Опубликовано 21 Май, 2018 - 21:50

Пользуюсь масляными фильтрами MANN W719/30 уже давно. Фильтр, казалось бы, при своей простоте играет важную роль в системе смазки автомобиля. В нем стоят два клапана, перепускной который отвечает за подачу масла, когда фильтрующий элемент забит или при запуске в мороз, когда вязкость масла большая и насос не может его прокачать через фильтр. Тогда открывается клапан, и масло идет в систему смазки, минуя фильтрующий элемент, тем самым сохраняя двигатель от масляного голодания. Обратный клапан предотвращает при остановке двигателя, стекание масла из каналов системы смазки и тем самым обеспечивает подачу смазки сразу после пуска двигателя. Я думаю, многие сталкивались с проблемой, когда запускаешь двигатель, особенно после ночной стоянки, а лампа давления масла продолжает долго сигнализировать о низком давлении в системе смазки. Кстати, это самая распространенная болезнь масляных фильтров. Лечится она заменой фильтра. А вот на Мановских фильтрах этой проблемы у меня никогда не было. В продаже встречаются и подделки под данного производителя, но не часто. Отличить оригинальный фильтр от подделки не сложно. Основное отличие это за вальцовка корпуса. У оригинала она как бы с заломами похожими на грани, а у подделки ровная за вальцовкой. Если посмотреть через резьбовое отверстие, то в оригинале бумага фильтрующего элемента сложена ровно в гармошку с одинаковым расстоянием и отверстия внутренней стенки корпуса просечены ровно, бес заусенец. Стык стенки внутри не перекрывает отверстия, а метал, из которого сделана внутренняя стенка, серого цвета и никогда не имеет следов коррозии. Производство фильтров расположено во многих странах. Фильтра произведенные в Германии маркируются кодом, в котором номер партии и дата выпуска его, видна только в ультрафиолетовых лучах. Если кода нет, это значит, фильтр выпущен в другой стране, но на качество это никак не влияет. За все время пользования, эти фильтра меня не подводили. Надеюсь, моя информация кому-то пригодится.

Достоинства
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Высокая цена
dwayne.johnsonрекомендует
  • 22.05.2019 - 20:58
    Отличный фильтр
    Доброго времени суток дорогие друзья, товарищи ,автолюбители. Ни для кого не секрет, что двигателю современного автомобиля порой приходится не легко, работает на износ. А что бы облегчить ему жизнь придумана система смазки маслом.
  • 28.09.2019 - 13:09
    Простой, надёжный, дешёвый, качественный.
    Доброго времени суток. Сейчас очень большой выбор масляных фильтров для автомобиля. Автолюбители знают, что это довольно важная запчасть, которую нужно вовремя менять. Хороший фильтр увеличивает период эксплуатации двигателя. Правда, в совокупности с хорошим, качественным и оригинальным маслом.
  • 30.11.2019 - 14:06
    Хороший недорогой масляный фильтр MANDO для ДЭУ-МАТИЗ
    Как всем известно, любой автомобиль требует технического обслуживания. Раз в 10 тыс. км положено менять моторное масло и вместе с ним масляный фильтр. Как правило, любая оригинальная запасная часть стоит дороже многочисленных аналогов, которые зачастую совсем не хуже по качеству.
  • 04.12.2020 - 14:05
    Отличная альтернатива оригинальным фильтрам за разумные деньги
    Всем привет ! Все владельцы автомобилей знают, что кроме незапланированных ремонтов, которые как обычно происходят в самый неподходящий момент, есть еще и так называемые плановые ТО (техническое обслуживание).
  • 23.11.2020 - 21:04
    Отлично
    Всем добра. Отзыв о данном фильтре нацелен на аудиторию, которая загоняет авто дилеру и уходит по своим делам на 3-4, пока в их коне "меняют" масла, фильтра, жижи. Ребята, поверьте, большинство производителей авто не производят запчасти, им бабла и так хватает.
  • 06.02.2020 - 17:33
    Качественный фильтр от проверенного производителя.
    Вот решил добавить свой отзыв и общее впечатление о масляном фильтре фирмы Манн с артикулом W 6019. Покупался данный фильтр для установки на автомобиль марки Тойота модели Камри в 40 кузове с двигателем объемом 2,4 литра.
  • 03.11.2020 - 19:48
    Доступный и качественный масляный фильтра для Ford Fusion.
    Не обязательно каждую смену масла сопровождать заменой воздушного фильтра, но масляный менять нужно обязательно сразу. Я еще каждую третью замену меняю воздушный и салонный. Чаще нет никакого смысла это делать.
  • 03.02.2021 - 05:49
    То, что нужно для твое машинки
    Итак, вот авторитетный отзыв на данный фильтр. Не смотрите на то, что я девушка. Уже пятый год во владении в нашей семье автомобиль марки Nissan c дизельным двигателем, где устанавливается сразу ДВА масляных фильтра.
