Опубликовано 8 Январь, 2016 - 15:55

А чего я плачу бЭшенные деньги просто за бренд? - подумала я в магазине бытовой химии. Цены на привычные порошки, гели для стирки просто зашкаливали! Нужно искать другой выход! И он нашелся! Я купила гель для стирки Power Wash.

=================================Факты, только факты===============================

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ – Германия. У меня ни слова по-русски на упаковке.

Meeresduft gel – означает с ароматом моря.

Нуу, не знаю, как насчет моря, мне он пахнет приятным мыльным запахом.

Он нежный, ненавязчивый, но стойкий.

На вещах держится довольно долго, особенно на натуральных или полунатуральных тканях. С синтетики слетает быстро.

Обещают также защиту от вымывания цвета, предотвращение растягивания вещей, улучшенное качество стирки.

Он подходит и для ручной стирки и для машинной.

Температура стирки – от 30 до 95 С.

Вот такого количества хватает для одной стирки на 5 кг.

Очень удобный носик, которым легко наливать средство, да и сама крышечка-чашечка сделана так, что б остатки средства сами стекали обратно в банку.

Стоит 4-х литровая канистрочка - 90 грн.

Но купить можно только в Интернете.

=============================О чем молчат продавцы=============================

Мне все уши прожжжужжали, что гель бесфосфатный, но это не так!

На упаковке написано, что фосфатов там меньше 5%, но они все же присутвуют!!!!!

Именно этот гель не подходит для белых вещей, хотя продавцы рекламируют его как УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.

На самом деле, это средство только для цветных вещей! Об этом производитель заботливо написал на родном немецком языке, а наши забыли перевести!!!!!

К слову, у этой фирмы в наличие есть отдельно гель для белых и гель для черных вещей, для стирки джинсов и деликатных тканей. Очень надеюсь и до них добраться, так как качество меня устраивает.

==============================А как же он стирает?!=================================

• Огромным плюсом является ненавязчивый, свежий аромат, в отличие от химозных отдушек вышеназванных брендов.
  • ДА, Я СТИРАЮ НИМ ДЕТСКИЕ ВЕЩИ.
  • Аллергии не вызвал! Загрязнения отстирывает хорошо.

Вот, для сравнения, дочкина кофточка.

• Гель отлично стирает цветные вещи, действительно не вымывает цвет, но он плохо стирает белое. Светлые вещи быстро становятся серыми.
  • Я лью его меньше чем указано в инструкции. Если переборщить, то на вещах остается неприятный скрип и ощущение, что средство не вымылось до конца.

==================================================================================

Этого количества хватит на забитую «под завязку» бельем машинку.

• Удобный для ручной стирки. Хоть не сильно пенится, но зато отлично отстирывает и быстро выполаскивается.
  • Экономно расходуется, большой канистрочки хватит не на один месяц

================================Что и как отстирывает===============================

+ Бытовую грязь (пот, пыль, легкие загрязнения) отстирывает очень хорошо.

- Кровь вообще никак не отстирал. Пришлось перестирывать руками.

+ Кофе - хорошо.

- Трава - остались пятна.

- Черная смородина и вишня, вино - никак.

+ Сок магазинный клубничный, апельсиновый - отстирал хорошо.

В целом, этот гель предназначен для того.чтобы "обновить и освежить вещи". Такой себе, европейский стиль ношения вещей: одела кофточку 1 раз и в стирку!-

Но вот если надо отстирать воротник мужа после рабочей смены, или рыбалки, или джинсы после похода в лес - НИЧЕГО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ!!!! Останутся ужасные застиранные пятна!!!!

Намного больше мне понравился наш украинский гель для стирки SAMA

ВЫВОДЫ.

Даже не знаю, рекомендовать или нет. Для легкой ежедневной стирки пойдет, но в качестве "тяжелой артиллерии "его использовать нельзя. Решать вам!.

