Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 12:44

С тех пор как я обнаружила, что являюсь обладательницей чувствительной кожи, я нахожусь в постоянном поиске средства для умывания. Ищу для себя нечто легкое и щадящее, что не будет травмировать кожу Smile

Когда-то давно, уже не помню где, я прочитала, что для чувствительной кожи можно использовать средства для купания малышей. Объяснялось это тем, что у деток кожа нежная и для них изготавливают средства особенно мягкие. С тех пор я задалась целью попробовать что-то из детской косметики для умывания лица, но все никак не складывалось. Я выбирала, читала составы, но каждый раз откладывала.

Все изменилось когда у меня появилась крошечная племянница, теперь уже времени тянуть нет – надо покупать и все тут. Так я протестировала на себе не одно моющее средство. Чем-то осталась довольна, а есть варианты, о которых вспоминаю исключительно с содроганием. Об одном из них сейчас расскажу Smile

Palmer's Гель для купания с маслом какао 250 мл. Заказала на Озоне, цена – 849 рублей

Удобная и стильная упаковка с прозрачным гелем. Это меня радует, значит нет красителей.

Подробная информация о товаре. Состав.

Удобный дозатор. Я обожаю упаковку с дозатором, всегда отдаю ей предпочтение.

Что говорит производитель?

Средство для купания мягко очищает и смягчает кожу ребенка с головы до кончиков пальцев. Ультра успокаивающая формула средства для купания сочетает в себе натуральные смягчающие компоненты такие как масло Какао, масло Ши, Витамин Е, с расслабляющей Лавандой и Ромашкой. Эта мягкая формула помогает очистить сухую и чувствительную кожу без агрессивных моющих средств, смягчить и защитить ее.

Особенности состава:

Гипоаллергенно, без сульфатов, без парабенов, проверено дерматологами.

Все крайне заманчиво, заказала без всяких сомнений, ждала с нетерпением. В своих фантазиях я достала из посылки чудо-умывалку для моего лица и племяшкиной попки.

Так как в названии этого геля указано масло какао, я ожидала получить шоколадное умывание. Я была категорически настроена на аромат какао и шоколада Smile

Получила, открыла, вдыхаю – ничего общего с шоколадом!!! Запах – смесь благовоний из фен-шуя. Каждый раз, когда я умывалась, я переносилась в магазин фен-шуйной тематики.

Ничего против благовоний я не имею, но у этого геля аромат ооочень насыщенный и концентрированный. Для меня просто невыносимый. Я искренне не понимаю, зачем добавлять в детские средства такие яркие отдушки? Зачем маленьким детям такие насыщенные запахи?

Я надеялась, что привыкну, адаптируюсь, но с каждым разом становилось все мучительнее умываться этим средством. А мне ж не только себя умывать, я же еще и племяшку купаю – получается двойное мучение. Я забросила гель через неделю-полторы, а вот мелкая добила упаковку за нас двоих Smile

Если не рассматривать запах, а только работу средства, могу отметить что оно очень приличное. Мягкое, бережно очищает, кожу не сушит, экономично в использовании. Нам хватило на месяц, при том, что мыли малышку, я умывалась, сестра несколько раз использовала вместо геля для душа.

Рекомендую ли я его? Тем, кого не смущает запах и цена – рекомендую. А если вы так же как и я нетерпимы к ярким ароматам – советую обходить этот гель стороной.

Всем желаю отличного настроения и удачных покупок Smile Спасибо, что заглянули Smile

Lina Bubamaraне рекомендует
Странно. Такой сильный аромат Stare
13.04.2017
MaMa_INNA78, и для меня странно, ничего подобного я никогда не встречала, даже в средствах для взрослых Shock
13.04.2017
Аромат очень важен в уходе и жалко он здесь только разочаровывает, немного обидно, ведь средство оказалось само хорошее в действии.
13.04.2017
Такую сбивающую с ног отдушку, я бы не вынесла(
Grunez, да, именно так Smile
Innno4ka, вот и быстро сдалась Shock
14.04.2017
Как-то не очень хочется приобретать средство с таким ароматом, судя по описанию он совсем недетский Big smile
14.04.2017
Такая Вся, надеюсь мне больше не попадется такое чудо Big smile