Опубликовано 8 Январь, 2017 - 20:22

Данный тонометр прикупили для бабушки, но в итоге пользуемся всей семьей и вполне довольны. Стоил он около 15000 тенге (примерно 45$). Недешево конечно, но в целом стоит своих денег.

Тонометр идет вместе с чехлом темно синего цвета на молнии. Сам он автоматический, в использовании очень прост. Достаточно, одев манжету, нажать на синюю кнопку и аппарат все измерит сам, показывая результаты на дисплеи.

Кстати работает он от 4 пальчиковых батареек. И у нас на одних и тех же батарейках тонометр работает уже 4-ый месяц, при том, что используется он каждый день по несколько раз. Так что с ним на батарейках точно не разоришься.

Что касается правильности измерения давления, то сравнив его с механическим тонометром показания практически совпадали, погрешность была в 1-5 единицы. В принципе это приемлемо, тем более что само артериальное давление все-таки величина постоянно изменяющееся.

Также ко всему прочему тонометр имеет индикатор аритмии и память на 30 измерений. Это тоже очень удобно.

Так что в целом тонометр отличный, поэтому советую присмотреться.

Также заходите на мой ютуб канал о покупках, распаковках и о многом другом! Буду очень рада!🤗

Ксюша1989рекомендует