  • 19.03.2018 - 12:49
    Отвратительный фильтр!
    Хочу рассказать о своем негативном опыте использования масляного фильтра Fram. Дело было в 2006 году, когда с запчастями для иномарок было напряженно. Как известно, вместе с заменой масла в автомобиле должна производиться и замена масляного фильтра.
  • 18.10.2021 - 01:19
    Бритье одежды с целью продлить ей жизнь. Стоит ли игра свеч?
    Всем привет.   Наверняка у многих есть любимая кофточка из дешевого трикотажа, которая через пару стирок (а то и раньше) пошла катышками? А иногда такие кофточки совсем не дешевые, но не менее любимые. Выкинуть такую одежду обычно жаль, а носить в люди - моветон.
  • 30.08.2021 - 09:25
    Классный смартфон Honor 30 по приемлемой цене. Сравнение фото с Apple iPhone 12 Pro Max. А что с Гугл сервисами?
    Всех приветствую! В нашей семье несколько смартофонов от бренда Honor и сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования одного из них. Встречайте Наш HONOR 30 Смартфон Хонор 30 в продаже представлен в трех разных цветах: Титановый серебристый, полночный чёрный и изумрудно-зеленый.
  • 25.09.2021 - 11:28
    Транспондер Автодор бесполезный! СКИДОК НЕТ, но есть жулики. Наша поездка из Питера в Краснодар и цена удовольствия.
    Приветствую ! В этом году мы решили совершить самое долгое автомобильное путешествие к морю. Раньше такое расстояние мы никогда не преодолевали, но нас успокаивало то, что почти весь путь - это платные дороги, а они лучше, так как трасса там скоростная и нет необходимости тащиться 60 кмч, плюс мы…
  • 15.10.2021 - 09:20
    Эта лимонная пена прекрасно освежит салон авто и удалит пыль. Химчистку она точно не заменит.
    День добрый! Скажу честно, я люблю бродить по магазинам типа Светофор, Доброцен, Фикс Прайс, - они экономят мои деньги. Я бы и по дорогим магазинам разгуливала, и тоже покупала нужные или бесполезные товары, но тратила бы больше, а так вроде и покупательский зуд унимаешь, и деньги бережешь.
  • 19.09.2021 - 18:33
    Такое зарядное устройство, HOCO Z1, не стыдно и в Порш воткнуть, но мы будем им пользоваться на бюджетном авто.
    Здравствуйте! У нас была, а может и есть, поговорка - Едешь на день, хлеба бери на неделю. Отвыкать стали. Появилось много разных забегаловок и сервисов. Обычно, к более-менее дальней поездке готовишься. Но "И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц".
  • 31.08.2021 - 12:11
    Нужная вещь для всех автолюбителей. Пуско- зарядное устройство, которое сочетает в себе ещё несколько полезных функций
    Здравствуйте. Производитель Даджет не перестаёт удивлять своими полезными и универсальными приборами. Сегодня хочу рассказать про вещицу, которая может пригодиться каждому автолюбителю. Речь пойдет про комбинированное пуско- зарядное устройство.
  • 28.09.2021 - 08:22
    Парфюм для девушки, для дома? – Нет! Парфюм для автомобиля!🚗 Больше никаких «елочек».
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня продукте - Sister's Aroma Car Perfume, а именно Sex&Rose . О бренде Sister's Aroma узнала совсем недавно с Ютуба.
  • 06.08.2021 - 12:08
    Как удалить следы от скотча? Поможет Антискотч! Результат ДО/ПОСЛЕ на разных поверхностях
    Привет!   При переезде все свои вещи мы отправляли транспортной компанией "Деловые линии" и все упаковывали сами. Естественно, часто в ход шел скотч, но тогда мы и не задумывались о том, что следы от скотча не так-то просто отмыть...
  • 01.08.2021 - 13:38
    Вода друг всего живого🐱
    Сколько себя помню при резкой нужде и из под крана бывает. Пока что никаких побочек не замечал. Но из-за ковидлы решил маленько обезопаситься: 100500 фото коробки не будет. Прошу прощения   Выбирал в каком то ситилинк по принципу дёшево и объем побольше.
  • 02.10.2021 - 19:36
    🧽 Отличный очиститель, который помогает поддерживать кожаный салон авто в чистоте • Покажу результат на примере до/после чистки кожаного руля ⤵️
    Я - очень педантичный человек во всём, в том числе и в отношении нашего семейного автомобиля. Поэтому салон любимой машины всегда чистый и аккуратный. Но салфеток для ухода за салоном и пылесоса не достаточно для ощущения настоящей чистоты.