Опубликовано 11 Апрель, 2013 - 07:19

Долго выбирала в аптеке очищающий чай. Читала состав и сравнивала цены.Прочитав состав фиточая Отличное настроение, порадовала его натуральность. Сбор полезных травок сенны,ромашки,тмина,березы, крапивы и аниса. Настой очень приятный с легким запахом аниса. Заливала пакетик кипятком, настаивала 20-30 минут и пила во время еды и на ночь.Пакетика хватает на два заваривания. Курс приема для очищения 2 недели. Очень хорошо отбивает аппетит, с ним легче выдержать диету.
Сенна относится к продуктам, очищающим организм. Она оказывает легкое слабительное действие, усиливая моторику толстой кишки, выводит шлаки из организма и мешает всасыванию жиров в кишечник. Действие сенны на кишечник начинается через 7-10 часов после приема. Положительное влияние сенны отмечено на желчевыделительную и антитоксическую функцию печени.
Настой ромашки уменьшает бродильные процессы, снимает спазмы кишечника и отек слизистой оболочки желудка, усиливает выделение жёлчи, способствует быстрому заживлению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
Тмин, относится к специям, которые помогают в процессе похудения. Благодаря тому, что тмин обладает мочегонными свойствами, нормализует обмен веществ и процесс пищеварения, избавляет от запоров, семена тмина способствуют похудению.
Чай из берёзовых листьев выводит избыток жидкости из организма, что полезно при болезнях почек, отёках и для похудения. Чай из листьев берёзы очищает организм и стабилизирует обмен веществ.
Крапива усиливает деятельность пищеварительных желез и выделение молока у кормящих женщин. Повышает гемоглобин и количество эритроцитов в крови, понижает содержание сахара в крови, регулирует щелочно-кислотное равновесие в организме.
В первую очередь семена аниса используют для лечения органов пищеварения. Они усиливают моторную и секреторную функции кишечника, помогают от метеоризма. Если вы сидите на диете и вас беспокоят запоры, то анис мягко поможет избавиться от них. Очень хороший очищающий и полезный сбор. Буду и далее принимать его курсами.
Достоинства
  • Натуральный
  • Очищает
  • Справляется с задачей
  • Цена
05.01.2016
Я фиточаями не увлекаюсь, рада что вам подошел!
Они полезные Smile
  • 18.04.2012
    Все мы наслышаны о вреде и неэффективности чаев для похудения, но чай-чаю рознь. Этот чай покупаю уже второй раз и мне он очень нравится и очень подходит. Расскажу подробнее:1. Состав : Листья сенны, цветки ромашки, плоды тмина, листья берёзы, листья крапивы, плоды аниса.
  • 11.06.2018 - 11:46
    Как самостоятельно лечить лактостаз ультразвуком в домашних условиях? Удаление растяжек ультразвуком: как правильно? Что можно использовать как проводящий гель? Можно ли заменить спорт массажем микротоками? Фото до и после в коллажах.
    Этот большой отзыв посвящен универсальному массажеру Gezatone Ultra Tonic. Универсальный - ключевое слово, потому что способов применения у аппарата вагон и маленькая тележка.Содержание отзыва будет таким: Описание массажера, внешний вид Что можно использовать в качестве контактного геля и как…
  • 13.01.2021 - 22:10
    Мини-вибромассажер CS Medica VibraPulsar CS-v3 Mini – понравился. Рассказываю про свой опыт.
    Привет! Стараюсь следить за своим здоровьем и внешностью. Особенное внимание уделяю лицу. Потому что возраст за 35, возрастные изменения уже заметны, а мне хочется оставаться как можно дольше молодой и красивой.
  • 14.01.2021 - 23:03
    Компактный массажер на все случаи жизни.
    Когда увидела этот массажер, не смогла пройти мимо. Решила, что именно этот прибор обязательно нужно мне купить для самомассажа. Массажер небольших размеров, компактный, хорошо помещается в руке и главное, что не тяжелый. Массажер предназначен для массажа лица, головы и тела.
  • 06.03.2018 - 12:29
    Крем, который увлажняет, но не увлажняет🙈! Расскажу про разочарование от Nivea💔. Покажу действительно достойного крем от этого производителя!
