Опубликовано 9 Июль, 2019 - 18:53

Уход за комбинированной кожей - дело нелегкое, так как большая часть средств либо сушит кожу, либо недостаточно хорошо очищает. Выбор пенки или геля для умывания, к счастью, не так сложен как крема для лица, но все равно плохие продукты попадаются нередко. Однако мой отзыв о средстве, которое подошло мне. Это гель для умывания `LUMENE` KLASSIKKO глубоко очищающий (для всех типов кожи).

Информация о продукте:

Цена: 250 рублей

Объем: 150 мл

Где купить: сеть магазинов Подружка или Скарлет

AQUA (WATER), GLYCERIN, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PROPANEDIOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURYL GLUCOSIDE, ERIOPHORUM SPISSUM (NORDIC COTTONGRASS) FLOWER/STEM EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, PANTHENOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SORBIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE)

Тип кожи: любой

Аромат легкий, цветочный, ненавязчивый. Гель прозрачный.

Оформление приятное, минималистичное, особенно учитывая, что это бюджетная линейка.

Правда есть один маленький минус - средства выдавливается немного больше, чем мне необходимо.

Действие: достаточно одного намыливания геля, чтобы смыть макияж или гидрофильное масло, но несмотря на это после умывания нет чувства сухости или стянутости.

Вот что говорит насчет состава сайт ecogolik:

Есть два ингредиента, которые низко оценили:

Феноксиэтанол-может раздражать кожу

Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер-забивает поры

Я подобного не заметила, да и вообще все очень индивидуально, но все-таки стоит учитывыать наличие данных веществ.

Лично я осталась очень довольна.

Спасибо за прочтение)

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Качество и цена
  • Не сушит кожу
  • Нет ощущения стянутости кожи
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Сложно контролировать расход
timeрекомендует
09.07.2019
Нравятся умывалки от люмине)
09.07.2019
Приятно, что наши мнения совпадают)А крема для лица вы у них пробовали?