Опубликовано 28 Январь, 2021 - 18:28

Хорошее средство при прорезывании зубов.

Когда у нашего ребенка начали прорезываться зубки, он начал беспокойно спать, тяжело укладывался на сон. Много плакал особенно в вечернее время. Перед сном. Так как ребёнок первый, даже и не знала про мази для облегчения прорезывания. Спрашивала советы у тех, кто уже прошёл через это. Советовали много разных мазей и лекарств, но пугал состав, в основном везде присутствовал лидокаин. И вот нашла этот гель. Состав хороший. Густой, что позволяет легко намазать десенки. Вкус- медово-мятный, приятный, поэтому ребенок не противился и спокойно давал провести процедуру. Мазала только перед ночным сном. Разница в поведении ребёнка была заметна. Становился более спокойным. Поэтому делаю вывод, что помогал.

На счет обезболивающего эффекта сказать не могу, но то что он обладает антисептическими свойствами (обеззараживает) скажу точно. Когда у меня появился стоматит, ничего в домашней аптечке не было кроме Камистада иии, я решила помазать им чтобы хоть как-то облегчить. Каким было моё удивление, очень быстро все прошло.

Камистад рекомендую. Может быть он не обладает волшебными свойствами справиться с болью. Но облегчает и ускоряет процесс заживления-это точно.

Достоинства
  • Без лидокаина
  • Нет жжения
  • Охлаждает
  • Помогает при стоматите
  • Приятный вкус
  • Хватает надолго
  • Экономный
Недостатки