Опубликовано 10 Август, 2016 - 21:57

Собственно, это второй гриль на моей кухне и мне есть с чем сравнивать.

Особенности электрического гиря GFgril GF-080 (что обещает нам производитель):

Можно использовать – дома, на балконе, на даче, на улице (круглый год)

Готовит без масла, удаляет лишний жир, готовит в 2 раза быстрее

Компактный электрогриль на 3 порции (252*236 мм.)

Мощность: 1800 Вт.

Функция «хрустящая корочка» - нагрев до 260 градусов

Раскладывается на 180° для приготовления овощей и морепродуктов

Механизм автоподстройки под куски разной толщины

Цифровой таймер температуры (5-20 мин.)

LED экран отображения функций

Специальный лоток для сбора жира

Материал корпуса: нержавеющая сталь

Непригораемое покрытие поверхностей для легкой чистки после использования

Удобная ненагревающаяся ручка

Габариты, см (Д*Ш*В) 31,4*33*13,5

В комплекте с электрогрилем: лоток для жира, лопатка, книга рецептов, инструкция

Напряжение: 220 В.

Вес (кг.): гриля- 2,7: в коробке- 3,5

• Первое и самое главное: контактный гриль это вещь. Он ГОРАЗДО функциональнее обычных грилей и сковородок. Во-первых блюдо готовиться в два раза быстрее, во-вторых можно "расплющить" блюдо (если это необходимо).
  • Гриль очень быстро нагревается и действительно до заданной температуры.
  • Покрытие стойкое, в некоторых местах есть царапины, но это со всем тефлоном так.
  • Удобное электронное управление. Приятные кнопочки и экран.
  • Раскладывает на 180 градусов.
  • Есть ножки, которые создают угол, в следствии чего жир стекает в поддон. Нашли мы их не сразу, но они ЕСТЬ:)
  • Хоть пластины и не съемные - мыть не сложно. Особенно если делать это сразу. Для особо ленивых можно застилать пластины фольгой и менять ее после каждого приготовления.
  • Лопатки в комплекте - полное фуфло. Для жарки лучше купить щипцы, для мытья обычные бумажные полотенца.
  • Гриль легкий и есть приспособление для хранения шнура. Сам гриль достаточно компактный.
  • Есть функция ОГОНЬ! (именно так она называется в инструкции Smile ), которая раскаляет гриль до максимума для образования корочки в самом начале приготовления. Таймер тоже есть - но я им не пользуюсь вообще.

В целом, гриль очень достойный. Дымовуха при готовке есть, но небольшая. Желательно ставить под вытяжку и не забывать поднимать ножки, чтобы жир сразу стекал в лоток.

Что в нем не хватает, по моему мнению: фиксации пластин (если надо придавить, ручку приходится держать), ну и съемные панели. Но стоимость гриля будет гораздо выше.

Еда!

Что мы готовим на гриле чаще всего: разнообразные колбаски и сосиски, шаурму, стейки из рыбы и куриное филе.

Достоинства
  • Вкусно готовит
  • Легкий
  • Удобное управление
Недостатки
  • Нет фиксации панелей
  • Неудобно мыть
baffenaрекомендует