Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 16:23

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

🖖Привет, меня зовут Надя и я продолжаю рассказывать о линейке Алоэ от Натура Вита

Гель алоэ давным давно завоевал косметический рынок Кореи, да и у нас мне кажется, приближается в топовым средствам по уходу за кожей. В этом отзыве я расскажу, почему так прославился этот гель, о разных способах использования и о моих любимых. А показывать всё это буду на основе действия Многофункционального геля Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера.

Почему именно алоэ?

Издавна, это растение славится своими целебными свойствами, и даже сейчас, спустя тысячи лет, оно по-прежнему остается самым популярным растением во всем мире. Алоэ употребляют в пищу, на его основе готовят напитки, лекарства, и даже продукцию по уходу за кожей.

В составе листьев более двухсот полезных веществ, из них:

• Фитонциды — биологически активные вещества, подавляющие рост и развитие бактерий
  • Энзимы — белки, ускоряющие различные реакции в организме человека
  • Дубильные вещества — обладают вяжущими свойствами, уменьшают припухлости и отеки, регулируют чрезмерное выделение себума
  • Витамины — питают и восстанавливают кожу
  • Минералы — насыщают необходимыми микроэлементами
  • Незаменимые аминокислоты — участвуют в синтезе коллагена, нейтрализуют действие свободных радикалов.

Такой богатый состав оказывает благоприятное действие на эпидермис: обеззараживает, успокаивает, снимает воспаления и заживляет мелкие ранки. Это незаменимое средство при солнечных ожогах. Гель алоэ для лица высоко ценится за мощное увлажняющее и омолаживающее действие. Его можно применять не только для тела, экстракт растения широко используется в косметике для волос.

Итак, считается, что алоэ имеет самую большую эффективность в косметологии именно в виде геля. Обычно, процентное содержание сока алоэ в гелях колеблется от 90 до 99%. У Многофункционального геля Natura Vita Aloe содержание алоэ - 95%.

• ТМ: Natura Vita
  • Страна бренда/производителя: Россия
  • Где приобрести: Natura Vita, Wildberries
  • Стоимость: 242руб/250мл

Чтоб Вы понимали по стоимости - Гель Холика Холика в объёме 55мл стоит 215руб. Представляете, насколько Гель Натура Вита бюджетней!! И при этом не уступает в качестве.

🌱Упаковка. Натура Вита выпускает гель алоэ в тарах двух видов: с помповым дозатором и в шайбовидной банке. Мне достался второй вид, чему я безмерно рада. По периметру имеется этикетка с необходимой информацией.

Защиты от вскрытия не было, что меня слегка смутило. Зато есть крышечка под крышечкой.

Упаковка в виде банки с крышкой мне показалась довольно удобной, так как я использую за раз достаточно много средства, пришлось бы много раз жать на помпу.

🌱Состав. По обычаю состав можно найти на этикетке, так же он представлен на официальном сайте Натура Вита. Мне нравится, что компоненты указаны в соответствии с INCI, значит их будет легко проверить на любом из сайтов, типа Экоголика

Aqua with infusions of Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ)*, Organic Angelica Archangelica Root Extract (органический экстракт ангелики)*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея)*, Сhamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки)*, Allantoin (аллантоин)*, Panthenol (пантенол), Isopentyldiol, Glycerin*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140, CI 42090, Parfum.

*Ингредиенты натурального происхождения

Натура вита не заявляет о 100% натуральности состава продукта, а наоборот открыто показывает, какие компоненты натуральные, а какие - нет. Я считаю такую открытость и честность плюсом в карму.

Но всё же, я не понимаю зачем в средство добавлены красители. Лично для меня гель выглядит бы более привлекательно без такого яркого цвета.

Как же работают эти ингредиенты вместе?

Многофункциональный гель Aloe 95% произведен на основе алоэ вера из Южной Кореи и обогащён органическим экстрактом ангелики, экстрактами шалфея и ромашки. Подходит для использования в качестве увлажняющего средства для лица, рук и тела, основы под макияж, профилактического средства после депиляции, бритья и загара. Выпускается в удобной упаковке в виде банки.

Алоэ вера прекрасно увлажняет, успокаивает раздраженную кожу, снимает покраснения и шелушения.

Органический экстракт ангелики способствует заживлению микротравм и трещин на коже.

Экстракты шалфея и ромашки оказывают противовоспалительное и ранозаживляющее действия.

