен - это тот самый прибор, которым мы с мужем пользуемся каждый божий день. Без него, как без рук, и поэтому когда мой предыдущий верный товарищ сверкнул искоркой на прощание и приказал долго жить, а к слову прослужил он мне более 5 лет, то ему срочно пришлось искать замену.

Roventa я рассматривала в первую очередь, и выбор моделей довольно широк. Но мне конечно же сразу понравился беленький, да ещё и с дополнительной насадкой для кудряшек и создания прикорневого объема. Да ещё она и массаж делает судя по отзывам в интернет-магазине. В общем, эта чудо-насадка была последним аргументом в пользу Rowenta CV 7430.

Цена в интернет-магазине Эльдорадо 3900 со скидкой, забрала в тот же день, да ещё и бонусов дали (на которые я накупила капсул для кофе).

На вид фен просто идеальный: красивый цвет, ничего лишнего, качественные материалы. Мне не показался массивным, потому что мой предыдущий был точно такого же размера.

На ручке имеется: регулировка температуры и скорости, кнопка подачи холодного воздуха, а также функция "Respect" или по-нашему "Бережный уход", которая автоматически настроена на температуру 65 градусов и скорость 15 м/с. Якобы эти параметры идеальны для сушки без травмирования кутикулы волоса. В этом режиме другие переключатели не работают. Также фен оборудован системой "Ionic-Ctramic", которая уменьшает статическое электричество и волосы должны блестеть и хорошо расчесываться. С последним могу поспорить: мои лучше расчесываться не стали. Да и появление дополнительного блеска оценить не могу.

В целом волосы до лопаток высушиваются на Респекте 10 минут, при большей температуре и без того меньше. Этим я вполне довольна! Быстро, легко и волосы не выглядят хуже (хотя я всегда наношу термозащиту).

Теперь о чудо-насадке. Когда-то давно у меня была похожая, но без резиновых щупалец и без вибрации. Кудряшки делала чудесные! С этой же ничего подобного не получается. Вместо кудряшек - лохмы, но надо заметить, что структура волос у меня с тех пор поменялась (хуже кудрявятся). Прикорневой объем тоже получается слабоват. А про массаж вообще молчу. Никаких ощущений...

Итак, насадка для меня оказалась весьма сомнительным бонусом, собственно ради которого я фен и покупала. Но в целом фен хороший, однако что-то не хуже от Ровенты можно купить и за меньшие деньги.

Анютины глазкирекомендует