Опубликовано 27 Август, 2015 - 22:41

В этом году мы свой отпуск планировали особенно тщательно, т. к. отдыхать нам предстояло с двумя детьми. И если дочь в свои 7 лет уже опытная путешественница, то сыну (6 месяцев) предстояло первое серьезное путешествие.

Вплоть до конца июня я надеялась на Кипр, но курс доллара не оставил нам никаких шансов и пришлось срочно перестраиваться на Россию. Крым мы не рассматривали из-за сложной переправы, Анапа почему-то не очень вдохновляет, Сочи далековато...

После некоторых раздумий наш выбор пал на Азовское море, а именно на город Ейск.

В целом, отдыхом мы остались довольны. Ниже опишу основные плюсы и минусы ( на мой взгляд) отдыха в городе Ейске на Азовском море.

Плюсы:

1. Конечно, море.

Точнее в самом Ейске не море, а залив, но это никакой роли не играет.

Азовское море, очень мелкое, тихое и спокойно. Для детей подходит идеально. Мы спокойно отпускали дочь купаться одну (в нарукавниках), а сами отдыхали на берегу. Возле берега настолько мелко, что дети могут плескаться и барахтаться вполне безопасно.

2. Очень много развлечений и аттракционов для детей. На пляжах, на набережной, в парке есть батуты, карусели и другие развлекухи. Скучать детям точно будет некогда. Цены на все аттракционы вполне адекватные.

3. Большой выбор жилья на любой вкус и кошелек. Можно выбрать дорогое жилье в элитной гостинице прямо рядом с морем, можно жить бюджетно в частном секторе.

4. В городе есть вся необходимая инфраструктура: банки, магазины, аптеки, кафе, столовые.

5. В Ейске и в области есть что посмотреть и куда съездить. Мы ездили на Ейскую косу, на Ханское озеро, в станицу Должанскую, ходили в парк Поддубного.

Свадебное дерево в парке Поддубного.

6. В городе неплохой аквапарк. Дети вообще все в восторге, взрослым тоже интересно.

7. Сам город Ейск небольшой, но чистый и очень уютный.

Минусы:

Отдыхали мы в первой половине августа, т. е. в самый пик сезона. Отдыхающих было не просто много, а ОЧЕНЬ много. А город маленький, на такое количество приезжих не рассчитан. В городе совсем туго с парковочными местами. Для того, чтобы зайти в Магнит нам приходилось порой трижды его объехать, чтобы куда-нибудь воткнуться. Припарковаться возле пляжа тоже было целой проблемой.

Всем, кто планирует отдых с маленькими детьми, рекомендую съездить в Ейск. Думаю, не пожалеете.

Достоинства
  • Море рядом
  • Отличное место для семейного отдыха
  • Уютный
  • Хороший парк
  • Чистый
Недостатки
  • В час-пик сложно уехать с пляжа
Татьяна32рекомендует