Опубликовано 11 Август, 2016 - 19:20

Хочу вам рассказать о своем опыте работы с гель-лаками.

Впервые я с ними столкнулась, когда покрытие мне сделала знакомая, и мне на столько понравилось, сам процесс и стойкость покрытия, решила я почему бы не попробовать самой.

Заказала всё на Алиэкспресс: несколько цветов гель-лаков, базу, топ, лампу для полимеризации, пилку-баф, несколько украшений в виде цветных полосочек, блесток и страз.

Как я наношу гель-лак.

1. Для начала делается маникюр (подпиливание длины, придание ногтю формы, обрезание кутикулы)

2. Далее снимается натуральный блеск с ногтя для лучшего сцепления лака (делаю бафом, тоже заказала с Алиэкпресс)

3. Далее протираю ногти салфеткой, смоченной в обычной жидкости для снятия лака для того, чтобы обезжирить пластину ногтя.

4. Наносится база тоненьким слоем, немного не дохожу до кутикулы, но хорошенько промазываю торцы, сушится в лампе 2 минуты,

5. Наносится цветной лак 2-3 слоя, первый слой делаю очень тонко, остальные можно красить обильнее, прокрашиваю торцы, каждый слой также сушится в лампе 2 минуты, при необходимости какие-либо стразики, блёстки,

6. Далее наносится топ, запечатываются торцы, сушится 2 минуты, снимается липкий слой той же жидкостью для снятия лака.

С матовым топом
С матовым топом

Вот и все. Результат мне очень нравится. На все уходит времени примерно 1 час. Держится покрытие 10-14 дней, в зависимости от нОски.

Снимаю одну звезду за то, что стирается с торца, даже если хорошо запечатывать.

Недавно я заказала однофазные гель-лаки, где не требуется нанесение базы и топа, что значительно сокращает время. Как только получу заветную посылочку, напишу отзыв Smile

А вот, собственно, и отзыв:

Однофазный гель-лак Это просто красота!

Достоинства
  • быстро и легко снимается
  • достаточно долго носится
  • не портит ногти
  • недорого
  • яркие цвета
Недостатки
  • стирается с торца
Marinkaseрекомендует