🌱Внешний вид и органолептика. Многофункциональный гель Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера внешне напоминает лёгкую желешку салатного цвета. Из вкраплений - только пузырьки воздуха, а так средство совершенно однородное.

Аромат геля алоэ будет вполне привычен тем, кто сталкивался с тканевыми масками корейского производства. Они почти все так пахнут. Аромат напоминает именно аромат растения Алоэ, только немного усиленный. Запах получился вполне натуральный, я химозности не слышу.

Аромат приятный, слышится из банки, во время применения средства и остаётся на коже лёгкой сладостью на какое-то время.

🌱Применение. На просторах интернета я нашла 13 способов использования геля алоэ. Поделюсь с вами:

1. Легкий крем для лица. Благодаря мощным увлажняющим и противовоспалительным свойствам гель с алоэ хорошо подходит для молодой, жирной и проблемной кожи вместо дневного крема. Он не забивает поры и не конфликтует с декоративной косметикой. Для нормальной кожи это может стать скорее вариантом на лето.

2. Увлажняющая сыворотка. Нанесите средство перед кремом. Оно даст дополнительное увлажнение, уберет красноту, залечит прыщики. Не создает липкой пленки и не скатывается.

3. Увлажняющий гель для тела. Конечно же, прежде всего, алоэ-гель стоит использовать по его прямому назначению – в качестве увлажняющего средства для тела. Алоэ широко славится своим увлажняющим свойством, а также способностью удерживать влагу в коже на долгое время.

4. Средство после загара. Баночка алоэ-геля будет просто незаменима на пляже. Алоэ отлично успокаивает раздраженную после загара кожу, снимает покраснения и зуд. А еще, алоэ можно положить в холодильник для охлаждающего эффекта.

5. Патчи для глаз. Самый простой способ сделать патчи для глаз самому – нанести на ватный диск небольшое количество геля, и положить полученную масочку на глаза на 10-15 минут. Такая маска поможет увлажнить и укрепить тонкую кожу под глазами, снимет отеки и освежит усталые глазки.

6. Как маска для волос. Для волос алоэ-гель можно использовать несколькими способами. Прежде всего в качестве увлажняющей маски для волос. Нанесите гель на 5-10 минут на чистые влажные волосы, а затем смойте маску. Второй способ использования геля относится к укладке. Просто разотрите между ладошками небольшое количество геля и нанесите его на волосы, чтобы пригладить непослушные прядки.

7. Увлажняющее средство для рук и ногтей. Не любите ждать, пока крем для рук впитается или вас раздражают резкие запахи? Алоэ-гель станет отличным решением. Его можно использовать в качестве увлажняющего крема для рук, который к тому же быстро впитывается. А можно использовать локально или делать масочки для смягчения кутикулы.

8.Успокаивающее средство после бритья. Алоэ-гель – универсальное средство как для мужчин, так и для женщин. За счет его заживляющего свойства гель очень удобно использовать после бритья, чтобы успокоить раздраженную кожу.

9. Локальные маски против раздражений и купероза. Алоэ не только хорошо увлажняет, но и укрепляет стенки сосудов, что является очень важным для людей с куперозом. Промокните ватный диски и нанесите локально на необходимую зону, чтобы убрать покраснения, либо в качестве профилактики против купероза.

10. Заживляющее и успокаивающее средство против ранок и ожогов. Все знают, что при порезах или ожогах принято прикладывать алоэ. Альтернатива этому алоэ-гель – концентрация алоэ в нем настолько высока, что вполне заменит настоящее растение.

11. В составе масок. Гель неплохо показал себя в составе домашних масок. С ним любая маска отлично распределяется по лицу и не высыхает дольше. Ну а дополнительная «полезность» прилагается. Ингредиенты, с которыми можно комбинировать алоэ-гель: мед, овсяная мука, растительные масла, лимонный сок, желток, глина.

12. Скраб для лица. Смешайте гель с коричневым сахаром и нанесите полученную массу на лицо. Мягко массируйте кожу в течение 1-3 минут и смойте средство теплой водой. Такой скраб позволяет мягко отшелушивать ороговевшие частички кожи и смягчать кожный покров, не оставляя ощущения сухости.

13. Как база под макияж. Согласитесь, в летнюю жару не хочется наносить слишком много средств и утяжелять кожу. Если у вас нормальная, либо склонная к жирности кожи, то алоэ гель вы можете использовать в качестве крема для лица и базы под макияж 2в1. Гель быстро впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска, и прекрасно подготавливает кожу к нанесению макияжа.

