Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 16:38

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет читатель.

Продолжаю свое знакомство и знакомлю Вас с брендом Meine Liebe.

У меня много одежды и вещей черного и темно-синий цвета. Куртки, платье, джинсы и брюки, рубашки, футболки именно этих оттенков. Вещи покупаю разных марок и к сожалению частенько бывает, что футболки и брюки уже после нескольких стирок превращаются из чисто черного цвета, в блеклую одежду, цвет будто выгорает. Очень обидно.

Я ранее использовала для стирки гелевые жидкие порошки и для цветной и темной/черной одежды. Действительно гелевые стиральные порошки лучше вымываются с одежды, не оставляют разводов на тканях и сохраняют цвет изделия. И давно очень хотела познакомиться с брендом Meine Liebe, и вот этот момент наконец настал)

Сегодня у меня на обзоре концентрированный и экологичный гель для стирки черных и темных вещей от Meine Liebe, он также подходит для стирки джинсовой ткани.

Производитель - Meine Liebe
Объем - 800 мл.
Цена - 350 руб.
Где купить - на официальном сайте Meine Liebe , магазины у дома , ИМ Озон

Флакон из полупрозрачного пластика, сбоку имеется ручка. Очень удобно перемещать и использовать при наливании средства.

На лицевой стороне флакона информация о геле и милый брендовый енотик. С обратной стороны вся необходимая информация о производителе, как использовать, состав и т.д. У данного геля не простое горлышко, а флакон с очень удобным носиком. Гель наливается равномерно и аккуратно.
Колпачек имеет мерные деления, колпачек с двойным бортиком, что позволяет средству при закрытии стекать внутрь, а не по внешней стороне. Цвет геля приятного цвета, по текстуре гелевый. Аромат - морская свежесть.

Состав:

деминерализованная вода, 5-15% неионогенные ПАВ,<5% мыло, <5% энзимы, краситель, ароматизатор, бензилсалицилат, гексилциннамаль, линалоол, метилбутилпропиональ, кумарин, консервант.

Использую как рекомендует производитель, стирать можно от 30° до 60°.
Стираю при режиме 40°, для одной стирки используют 1.5 колпачка. Никогда не стирала очень грязные вещи, у меня их просто не бывает. Одежда или практически чистая, или средней загрязненности. Так что такого объема геля мне хватает на стирку и отстирывает хорошо.

Стираю джинсы, все темные вещи, использую для стирки всех темных курток и стираю этим гелем обычные хлопковые черные носки. Вся одежда и носки тоже) после стирки мягкие, цвет черный не вымывается, наоборот цвет сохраняет насыщенность.
Не использую при стирке кондиционер, считаю что он не нужен при стирке с таким гелем. Аромат ненавязчивый легкий, одежда не электризуется. Запах приятный после стирки. Гель не вызвал аллергии.

Пользуюсь гелем для стирки черного/темного уже более месяца, и на мой взгляд это самый лучший гель для черных тканей которым я пользовалась. Бережно стирает на низких температурах. Гель от Meine Liebe цвет сохраняет, одежда мягкая, облегчает глажку.

Отмечу преимущества:
+ допустима стирка при 40С°
+ не оставляет белого налета
+ сохраняет насыщенность цвета
+ тонкий морской аромат
+ можно использовать без кондиционера для белья
+ подходит для стирки джинсовой и спортивной одежды
+ стирка в машине автомат и ручной стирке
+ предотвращает появление накипи в стиральной машине.

Гель от Meine Liebe мой фаворит для ухода и стирки всех темных вещей. Замечательное средство для повседневной стирки. Вещи действительно улучшаются по состоянию и цвету.

Рекомендую для покупки именно этот гель, если хотите одежду дольше носить!

