Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 01:25

Люблю этот фильми и часто пересматриваю... Shy Он навевает порой грусть и тоску по прошлому.

В нем много характеров, в которых узнаю своих знакомых... Мама Веры, какая смешная, колоритная женщина, хоть и колхозница... папа... Ах...как все родно и близко для русского человека.

В "Маленькой Вере" тонко подмечена суть того времени. Современная молодежь может этот фильм не понять.Некоторым фильм кажется примитивным, но это не так. За простотой сюжета скрыто много чего интересного. В фильме нет выпедривания...Жизнь, просто жизнь, как она есть без прекрас, все подмечено. Все так жили...что скрывать то... Раньше все было именно так. В "Маленькой Вере" показан уголок СССР и жизнь конкретных людей с их проблемами и бытом.

Актеры прекрасно справились с ролями. Вера, такая типичная... из простой семьи, гены...обстоятельства. Она ничего не видела в жизни...хочет счастья, как все. Веру и ее подругу жалко в их безисходности. Сережа-красавец во всех смыслах. Shy Он выпендрежник, но герой положительный. Есть и другие интересные персонажи.

Я до сих пор иногда цитирую из этого фильма. Есть много смешного.

Советую посмотреть или пересмортеть. Хороший фильм из прошлого.

С уважением, Снегурка.

cнегуркарекомендует
20.09.2016
тоже люблю этот фильм)) в одном только с вами не согласна , в фильме нет положительных и отрицательных героев)))
  • 11.01.2014
    Говорят, у каждой кинокартины есть свой преданный зритель. В моём сердце фильм "Маленькая Вера" не нашёл отклика. "Голый накал страстей", полное обнажение душ и характеров тамошних киногероев, столь модные в перестроечные 80-е, для меня неприемлемы. В каждом фильме должна быть некая тайна.
  • 10.09.2013
    Поставлю два балла за известность, классику надо знать, даже если это плохая классика. Помню про советских туристов рассказывали, что на западе они толпились перед газетными киосками, потому что там были фотки обнажённой натуры.
  • 21.09.2012
    "Маленькую Веру" я очень люблю. Этот фильм знают многие, потому что он считался в своё время "революционным" из-за нашумевшей откровенной сцены. Впрочем, там и не видно ничего толком, но сам факт впечатлил неискушенный советский люд.