13, Карл!!! Некоторые я так и не попробовала, а некоторые попробовав раз - больше не буду. Поделюсь своими впечатлениями.

• Жидкие патчи под глаза. Это мой любимейший способ применения геля. У меня сухая кожа, и уже к приближению 27 лет появились первые морщинки как раз вокруг глаз. Я наношу гель довольно толстым слоем (без ватных дисков) и жду минут 20. Ну как жду - занимаюсь своими делами, наличие патчев никак не мешает. Остатки геля убираю салфеткой. В итоге, кожа вокруг глаз как после салонных процедур: посветлела, увлажнилась, появился тонус, морщинки разгладились. По такому же принципу делала маску на свё лицо. До и После.
  • Сыворотка под крем или альгинатную маску. Опять же находка для сухой кожи. Часто бывает, что даже увлажняющим кремам чего-то не хватает и обычно именно увлажнения. Гель просто спасает мою сухую кожу. В качестве сыворотки гель делает кожу намного свежее, а увлажняющие свойства геля намного эффективней. До и После
  • Иногда наношу на ночь как крем. Ночные кремы обладают довольно тяжелой текстурой и иногда хочется освободить кожу от этого. На утро кожа получается увлажненной, отёки не так заметны.
  • Для тела больше подходит в летний период, когда хочется больше увлажненности. Сейчас же хочется больше питания. Сюда же - после загара
  • Как заживляющее средство не было возможности попробовать, а резать себя я не решилась😅. База под макияж - тоже промах, не крашусь. А вот как успокаивающее - использую, для крыльев носа.
  • После бритья - отличный вариант, если не использовать гель для бритья.
  • Для рук. До и После
  • Для волос - ну нет. Средство отлично справляется с увлажнением кожи, а вот с моими волосами оно что-то не подружилось.

Самым моим любимыми способами использования оказались использование Многофункционального геля Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера в качестве патчей для глаз, в качестве сыворотки под крем, или нечастая замена ночного крема. Все остальные способы тоже имеют место быть, но я выявила своих фаворитов.

Мне очень понравилось, что Многофункциональный гель Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера не оставляет после себя неприятной липкости или плёнки. При использовании толстого слоя, при полном впитывании возможна лёгкая стянутость, но до этого лучше не доводить и убирать средство салфеткой.

Многофункциональный гель Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера не раздражает, а наоборот успокаивает и освежает кожу. У меня не было выявлено высыпаний или других негативных реакций кожи.

Расход средства может быть совершенно различным в зависимости от способов использования. Выбранные мною позволят мне использовать одну банку не менее 2х месяцев, а то и больше.

Мне кажется, что гель алоэ больше актуален в летний, жаркий период, но и для более прохладных времен он тоже подходит. Многофункциональный гель Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера - отличное дополнение к уходу за моей сухой кожей, так как он дарит экстра увлажнение. Думаю, подойдет любому типу лица, если использовать с умом и найти свой идеальную функцию.

🌱Плюсы и минусы Многофункционального геля Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера:

бюджетная цена

удобная упаковка

состав с ценными компонентами

множество способов использования

увлажняет и освежает кожу

экономичный расход

не вызывает неприятных реакций на коже

не плёнки, стянутости или сухости

подходит любому типу кожи

нет защиты от вскрытия

зачем-то в составе красители и ароматизаторы, мне кажется можно обойтись и без них

🌱Многофункциональный гель Natura Vita Aloe 95% с алоэ вера хороший бюджетный отечественный аналог корейским средствам. Он придаст коже дополнительное увлажнение и свежесть.

