Опубликовано 10 Август, 2018 - 12:09

В апартаментах Stari Pavle мы провели двое суток.

Расположен гостевой дом в местечке Brela Макарской ривьеры. Именно здесь самое живописное побережье Хорватии с мелкогалечными пляжами, окаймленными соснами и чистейшей лазурной водой.

Когда мы приехали, хозяйка была в отъезде. Она отлично говорила по - английски, и объяснила нам по телефону, что выйдет ее муж и встретит нас. С мужем объяснялись на русско-хорватско-и чуть-чуть английском. Парковка находится напротив гостевого дома. Он показал наше место и заселил в номер.

Удобно, что через дорогу есть супермаркет и за ним как раз лестница, ведущая к ближайшему пляжу. От номера до пляжа 5 минут пешком. Если идти вдоль берега направо, можно за 5-7 минут дойти до известного пляжа Punta Rata, которому присужден голубой флаг. Но на самом деле, на протяжении всей береговой линии в Brela, все пляжи красивые, чистые, с пушистыми соснами, под которыми можно спрятаться от солнца, и не переполненные людьми.

Номер не самый уютный, но вполне приемлемый. Видимо место особенно популярное, и ценник здесь выше, чем в Опатии и Задаре, где мы были, а условия проживания чуть хуже.

Две комнаты, одна – кухня с телевизором и совершенно не вписывающимся в интерьер страшненьким диваном.

Вторая – спальня с выходом на террасу.

Терраска отделена от соседнего номера натянутым брезентовым полотном и выходит на лестницу, ведущую в наш номер. Помещение очень просторное, на кухне есть все необходимое: плита, чайник, холодильник, любая посуда. В ванной не было фена.

С терраски открывается вид на море.

В целом, мне понравились апартаменты. Недалеко от пляжа, магазин под боком, вечером можно отправиться на променад вдоль моря до Башка Вода, где сосредоточены все кафе, магазины и т.д. Все в шаговой доступности и в тоже время место очень тихое и спокойное.

Гостеприимные доброжелательные хозяева. Нас даже угостили целой тарелкой нарезки вкуснейшего пршута.

