Опубликовано 17 Март, 2021 - 15:44

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про гель для душа Levrana "Эвкалипт".

Гелями для душа я пользуюсь регулярно при каждом походе в душ. Люблю разнообразие и новинки, поэтому средства этой категории повторяются мною редко, лишь самые любимые.

С брендом Levrana я знакома не так давно, но пробовала достаточно много их средств. Впечатления у меня остались приятные. С удовольствием знакомлюсь с новыми косметическими продуктами торговой марки, в том числе и с новинками.

Упаковка.

Гель для душа находится в небольшом белом флаконе эргономичной формы. Его удобно держать в руках и он не выскальзывает из них. Объем содержимого: 250 мл.

На флаконе есть круговая этикетка, которая выполнена в бело-зеленой цветовой гамме.

Флакон устойчивый и компактный. Он занимает мало места в ванной комнате и хорошо стоит на ровной поверхности.

На задней стороне упаковки содержится вся необходимая информация о товаре.

Дублирую основные сведения.

Описание.

Гель для душа «Эвкалипт» на омыленных растительных маслах бережно очищает, не разрушая естественного липидного барьера кожи. Легкий аромат эвкалипта способствует снятию стресса, устраняет чувство усталости и тревоги. Благодаря высокой концентрации растительных компонентов, гель питает и витаминизирует кожу тела, борется с высыпаниями, сужает расширенные поры.

• Экстракт эвкалипта улучшает клеточный обмен, способствует выравниванию микрорельефа
  • Экстракт чайного дерева заживляет, дезинфицирует, успокаивает воспаления.
  • Экстракт зеленого чая обеспечивает антиоксидантную защиту, борется с преждевременным старением и увяданием кожи, нормализует обменные процессы.

Состав.

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Касторовое масло), Potassium hydroxide (Гидроксид калия), Eucalyptus Globulus Oil (Эфирное масло эвкалипта), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Guar gum (Гуаровая камедь), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Olea Europaea Fruit Oil (Масло оливковое), Eucalyptus Viminalis Extract (Экстракт эвкалипта), Melaleuca Alternifolia Extract (Экстракт чайного дерева), Camellia Sinensis Extract (Экстракт зеленого чая).

Рекомендации по применению от производителя.

Встряхните флакон, нанесите гель на мокрую мочалку или непосредственно на влажную кожу, тщательно вспеньте, смойте теплой водой.

Также на упаковке указана дата производства товара. Срок годности составляет 3 года. После вскрытия упаковки средство рекомендуется использовать в течение 12 месяцев. Срок для использования большой. Гель закончится за это время в любом случае, даже, если его чередовать с другими подобными средствами.

Крышка изначально находится под защитной наклейкой. Это плюс.

На ней еть удобная выемка для пальца.

Нажав на эту выемку, мы получаем отверстие-дозатор среднего размера. Размер отверстия для этого средства оптимален.

Свойства.

Средство представляет из себя жидкую однородную консистенцию средней густоты. Текстура геля легкая. Он прозрачный, желтоватый по цвету. Оттенок не очень насыщенный. Аромат косметического продукта яркий эвкалиптовый. Неожиданностей в отдушке не было.

Впечатления от использования.

Я пользовалась гелем на протяжении месяца, чередуя его с другим аналогичным средством этого же бренда. По итогу использования могу сказать, что этот косметический продукт мне понравился.

У геля "Эвкалипт" удобный флакон с хорошим дозатором. Консистенция средства кому-то может показаться жидковатой, но меня этот момент не смущает. Хотя на расход геля этот момент влияет. У этого средства средний расход. Средство легко распределяется по коже и умеренно пенится. С мочалкой пенообразование выше. На следующем фото можно посмотреть, как пенится небольшое количество средство без использования мочалки.

Очищающие свойства геля хорошие. После него есть ощущение чистоты и свежести. Запах пота и другие запахи он устраняет.

К средствам с эвкалиптом я отношусь очень положительно. Аромат, который исходит от этого геля способствует расслаблению и снятию стресса. Мне он нравится. Тем не менее, я люблю его чередовать со средствами, обладающими другими отдушками. Для меня это больше вечерний вариант для времени незадолго до сна. На коже запах не сохраняется. Исчезает после смывания водой. Кстати, смывается средство с кожи легко. Делаю это обильным количеством теплой воды. Гель смывается полностью. Никаких его следов на коже не остается.

Что порадовало - этот гель не пересушивает кожу. Дополнительного увлажнения я не заметила, но после него не хочется быстро намазаться чем-то увлажняющим, как это иногда бывает после других средств. Я использую увлажняющие косметические продукты для тела, но делаю это в обычном режиме.

Стоимость и где приобрести.

Гель для душа "Эвкалипт" можно купить на официальном сайте компании-производителя. Прямая ссылка на товар здесь. Стоимость этого средства составляет 300 рублей.

Гель для душа Levrana "Эвкалипт" - вполне неплохой вариант для использования. Он хорошо очищает кожу и приятно пахнет. Из недостатков не экономичный расход ввиду довольно жидкой консистенции и умеренное пенообразование. Снижать оценку за это не буду, так как средство произведено на омыленных растительных маслах. От меня 5 звезд.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Спасибо за отзыв, давно хотела узнать об этом геле)
Спасибо за внимание к отзыву)
Надо будет затестить)
👍👍👍