Опубликовано 17 Март, 2016 - 16:49

Продолжая тему гаджетов для волос, расскажу про мой фен, которым пользуюсь уже 3 с лишним года. До него у меня был тоже не самый простой от марки Rowenta, он шел в отличной сумке-чемодане, с расческами и насадками, помню, как я удивилась, когда девушка-консультант принесла мне на выдачу этот классный чемоданчик, я даже не поверила, что это все мне))

Проработал тот фен 3 года, пережил мое обучение на парикмахера, а потом просто взорвался у меня в руках. Сломался вентилятор, фен грел, но воздух не подавал. Ремонтировать его никто не брался, и я сдала его на запчасти.. Сумкой же я до сих пор пользуюсь - незаменимая вещь в отпуске.

Когда я стала выбирать новый фен, то требования у меня были такие: достаточно мощный, от надежной марки, не очень тяжелый. Но в итоге я поняла, что все фены делятся на 2 категории: профессиональные и бытовые. Цены на проф всегда высокие, поэтому я решила, покупать бытовой, но самый мощный.

Самый мощный оказался и самым дорогим. 3 года назад он стоил 3500р, но мне подарили сертификат на 1000, поэтому я без особых затрат купила этот гаджет.

Дизайн у фена Philips, на мой взгляд, слишком попсовый. Rowenta был лаконично черный, а этот бежевый, оранжевый, да еще светится разными цветами. Меня эти цветонавороты не особо впечатляют, даже как-то снижают фен в моих глазах, делают его менее надежным.

У фена есть 2 плюшки в виде ионизации и контроля перегрева волоса.

Ионизация. Для меня это полезная вещь. Я знакома с расческой от Braun с ионизацией, результат на волосах от нее вижу. У фена эффект ионизации значительно ниже, но он все таки присутствует - волосы после сушки гладкие и шелковистые, антенны не торчат. Хотя тут спорный вопрос: возможно такой вид волос обеспечивает горячая укладка, а не ионизация, но эффект в любом случае присутствует.

Контроль перегрева волос. Эту функцию я так и не поняла. Как она работает я не заметила. Некоторые пишут, что она долго включается, может за мои 5 минут сушки просто не успевает заработать? Но тем не менее я сушу именно на этом режиме - интуитивно.

Из стандартных функций данная модель обладает 2 скоростями и кнопкой подачи холодного воздуха.

Скоростными режимами я пользуюсь часто. Когда волосы сильно влажные - сушу на 2 скорости, потом перехожу на первую. Никто меня этому не учил, может быть делаю неправильно, подскажите, есть ли в этом какой-то смысл?

А вот с холодным воздухом у Philips напряженка. Нажимаю кнопку холодноо воздуха, а дует все равно горячий. Бестолковое исполнение очень нужной функции, за что и снимаю одну звезду. Хотя, если порассуждать, это бытовой фен, много ждать от него не стоит, НО он все таки не из дешевых, так что производитель должен был постараться.

Очень порадовал фильтр для предотвращения всасывания волос. Теперь можно не бояться, что волосы попадут внутрь фена. У моей прошлой модели такого не было, сушить длинные волосы нужно было осторожно, чтобы они не попали внутрь.

Длинный шнур - 2,5м - очень удобно пользоваться.

Отдельно хочется упомянуть про вес - он небольшой, сушит волосы комфортно, хотя под конец руки все таки устают, не столько от тяжести, сколько от статики.

Сильного шума фен не производит, не больше, чем другие модели.

Я пользуюсь феном активно, за 3 года он у меня еще жив, здоров и весьма бодр. Волосы тоже рады каждому новому дню. Я на стороне тех, кто считает, что фен не так уж сильно вредит волосам. Я его не боюсь и использую на всю катушку. Заметила, что волосы после фена выглядят гораздо лучше, чем высушенные естественным образом. Более гладкие, четкие, шелковистые. Хотя я их не вытягиваю, просто сушу и расчесываю Тангл Тизером.

Подводя итог, скажу, что фен Philips 8270 хороший, но не отличный. Непонятная система контроля нагрева локона + фактическое отсутствие подачи холодного воздуха не позволяют полноценно пользоваться этим гаджетом. Да, волосы он сушит хорошо, тут нареканий нет. Быстро высушить волосы после мытья у меня получается. Но разрекламированного эффекта я не чувствую.

Рекомендовать к покупке этот фен могу, со своими базовыми функциями он отлично справляется. Но если вам необходима подача холодного воздуха или не принципиален бежевый дизайн, то посмотрите другие модели, возможно даже их стоит протестировать перед покупкой. В этой же модели вы переплачиваете за непонятные и ненужные, на мой взгляд, функции.

