Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 13:03

Музыкальный развивающий коврик это без сомнение одно из ЛУЧШИХ приобретений для моего малыша. Я заказала данную прелесть когда сыночку исполнилось 3 месяца. Он сразу облюбовал чудо-вещицу и у меня появилось минут 20 свободного времени, пока он рассматривал, а позже и активно развивался вместе с прекрасными игрушками))))

Коврик состоит из полотна и двух дуг с подвесными игрушками. Очень легко и просто собирается.

Отличное качество игрушек и тканей. Игрушки и полотно прекрасно стираются, не линяют, не кашлатятся. Дуги в стиральную машинку не помещаются, поэтому их приходится стирать в ручную.

Теперь отдельно о каждом развивающем элементе.

Полотно. На полотне расположен красивый и яркий рисунок и 3 развивающих элемента:

- разноцветные ленточки, которые развивают мелкую моторику ручек. сынок очень любил их перебирать и до сих пор может этим заниматься пару минут)))

- в солнышке спрятана пищалка. сын до сих пор не научился ей пользоваться)

- в цветке и в солнышке спрятан шелестящий материал. малыш до сих пор любит мять ее в ручках.

На дугах висит пять развивающих игрушек: черепаха, лягушка, солнышко, грызунки, зеркало

Черепаха - это игрушка-погремушка. Сын облюбовал ее в первую очередь, очень мило улыбался ей и что-то гулил.

Лягушка - это развивающая игрушка и когда ее тянешь за лапки, то она растягивается, а после отпускания поднимается вверх, издавая при этом ненавязчивый шуршаший звук.

Солнышко - это музыкальная игрушка. Имеет три мелодии, приводится в действие хлопком. Работает от 1 батарейки, единственное неудобство - чтобы сменить батарейку Вам потребуется отвертка. Музыкальная коробка легко достается из игрушки, после чего ее можно стирать.

Грызунки - это пластиковое кольцо на котором висят два "листочка" из резины и один "листочек" из ткани. Фото нет, так как мы их потеряли(((

Зеркало - выполнено из небьющегося материала, изображение в зеркале искаженное, но не смотря на это малыш до сих пор любит на себя любоваться и целоваться именно с этим зеркалом)))

Все игрушки исполнены в ярких цветах и тканях разной фактуры, что развивает моторику ребенка. Их можно легко снять с дуг и использовать отдельно, вешать на коляску или кроватку. Я покупала еще много подвесных игрушек как данной фирмы, так и других фирм и меняла их местами, что бы малышу не надоедало.

ВЫВОД: вещь стоящая, очень интересная и полезная на начальном этапе развития ребенка!!!

Достоинства
  • *Доступная цена, отличное качество
  • 100 безопасность
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
ksu_2606рекомендует