    Добрый день! Я обожаю знаменитый в классической жестяной баночке синего цвета крем от Nivea . И он стал по настоящему любимчиком, но желание попробовать что-то новое из уходовой косметики этого производителя мной завладело.
  • 13.06.2017 - 16:45
    В Марошке торгуют подделками? Не исключено!
    ОБНОВЛЕНИЕ 15.11.2017 Отправила по @ запрос с просьбой предоставить сертификат качества краски Goldwell. На что мне ничего не ответили в письменной форме, но позвонила девушка-сотрудник и рассказала красивую сказку, о том, что это конфиденциальная информация.
  • 13.11.2014 - 19:33
    BARIEDERM, чем восстановить кожу и вернуть ей комфорт? Я знаю средство, которое дешевле в десять раз, но работает не хуже.
    Приветствую всех, кто заглянул! Я долго думала, писать этот отзыв или нет, сомневалась, но всё таки решила, что моё мнение имеет место быть. Дело в том, что у меня была не полноценная версия крема, а несколько пробников по 5 ml .
  • 02.12.2019 - 11:07
    Более чем хороший крем, который действительно работает, а не просто маскирует проблемы.
    Здравствуйте   В этом отзыве хочу рассказать вам об обновлённом Ультрапитательном креме для лица, рук и тела Faberlic серии Zima. Артикул: 0934; Стоимость: чёрная цена каталога 400 рублей, красная цена каталога в среднем 200 - 259 рублей, в итоге вместе со скидкой консультанта я приобрела крем за…
  • 25.04.2015 - 19:33
    Глина с удивительно широким спектром применения. С ней можно сделать очищающую маску, шампунь и пудру для лица.
    Если меня классифицировать как автора Айрека, то под категорию "глиноманьяк" я попадаю безоговорочно: глиняные маски делаю регулярно, и с такой же регулярностью пробую самые разные сорта глины.
  • Хороший крем,хороший эффект, но, к сожалению, ненадолго
    Стоит отметить, что от шампуня этой же марки irecommend.runode2734973edit я в полном разочаровании! Однако данный крем мне очень даже понравился! Плюсы: приятный запах большой тюбик,надолго хватает хорошая консистенция, не делает кожу липкой быстро впитывается увлажняет и питает недорогой Минусы:…
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 09.03.2021 - 17:53
    Как усилить эффективность тканевой маски. От них обычно мало толку и много танцев. Особенно у таких дешевеньких как Vilenta E vitamin
    Hi ! Моя история с тканевыми масками примерно такая : От ненависти до любви и снова к ненависти Раньше я их не любила. Они мокрые, холодные, лекало часто заезжает на глаза, маски сползают, стекают и прочее мракобесие.
  • 2 омолаживающих крема
    Привет всем! Приготовить крем своими руками - это не так уж и сложно, было бы желание. Косметика домашнего производства намного лучше покупной. Во-первых, потому что она на 100 состоит из натуральных компонентов. Во-вторых, она получается намного дешевле готовой и хватает ее надолго.
  • Очень Eveline люблю, Что с этим кремом не пойму: Дружить со мной не хочешь ты...За отзыв, крем, меня прости🤔😜
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Крем или сыворотка для лица является обязательной составляющей моего ежедневного ухода за кожей. Я ценю легкие текстуры и нежный ненавязчивый аромат в таких средствах.
  • 23.03.2021 - 20:49
    Мой вклад в сокращение количества мусора – многоразовые хлопковые диски.
    Здравствуйте. Мое мнение про Хлопковые диски для лица многоразовые LOVELY. Купила я их в ФиксПрайсе за 6 бел.рублей. Они находятся в симпатичном сетчатом мешочке. Делают их в Китае. Самих дисков 7 штук. В диаметре каждый 7,5 см.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 04.04.2021 - 15:27
    Переходи на зелёный🌱 Экологичная альтернатива одноразовым дискам. Внутри таблица-сравнение✌
    Почистить зубы пластиком, нанести крем с продуктами нефтепереработки, подчеркнуть глаза глиттером, а вечером смыть всё это ватными дисками и выбросить их. Каждый день мы совершаем множество действий, которые вредят экологии, животным и нам самим.