Достоинства
  • Бесплатная парковка
  • До пляжа 5 минут
  • Есть wi-fi
  • Удобное расположение
  • Чистота
Margo8488рекомендует
  • 08.07.2019 - 02:19
    Очень хороший и экономный вариант для любителей путешествовать.
    Всем привет! Я отдыхала в Хорватии с дочкой и мужем в середине июня. Хорватия оказалась не дешевой страной, и мы выбирали место на побережье по отелю, а точнее апартаментам. С появлением ребенка больше пользуюсь именно таким форматом отдыха.
  • 17.07.2011 - 22:55
    Подпортил впечатления о Хорватии именно отель Парк
    Ездили отдыхать в Хорватию в начале сентября 2007 года. В эту страну меня уговорил поехать муж, т.к. ею «фанатеет» его мама и ему хотелось своими глазами оценить красивую природу этого места. Остановились в отеле Парк 3 (Пула).
  • 08.07.2012 - 22:24
    Чудесное место)
    Долго выбирали место для отпуска и остановились на Хорватии, хотелось посмотреть на пляжи, охраняемые Юнеско) Путевку покупали за несколько дней до отлета, поэтому, буквально попав пальцем в небо, очутились на курортной территории Punte Verudela, городе Пула, полуостров Истрия. Почему Пула?
  • 15.07.2019 - 01:34
    Отличный отель среди хвойных деревьев. Много фото)
    Во время своего отдыха в Хорватии я останавливалась в трехзвездочном отеле Laguna Materada. Выбрала я этот отель с помощью "сарафанного радио". В Laguna Materada несколько раз отдыхали мои друзья семьями и были очень довольны сервисом отеля и отдыхом вообщем.
  • 19.09.2013 - 20:25
    Грязь, отсутствие сервиса и ужасные завтраки за которые вы платите.
    Начнем с того , что мы резко решили поехать отдыхать. Бронировали все когда в Египте началась революция и все отельчики в Греции уходили как семечки в базарный день. То есть хватанули то , что было свободным. Так вот .
  • 27.06.2014 - 23:29
    Недорого и уютно
    Отличный отель. Отдыхала там прошлым летом. Честно заслуживает свои 3 звезды и даже больше: удачное месторасположение, вкусная и разнообразная кухня, приветливый персонал и т.д.   Месторасположение Отель расположен на первой линии. Выходишь из холла, спускаешься по лестнице и ты уже у моря.
  • 02.09.2014 - 13:47
    Отличные апартмаенты за небольшие деньги
    Мы отдыхали в этом отеле в июне прошлого года. Апартаменты замечательные. Во -первый, близость к морю, реально пешком метров 100. У нас ребенок сам ходил маленький, не уставал. Во-вторых, хорошие и гостеприимные хозяева апартаментов (Марио его зовут).
  • 11.09.2014 - 13:47
    Отличный отель для 3-х звездочного
    Отель Laguna Gran Vista очень порадовал. На самом деле для 3-х звезд мы ждали самого худшего. Конечно Номера довольно бедненькие, но очень чистые и уютные. Чувствуешь себя как дома. Начну наверно без всякой воды с плюсов и минусов, а Вы уже сами решите нужно ли Вам это или нет.
  • 22.09.2014 - 13:09
    Тихое место для семейного отдыха
    Это семейный отель с очень спокойной атмосферой. Отель это четырехэтажное здание, на первом этаже которого и располагается ресторан. Имеется небольшой бассейн и бар. Рядом с баром работает бесплатный Wi-fi. Номер у нас был странной формы в виде трапеции, что сначала удивило.
  • 10.06.2022 - 05:14
    Идеальное соотношение цены и качества. Я прожила здесь две недели и потратила 250 000 рублей и ни о чем не жалею. Лучший отель Еревана в самом центре города.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Современный интерьер. Уютные номера. Отличный завтрак. Большой выбор по меню на обед и ужин. Чистая ванная комната. Сейф. Wi-Fi. Приятный персонал.   Адрес и номерной фонд.
  • 01.06.2022 - 07:56
    Что из себя представляет дорогой отдых в Сочи и какой это отель, за 40 000 рублей в сутки. Отзыв на отель Radisson Paradise Sochi
    Привет! Вот и пришло лето в Сочи! Сезон обещает быть горячим, пока людей мало, но все прогнозы сводятся к тому, что в Сочи поедет очень много народу и отели уже выставили цены на сезон и помониторив их, я поняла, что сезон будет очень активный...Как и каждый год.
  • 16.06.2022 - 18:41
    Спонтанный выбор оказался в яблочко! Кому подойдет "Гранд Астория", а кому - не очень
    Вообще-то спонтанным оказался выбор не только отеля, но и города, в котором он находится. Мы ехали, сами не зная куда. Думали ударить по Крыму с юга, с буйствующих субтропиков ЮБК, а потом возвращаться на восток и шлифануть напоследок любимым Коктебелем.
  • 17.05.2022 - 10:58
    Съездили в санаторий на майские праздники, успели воспользоваться программой лояльности кешбек. Отдохнули, восстановили силы и наполнились новыми впечатлениями
    На майские праздники было решено съездить на наш юг до начала курортного сезона. Хотелось погулять по берегу моря, насладиться горным и морским воздухом. Место, куда собирались ехать, выбрали ещё в марте и наш выбор пал на Санаторно-курортный комплекс "Знание" 3 в Адлере .
  • 22.06.2022 - 11:00
    Как мы побывали в йошкар-олинском аду
    В "Вирджинии" мне выпал жребий останавливаться жарким летом 2021 года. Это было ужасно. Нет, врать не буду, в общем и целом это не гадюшник, а вполне себе гостиничка, которая не тянет, конечно, на свои три звезды, но от безысходности может рассматриваться как место для недолгого проживания.
  • 20.04.2022 - 17:00
    Где отдохнуть в 2022 году? Конечно же в Минске! А остановиться я рекомендую в отличном отеле Hampton by Hilton Minsk City Centre. О номере, расположении и многом другом.
    Всем привет! ღ На сегодняшний день мало где удастся отдохнуть. Многие страны закрыта, билеты на самолеты взлетели просто до небес, поэтому приходится выбирать из того, что есть и по карману. В Минск мы давно хотели съездить, поэтому рассматривали его в первую очередь (особенно сейчас).
  • 03.06.2022 - 16:25
    Урвали кусочек жаркого лета в мае в самом популярном отеле на юге России. Рассказываю о ценах 2022 года, о проживании и конечно о развлечениях и питании.
    Начался летний сезон, а это значит, что пора покупать купальник и путевки на Юга. Собственно, так мы с мужем и сделали, поехали в турфирму и выбрали путевку в лето. От нас требовалось выбрать отель и внести нужную сумму.
  • 17.06.2022 - 16:15
    В Турцию, одна❓ Ты больная? Говорили они😳 Не так страшен черт, как о нем говорят :)
    Всем привет! Отзыв будет посвящён отелю Alanya Risus Park Hotel 3 Отель находиться в Турции, г. Алания. Отель выбирала я сама и очень удачно на мой взгляд. Ездила в прошлом году, в сентябре, одна.
  • Очень хорошее место, но столовая и пляж испортили впечатление. Не повторяйте нашу ошибку (расскажу какую)
    Всем привет! Сегодня я подробно расскажу об отдыхе в пансионате "Гренада", что находится в посёлке Лазаревское Краснодарского края. В мае у мужа намечался отпуск, поэтому в феврале мы задумались, как его провести. Обычно мы проводим время в Анапе, но в этот раз захотелось пальм и гор.
  • 26.06.2022 - 14:42
    Ооочень большой отзыв про милый отель, который полюбила всей душой. Пишу про номер, питание, расположение, развлечения.
    Для отдыха на Кипре в городе Пафос мы выбрали отель Princessa Vera 3. Ездили в конце июля на 11 ночей. Выбирали отель самостоятельно, так как наш турагент не мог предложить ничего вразумительного: все его выбранные отели были тёмные, старомодные и пошарпанные, хотя бюджет позволял разгуляться.