Я написала целую серию обзоров на мои любимые продукты для ухода за волосами, а также на мои плойки, а их у меня не мало. Если любите тему волос, ухода и стайлинга, вам будет интересно почитать.

✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶✶

Мои любимые продукты для ухода за тонкими натуральными волосами:

Шикарнейший бальзам для блеска и гладкости от Loreal Professional - дорогой, но того стоит.

Бальзам для окрашенных волос от Natura Siberica - для меня он стал 100% заменой дорогого бальзама от Loreal Professional.

Питательная маска Estel - Покупаю 5 лет и буду покупать еще.

Глубоко восстанавливающая маска Loreal Professionnel - Отличная маска, но и для нее я нашла более дешевый аналог.

Масла Kerastase - золотое и розовое

Мои стайлеры:

Плойка-волна Hairway BLACK & SILVER LINE - моя любимая плойка

Щипцы для завивки Harizma hl 0330 Twist & Curl - плойка с характером

Конусная плойка Babyliss 32-19mm - красивые локоны, простое использование, отлично подойдет начинающим

Щипцы для завивки Philips ProCare curler HP 8619 конические

Милейшие бигуди-шарики от марки Molecule Professional

Для создания локонов я использую:

Темрозащита Kerastase - Этот аромат у меня ассоциируется с красотой.

Лак для волос Taft - Хороший лак, главное - помните основное правило массмаркета

Лак для волос Osis - Отличный лак для волос, но так ли он необходим для домашнего использования?

Спрей для блеска Estel - Блеск скорее масляный, а не бриллиантовый.

Пудра для объема Osis - "Поперчим" голову для классного объема.

Спасибо за внимание. Ваша Мишка.