Достоинства
  • Белье сохраняет цвет
  • Гель не вызвал аллергии.
  • Запах
  • Не оставляет белого налета
  • Одежда мягкая, облегчает глажку.
  • Одежда не электризуется
  • Отличный состав
  • Сохраняет насыщенность цвета
  • Стирка в машине автомат и ручной стирке
Недостатки
  • Нет
VASINA1985рекомендует
  • 02.08.2016 - 01:07
    Мой фаворит среди ЭКО порошков (+фото)
    Привет всем мамкам и папкам! Сегодня речь пойдет за известный ЭКО порошок концентрат Meine Liebe для стирки детской одежды с медведем Me to You. Сразу к делу - это один из моих фаворитов среди эко порошков. Почему?
  • 29.03.2021 - 13:05
    Классный
    Отличный сменный блок - хотя я использую его как обычный порошок и не переливаю в тару, так как он крепко закрывается. Наливать в стиральную машинку тоже удобно, несмотря на то, что нет колпачка (но колпачок можно использовать любой, от любого стирального порошка или купить в хоз.
  • 29.03.2021 - 16:41
    Супер помощник в стирке
    Отличный гель для стирки цветных тканей (я стираю и белое и чёрное). Очень приятный аромат, нет резкого запаха в нос, как от большинства порошков. Компания очень поддерживает экологические принципы, поэтому упаковка и продукция биоразлагаемая.
  • 31.12.2021 - 10:29
    Так ли хорош Tide для чёрного как хорош для белого? Пробуем..
    Практически всю свою жизнь в приоритете моего гардероба одежда чёрного цвета, люблю этот цвет и точка. И конечно же возникает вопрос как сохранить цвет, чтобы насыщенный чёрный не стал блеклым подобием изначально варианта.
  • 23.08.2015 - 21:59
    Отличный бесфосфатный гель для стирки украинского производства, без отдушек!
    Всем привет! Я давно уже перешла на жидкие средства для стирки, несколько лет я покупала этот гель , а потом эти капсулы , а недавно в магазине органических продуктов и косметики я приобрела гель "Чистошка" украинского производства. Цена - 69грн, но в интернет-магазинах можно найти и чуть дешевле.
  • 01.10.2019 - 09:36
    Что такое? Стирает или не стирает? Пришлось проводить тест на отстирываемость разных пятен трех недельной давности. Результаты в отзыве...
    Так, мы в поиске идеального геля для стирки.На этот раз попался к нам в ручки гель для стирки детского белья Cotico. Экземпляр показался интересным своим неплохим составом и не очень большим расходом.Каким же он оказался на деле сейчас узнаем...
  • 09.02.2013 - 22:45
    Яркость вещей вроде бы сохраняет, но вот запах и внешний вид вещей после стирки наводят на мысли - а было ли постирано бельё?
    Нарвалась на акцию - 2 литра этого средства практически по цене одного литра, вот и купила, к тому же чёрных вещей у меня много - вопрос сохранить их цвет всегда актуален. Кстати, купила, я не только это средство, но ещё этой же фирмы - гель для стирки цветных вещей.
  • 03.06.2019 - 17:49
    Отличный гель по отличной цене!
    Темных вещей, как оказалось, совсем не мало. И их, чтобы они не блекли, лучше стирать стиральным средством разработанным специально для темных и черных вещей. Этот гель для стирки темного и черного цвета вещей я заказала на смену заканчивающемуся НордЛанд (для черных вещей).
  • 27.07.2019 - 16:56
    Гель АОС концентрат. Новинка с потрясающим ароматом! Сравним с другими гелями для стирки?
    Всем привет Сегодня я опять продолжу тестировать недорогие стиральные порошки. В этот раз, что очень приятно, гель предоставлен мне на обзор. Честно, говоря, я даже не знала, что AOS выпускает еще что-то, кроме средства для мытья посуды (которое, я кстати частенько покупаю).
  • 30.03.2022 - 15:03
    Нужное жидкое средство для черных и тёмных вещей. Расскажу, как стирает и как себя ведет
    У меня зимняя одежда в основном тёмного цвета, нет, есть конечно и более позитивных оттенков, но черные и темные цвета в гардеробе преобладают, поэтому их я стираю жидкими средствами для стирки.
  • 22.04.2022 - 03:06
    Много пены и ничего. Бонус: история, как я испортила "Лаской" вязаное пальто от Lacoste
    У Вас бывает такое, вот Вы смотрите на давнюю покупку и мечтаете повернуть время вспять, чтобы сказать себе: "Верни это на полку!!! Верни немедленно!!!". К счастью, такие моменты бывают не часто, но один из них вызывает во мне сплошь негативные эмоции. Покупка "Ласки. Шерсть и шёлк".
  • До|После. Meine LIEBE "Антижир". Натёрла кухонный фартук до скрипа и отмыла плиту
    Я не люблю отмывать кв.м., но и жить в грязной квартире не намерена. Так, например, 2 раза в год (перед Новым годом и Первомаем) я заказывала и буду заказывать профессиональный клининг для ген.уборки всей жилплощади.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • Детский порошок Eco everclean покупала четыре года подряд, порошок нравился, но сейчас стал дороговат
    На детские порошки для стирки белья и одежды взрослых людей с чувствительной кожей перешла давно, лет 8 тому назад. Порошком Eco everclean стираю вещи уже четыре года, мне порошок нравился.
  • Отвратительные капсулы для стирки из Светофора. Сэкономила называется
    Я ни капли не паникер. Но как-то заехали в магазин Светофор. Смотрю - люди капсулы берут, берут. Ну и я взяла. Периодически использую капсулы типа Ариель, Тайд и т. д. Цена этих не сильно смутила. Я подумала - будут плохие, то буду носки стирать моих домашних мужиков. Они у нас горами набираются.
  • 10.04.2022 - 13:00
    Ещё один из рода Fix Price 🟢 НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ гель для стирки, НЕ ДЕШЕВЛЕ стоит, как стирает - интрига
    Постоянно вижу отзывы и обзоры на продукцию таких дискаунтеров - сетевиков, как Fix Price, Светофор и пр. везде, в том числе и на IR.   Сама я считаю, что чудеса, конечно, случаются в нашей жизни, но на то они и чудеса, что явления это исключительные.
  • 21.03.2022 - 13:46
    7 месяцев стирки в одной бутылке. 👕👖Крутая желешка, которая отстирывает ВСЁ! + кондиционер уже в составе.
    Здравствуйте!   С появлением детей в доме я стала стирать чаще. И дело даже не в том, что одежда пачкается от прикорма и красок. Я просто в шоке, сколько пыли и шерсти собирает робот-пылесос. Понимаю, что на поверхности её не сильно меньше) Не хочется, чтобы дети росли аллергиками.
  • 04.05.2022 - 10:18
    Недорогой гель для стирки из магазина Фикс Прайс.
    Здравствуйте. В последнее время со средствами для стирки не всё гладко. Некоторые производители средств бытовой химии и гигиены объявили о сокращении поставок в нашу страну. Цены заметно подскочили. И не всегда в магазинах есть то, что нужно.
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?