Достоинства
  • Аромат
  • Базовый
  • Быстро впитывается
  • Приятная консистенция
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
  • Универсальный
  • Успокаивает кожу
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Красители в составе
  • Нет защиты от первого вскрытия
YourHopeрекомендует
Люблю алоэ-гели. Легкий и приятный уход для кожи Smile
26.10.2020
очень приятный гель, люблю с алое продукты
26.10.2020
очень и очень многофункциональная вещица, надо брать))
26.10.2020
Отличный гель, я бы такой купила
Такое универсальное средство Smile
26.10.2020
Пробовала подобный у Холики. Понравился как средство после депиляции и для укладки волос.
30.10.2020
а расскажите, как им пользоваться для укладки, нето я тупень))
30.10.2020
Когда волосы чуть подсушенные перед укладкой феном и расчёской немного прохожусь по волосам))
26.10.2020
Я обычно с подозрением отношусь к таким мультифункциональным средствам. Но этот гель, судя по многим пунктам, весьма рабочий Smile
30.10.2020
всё же ведь это дополнительное средство)) я тоже не понимаю такого когда "шампунь-кондиционер" или "крем дневной/ночной
А тут шикарное средство для усиления увлажнения
Прекрасное средство, достойное внимания😊👍
Какой классный цвет и текстура
Обожаю гели с алоэ)))
красивый гель
Очень приятный с виду, тоже использую на ночь гель с алоэ
А мне как-то не заходят подобные гели, сколько не пробую 🤷‍♀️
30.10.2020
у меня до этого тоже валялась баночка Холики и был какой-то с лотосом. Тоже не понимала и выкинула. А тут ведь - работа привалила. Оказалось, как патчи или экспресс маска - шикарное средство
Мне как-то маловато эффекта, люблю текстуры и питание потяжелее ☺️
26.10.2020
Качественные гели с алоэ встречаются не часто)
Отличный продукт для увлажнения
27.10.2020
Отличный выбор, я бы затестила😉
27.10.2020
Люблю гели в уходе, особенно летом. И цена доступная.
27.10.2020
Один раз пробовала гель с алоэ на волосы. Тоже не поняла эффекта)
Много способов применения!
27.10.2020
Действие вокруг глаз особенно заинтриговало! Love
Какой многофункциональный гель! Хочу срочно попробовать его Wink
ого, 13 способов)))
спасибо - расширила свой кругозор Wink
27.10.2020
Не было еще подобных средств у меня)
27.10.2020
У меня всегда есть дома баночка геля алоэ - универсальный продукт, моим волосам подошел как кондиционер, но это на летний период.
30.10.2020
вот что-то на волосы мне и не зашло)
28.10.2020
Супер! Гель алоэ очень полезен! А тут и цена такая приятная!
28.10.2020
Какой он универсальный! Под глаза здорово Innocent
30.10.2020
как патчи - это вообще находка
Много преимуществ!
Интересно-интересно, присмотреться нужно
  • Один флакон, который заменит минимум 5 банок с косметическими средствами! Гель Snail 95 - самая крутая и бюджетная новинка в этом году!
    Доброго времени суток, красавицы! Улиточная слизь используется в косметике не так давно. Никогда не забуду, свой шок, когда в одной программе я увидела, насколько гладенькими и молодыми были руки у пожилого хозяина улиточной фермы (целыми днями этими руками он собирал улиток).
  • Мягчайший бессульфатник для капризной, чувствительной кожи. Фото ДО и ПОСЛЕ через 2 недели🌱
    Доброго времени суток, красавицы! Для лица я стараюсь выбирать только мягкие гели без сульфатов. На моей тонкой и очень чувствительной коже сразу заметен прекрасный результат от использования деликатной умывашки.
  • 20.10.2020 - 20:09
    Тоник или тонер? В чем всё же разница? Реакция на коже, склонной к сухости.
    Привет, меня зовут Надя и я до сих пор не знаю разницы между тоником и тонером. Давайте разбираться вместе В общем, из того что я нашла: Но и с тонерами не всё так просто. Их существует как минимум 3 типа: Давайте разбираться на примере, что же такое тонер.
  • 26.08.2015 - 01:01
    Алое с запахом жвачки... Мягкое моющее средство... Скажет НЕТ масс-маркетовским мылам. Отзыв от фанатки алое. Фото + Подскажу, где купить в Краснодаре
    Нежный, ну просто нежнейший гель для душа... Вот первые впечатления. Нежный, мягко моет, увлажняет кожу. Не ходишь потом со стянутой кожей. А ещё... Ещё волшебный аромат жвачки! Такого я уж точно не ожидала от средства с алое.
  • Увлажнение и свежесть!!! Что еще нужно загорелой коже (и не только).
    Добрый день. Сегодня мой отзыв о Геле для лица и тела с Алое Вера и улиточным муцином от корейской фирмы Candy Doll. Покупала я его в Таиланде по моему за 130 или 160 бат (примерно 300 рублей).
  • 26.02.2012 - 11:20