Достоинства
  • 2300 ВТ
  • Защита от перегревания волос
  • Керамическое покрытие
  • Несколько режимов сушки
  • Фен не нагревается
  • Функция ионизации
Недостатки
  • Кнопка хол. воздуха плохо его охлаждает
Мишка_на_Северерекомендует
17.03.2016
Я уже не могу себе представить фен без холодного воздуха, мне кажется так остается незавершенной сушка тогда) А как же чешуйки иначе закрывать? Я либо холодным сушу, либо вообще не сушу)
17.03.2016
мм, маски эстель мое спасение, я без них как без воздуха - волосы жутко ломкие от фена))
22.03.2016
От Philips ожидала бОльшего, если честно. Косяк с холодным воздухом расстраивает.
и у меня филлипс, но другой, пока довольна
04.04.2016
Я феном не сушу, как раз из-за горячего воздуха. Нужно нормальный фен купить, с холодным воздухом.
07.07.2016
По мне так самая удачная фирма в плане техники. У меня старый фен есть - служит больше 10 лет. Big smile И еще работает. Без единого ремонта.
  • 27.01.2016 - 21:57
    Хороший фен со своими недостатками)
    Этот фен служит мне уже третий год и работу свою выполняет достойно. Приобрела его из-за большого набора насадок и некоей кнопки ион, которая ионизирует воздух из фена. что, по заявлению производителя, положительно влияет на волосы.
  • 29.07.2012 - 03:31
    После 2 лет регулярного использования
    Фен Philips HP4983 мне подарили 2 года назад.Поначалу фен показался массивным и неудобным, но со временем я оценила его по достоинству.Самое главное, что он мощный! Другим феном я могла очень долго сушить свои волосы.
  • 01.04.2014 - 07:39
    Мой лучший фен
    Ох, как я не люблю фены! Эти жужжащие, дующие то слишком холодным, то слишком горячим воздухом, то невероятно тяжёлые, то слишком медленные... Но это чудо растопило моё сердце! Philips создал эргономичный, простой и послушный фен с огромным багажом достоинств, утрамбованным в небольшой корпус.
  • 17.01.2018 - 18:20
    Несмотря на именитость бренда, фен так себе. Мы купили другой
    Фен у нас отслужил без малого три года. Это не срок для такого рода товара. Да, мы пользовались ежедневно, но для того фены и делают, чтобы облегчить нашу каждодневную жизнь. Фен небольшой, компактный. Он хорошо помещался в дорожной сумке.
  • 17.01.2014 - 18:05
    Потрясающий фен! Не изменяю ему уже несколько лет!
    Даже не знаю с чего начать... Начну с того, что это просто ШИКАРНЕЙШИЙ фен! Я раньше работала на одном предприятии, где, можно сказать, нужно было находиться на работе днем и ночью, поэтому часто у меня было всего пару часов до приезда директоров, чтобы успеть привести себя в порядок после целого…
  • 14.09.2021 - 00:56
    Фен - хорошист, с функцией ионизации и обдува холодным воздухом. Но до идеала ему далеко
    Без фена трудно представить свою жизнь, если волосы не каре, не "ежик", а уже почти до поясницы. И сегодня хочу рассказать о своем фене, который отслужил более 5 лет, но всё так же любим многими.
  • 28.01.2016 - 11:20
    Неубиваемый вообще!
    Сколько лет моему фену, сейчас установить невозможно. Все документы на покупку потерялись при переезде на эту квартиру. Но шесть лет назад, когда был переезд, фен уже не был новым. Так что, по моим прикидкам, не менее восьми лет. Выглядит он простенько, зато как живуч!
  • 27.01.2015 - 11:03
    Фен исключительно для молодых и свободных людей! Тем, кому за 25 НЕ ПРИКАСАТЬСЯ!
    Добрый день! Вас удивило название моего отзыва? На самом деле, фен обычный и отлиный, подойдет каждой девушке от 15 до бесконечности! Ведь мы должны быть прекрасными, не так ли? Но я объясню выбранное название - во мне просто кипят эмоции после одной беседы в вконтакте.
  • 01.03.2018 - 11:58
    Утренний ритуал по превращению себя в человека не обходится без фена! А хороший фен, это еще и радость волосоманьяка :) Фен Philips HP4935 SalonDry Active ION
    Приветствую Всех заглянувших! Когда уход за волосами превращается в хобби, качественные горячие приборы для волос занимают очень важное место. К счастью, мой надежный помощник появился еще до того момента, как я решила, что за волосами пора ухаживать.
  • 03.07.2021 - 12:30
    Альтернатива вытягиванию волос феном и выпрямлению утюжком! Расческа-выпрямитель: раз и волосы прямые. Или не совсем?
    Всем привет!   Чтобы я могла распустить свои волосы, сначала я должна сделать что-то одно: или завить их, или выпрямить:) Иначе они выглядят неопрятно, несмотря на хороший уход. Около года назад я задумалась: ну ведь должна же быть какая-то альтернатива утяжку и фену!
  • 24.06.2021 - 23:25
    Как я раньше без него жила, сколько еды гнило в моем межзубном пространстве 😯😂. Малофункциональный и такой рабочий Ирригатор Panasonic EW 1611 W
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Всю жизнь пользовалась лишь зубными нитями и зубной щеткой, но после установления зубных коронок начала задумываться о более качественном очищении зубной полости.
  • 21.08.2021 - 12:51
    Беспроводной утопленник. Куча ненужных насадок за деньги. Сравнительный анализ с другой моделью.
    Привет! 8 марта это больно!)) Муж подарил на женский день новый депилятор взамен ещё живому динозавру такой же фирмы Филипс. О нем вы можете прочитать вот здесь irecommend.rucontentveteran-polevykh-rab... . Я включила сюда 15 лет опыта работы на одном комбайне по взлётной полосе.
  • 06.09.2021 - 08:58
    По мощности фен Philips HP 8233 ничем не уступает более дорогим профессиональным собратьям. А ещё у него есть функция турборежима, ионизации и многое другое❇️
    Доброго времени суток! Я знаю, что многие девушки сушат волосы естественным путём. Но я не могу позволить себе такой роскоши, так как вечно куда-то спешу и на сушку укладку у меня остается 15-20 минут. Поэтому к выбору нового фена я подошла очень серьезно и ответственно.
  • 22.06.2021 - 12:35
    Идеален в качестве первого эпилятора. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Настало лето и удаление волос стало как никогда актуально. Бритье бритвой уже давно стало до меня пыткой, так как у меня толстый и жёсткий волос и уже на следующий день после бритья появлялась ненавистная щетина.
  • 28.08.2021 - 17:28
    Эпилятором Rowenta шлифую пяточки. Эта покупка - моя большая ошибка... Работает только от сети, оставляет волосы, травмирует кожу.
    Здравствуйте! Несмотря на то, что сейчас очень много новых и более современных устройств и способов удаления нежелательных волос, я по-старинке использую эпилятор. Когда мой старенький Braun начал барахлить, я не стала откладывать покупку нового прибора.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 13.09.2021 - 12:09
    Пользуюсь только одной насадкой, но оно того стоит! Мои впечатления после года использования. Минус, о котором я не подумала.
    Привет! Покупка этого фена была спонтанной. Мы зашли в магазин выбрать фен в подарок родственникам, и я увидела на витрине этот девайс в стильном белом оформлении. И щетка была именно такой, какая мне нужна. Так что заодно купила фен и себе. Стоимость составляла 2800 руб.
  • 25.06.2021 - 15:14
    Ноги... руки... Главное - подмышки! Ну и чистая область бикини без страданий
    Здравствуйте, мои незнакомые подруги. Буду хвастаться своим приобретением. Так что, если не любите хвастунов, не читайте. Меня же распирает.   Преамбула Был у меня... другой эпилятор года с 2005-го. Вращался, щипал лишние волосы 15 лет почти безупречно.