Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 18:28

В выборе фена я не привередлива. Мне главное, что бы он был большой, имел хорошую мощность и функцию ионизации. В общем зимой, когда сгорел мой любимый фен, прослуживший мне года 3 точно, я в тот же день заглянула в первый же попавшийся магазин и купила фен, подходящий мне по всем параметрам. Им оказался Redmond RF-511.

Упаковка:

Гарантийный срок: 2 года

Мощность фена 2200 Вт. Н лицевой стороне упаковки указаны некоторые его достоинства и функции.

На боковой части упаковки указана вся необходимая информация и основные характеристика фена Redmond RF-511.

На дне упаковки есть вся информация о производителе.

Страна бренда: Соединенные Штаты

Страна производитель: Китай

В коробке присутствовали сервисная книжка и руководство по эксплуатации.

Фен:

Вот так выглядит фен, он чёрного цвета с серебристыми вставками.

Длина электрошнура - 2 м.

В комплекте шли две насадки:

• насадка-концентратор. Позволяет направлять поток воздуха на расчёску или щётку, с помощью которой делается укладка.

• насадка-диффузор. Нужна для бережного высушивания волос, а так же придания объёма причёске, или упругости локонам.

Так же у фена имеется петля для подвешивания.

И съёмная вентиляционная решётка, которую можно снять и промыть под струёй воды.

На ручке фена присутствуют:

• кнопка включения режима холодного обдува
  • 2 скорости воздушного потока
  • 3 температурных режима. .

На ручке так же есть стикер, на котором присутствуют штрих-код, информация о модели фена, напряжении, мощности и производителе

Мои впечатления:

Пользуюсь я этим феном несколько месяцев и меня он вполне устраивает. Надеюсь, что прослужит так же долго, как и остальные.

Мощность у него хорошая, дует отлично, сушу всегда на второй скорости.

Нравится, что есть функция ионизации воздуха, которая препятствует пересушиванию волос.

Единственный минус для меня - кнопки переключения. На моём предыдущем фене они были расположены ближе к верху и для их переключения нужно было приложить усилие. Тут же переключение мягкое и плавное, а кнопки расположены практически по всей длине ручки. Т.е когда я поначалу перемещала фен в руке, частенько попадала большим пальцем на кнопку и он то выключался, то переключал мощность. Так что этот момент не очень удобен, но я уже вроде бы привыкла и такого почти не случается.

Плюсы:

+ высокая мощность

+ функция ионизации

+ холодная фиксация

+ 2 насадки в комплекте

+ 3 температурных режима

Минусы

- кнопки переключения, к которым нужно привыкнуть

Итог:

Фен меня вполне устраивает, считаю его очень даже достойным для своей стоимости. Цена у него была в районе полутора тысяч рублей. К нему, правда, нужно привыкнуть, но это уже дело времени, я так неудобств уже практически не испытываю.

Svetik89рекомендует
17.06.2017
Вот и у меня кнопки прям на ручке, держу фен и нажимаю случайно) А ионизация - это всегда хорошо!
17.06.2017
Я думаю и к кнопкам вы привыкнете, стандартов же конкретных нет по ним)
Но я бы наверное тоже мучилась.
У них хорошая техника, тоже думаю о покупке их фена
Необычный фен, но меня вот интересует функция диффузора. Вы ей пользовались? Удобно ей волосы сушить?
17.06.2017
Боярыня Morozova Я вот, если честно, этими насадками никогда не пользуюсь, сколько фенов у меня было, а они постоянно как лежали в коробке, так и лежат. Руки всё не дойдут, быстренько сушусь и всё Smile
Хорошая рабочая лошадка Smile
17.06.2017
Много достоинств у фена, недостаток для меня не значительный
17.06.2017
У меня такая же беда с кнопками у плойки, правда я до сих пор не привыкла Sad
17.06.2017
холодная функция меня очень подкупает!! как раз ищу такой!
18.06.2017
К этому фену Redmond, как и к любому другому нужно приспособиться...я к кнопкам на своем тоже долго привыкала, сейчас же только иногда выключаю случайно)))
Впринципе вполне достойный фен Smile
18.06.2017
Красивый фен от проверенного производителя. Жаль, что без недостатков не обошлось(
Smile хорошая марка
18.06.2017
Хороший фен, у этой марки очень качественная техника Glasses
18.06.2017
классный фен, мне нравится эта марка!
Прикольная у него насадка!
Насадки классные!
18.06.2017
У меня тоже редмонд и мне нравится Smile
19.06.2017
В фенах мало понимаю, пользуюсь редко, а насадками так вообще никогда. На вид и по описанию можно купить)
Неплохой фен!
19.06.2017
Неплохой рабочий фен на каждый день:)
19.06.2017
У меня сейчас тоже фен с функцией ионизации, правда от другого производителя, довольна )
20.10.2017
Выглядит так солидно с насадкой, прямо как робот Big smile