    обычный гель для душа
    Среди множества гелей в нашем доме имеется ещё и АRKO в оригинальной упаковке 250 миллилитров.Изготовлено в Турции.С приятным мужским запахом,хорошо пенится.После использования в душе,кожа не испытывает никакого дискомфорта,правда для смыва геля необходимо большее количества воды.Состав:натрий…
  • 13.07.2016 - 06:36
    Со своей задачей вполне справляется, а большего от него и не требуется!
    Заказывала я его на сайте Красоткапро за 65 р., сейчас правда стоит чуть дороже. Отзывы о нем неоднозначные: кому-то понравился, а кому-то нет. Но за такие деньги почему бы и не рискнуть? Цена - это первая причина моего выбора. Вторая - объем, 16 мл., домашнему пользователю хватит очень надолго.
  • 11.05.2015 - 19:40
    Прекрасное увлажнение для личика
    Привет всем! Пару дней назад получила я гель, тоник, маску и мыло фирмы Sisean. Ждала я посылку три недели из Китая, производство, собственно, тоже Китай.
  • 15.10.2015 - 05:12
    Разглаживающая маска для пористых, пушистых волос, которая действительно работает. Где купить дешевле?
    Эта маска давно была у меня в хотелках, но из-за своей высокой цены не решалась на ее приобретение. Но, случайно наткнувшись в этом интернет-магазине на даную маску, я была приятно удивлена. Цена на маску здесь на 150 грн. (а то и на 200 грн. дешевле, чем в других интернет-магазинах).
  • 04.10.2021 - 08:40
    Сначала думала, что альгинатка как альгинатка, разве что, пакетик крохотный... Пока не пришло время ее снимать.
    Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой.
  • 28.09.2021 - 08:52
    тонизирует и освежает уставшую кожу ★ чем понравился и какие есть нюансы применения ★ тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
    Тонизирование кожи является обязательной процедурой в моем ежедневном уходе. Сегодня расскажу о средстве из линейки профессиональной косметики ART&FACT, которым пользуюсь в настоящее время: Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 , гидролатом василька 10, ниацинамидом 4, кофеином 1 и…
  • 18.10.2021 - 20:28
    Самое любимое средство для избавления от волос на лице.
    Вообще я не очень усатая. Но некий пушок над верхней губой имеется. Это не сильно заметно в жизни, но на камере при увеличении становится видно. Не могу сказать, что меня это сильно напрягает, однако, спокойнее, когда волос на лице нет вовсе.
  • 14.09.2021 - 06:31
    Превратит мочалку в шелк, а непокорный пух в красивую укладку. Кокосовый кондиционер от TRESemme, который работает круче масок
    Приветствую! В очередной раз пишу отзыв заканчивая баночку и выжимая из неё остатки, это уже стало прям традицией. Интересно, что в случае с этим продуктом баночка уже не первая и уж точно не последняя. Как только поймаю где-нибудь акцию, обязательно прикуплю ещё парочку.
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 01.11.2021 - 19:47
    Расслабляющий гель для душа с алоэ вера имеет классное пенообразование и легкий аромат
    Здравствуйте!!!!! Я, очень люблю гели для душа. Как, говорится гелей для душа много не бывает. Гели для душа у меня почти всегда разные, как бренды, так и ароматы. Сегодня хочу поделиться своим мнением, об одном великолепном геле для душа от Sea&Energy.
  • 14.09.2021 - 19:26
    Мой помощник во времяпрепровождении с одним другом. О качестве и личных ощущениях
    Доброго времени суток . Немного непривычно писать в таком формате, но все мы люди и это нормально. Бывает такое, что хочется снять стресс и принести себе наслаждение. И в ход идут (нет, не мужчины) пальчики или игрушки. А что, ничего плохого не вижу, каждый мается как может.
  • 08.10.2021 - 17:01
    Генеральная уборка головы, жаль, что только снаружи) Единственный продукт, который я покупала, покупаю, и буду покупать!
    Доброго дня!   Я редко покупаю что-то из косметики повторно, являясь тем человеком, который любит пробовать все новое, этаким безумным экспериментатором.
  • 04.11.2021 - 20:16
    Насмотревшись доктора Амины я ОЧЕНЬ хотела попробовать MLE крем и как хорошо, что это миниатюра ❌ Крем Atopalm с мультиламеллярной эмульсией, что НЕ понравилось
    Иногда смотрю ютуб канал доктора Амины, но в последнее время убеждаюсь, что не стоит. И вот слушая её рассказы про чудодейственные свойства кремов с многослойной, мультиламеллярной эмульсией, что именно они и только они, самые лучшие, нужные для нашей кожи и бла-бла-бла, загорелась купить.
  • 19.11.2021 - 13:59