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкофосфатный
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не отстиривает устаревшие трудновыводимые пятна
Zhu4kaне рекомендует
31.05.2016
Слабоват для меня будет. Странно, что немецкое качество и не очень оказалось средство. ....
27.01.2017
читала, что для трудной грязи лучше брать порошковое средство(у гелей более слабая концентрация), но я еще и пятновыводитель кислородный добавляю.
  • 25.07.2017
    Добр ого времени суток, мои дорогие! Любая хозяйка всегда ищет хорошие средства стирки, уборки и пр., но при этом чтоб цена была невысокой. Так поступаю и я. В свое время и наткнулась на гель для стирки Power Wash. Их бывает 4 вида: для белого, для черного, для цветного белья и универсальный .
  • 02.09.2016
    Покупаю в своем городе у девочки шампуни для волос, она возит "Товары из Европы" - то, что сейчас стало очень популярно. Спросила у нее за порошок. Еще год назад купила в магазине по акции Ариэль, порошка 3кг мне хватило почти на год. Закончился, и как раз не было ни акций в магазинах, ни денег.
  • Всем привет! Я очень люблю носить кроссовки, у меня их много пар. До этого я их стирала обычным мылом или порошком. Они отстирывались,но вид подошвы оставался заношенным, сеточка внутри не выстирывалась до конца..
  • 29.01.2014 - 11:14
    Отличная альтернатива Ариэлю!
    Увидела я этот гель совершено случайно и была крайне удивлена его ценой около 6 $ за 4 л Так как продукт был мне до селе не знаком решила я просмотреть о нем отзывы И была очень удивлена что на русском о нем очень мало что можно найти есть на польском на немецком но на русском Так посмотрев…
  • 22.01.2018 - 12:47
    Неплохой гель! Мое сравнение с классическим power wash, какой же лучше выбрать: синий или зеленый?
    Гель для стирки Power wash , но только в синей упаковке я уже пробовала, решили мы взять в магазине это же средство в зеленой бутылке, для цветного белья, чтобы сравнить. Тара большая, зеленого цвета, 4-х литровая, с удобной ручкой, флакон конечно же тяжелый, но привыкнуть можно.
  • 06.11.2019 - 11:31
    Новинка в АТБ! Гель для стирки немецкого качества, но зачем же столько отдушки в составе??)
    Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от применения геля для стирки Power De Luxe Wash & Free Universal. Хоть мы живем в географическом центре крупного города, но так сложилось, что магазинов в округе немного и АТБ часто выручает в плане ежедневно необходимых продуктов питания, в…
  • 29.05.2018 - 06:20
    БИО и ЭКО средство для стирки белья... разнесенное в пух и прах. Натурально? Да ну! Экологично? Да ну! Стирает и отстирывает ? Да! Даже очень хорошо. Три весомые причины отказаться от сыпучих порошков для стирки белья.
    За многие десятилетия стирка белья усовершенствовалась как «раз-два-три», то есть «закинул-включил-достал». С появлением стиральных машин типа автомат ушли в прошлое стиральные доски-гармошки (я в детстве застала такие) и полуавтоматы. Средства для стирки белья тоже не остались в стороне.
  • 18.08.2016 - 15:39
    Супер-гель для стирки: экологичный, экономичный, эффективный! Но не универсальный.
    Когда мы были за границей, я удивилась, что на полках в магазинах совсем нет порошков для стирки, - все гели, да гели. Я же привыкла пользоваться порошками, правда потом перешла на капсулы.
  • 12.04.2018 - 09:52
    Passion Gold Professional Gel : достоинства и недостатки, как правильно использовать и почему я считаю его прекрасной альтернативой порошку несмотря на выявленные изъяны!
    Не так давно нашла интернет-магазин польских и немецких товаров. Делаю регулярно заказы, среди прочего решила попробовать гель для стирки Passion Gold Professional Gel Объем: 2 литра Цена: 85 грн Количество стирок: 57 (это минимальное количество стирок, гель экономно расходуется) Температурный…
  • 08.11.2019 - 23:49
    Самое лучшее в нем это его аромат
    Гель для стирки Klee Herr универсальный 4л114   За последние пару лет я полностью перешла с порошков на гели для стирки. Уже перепробовала несколько разных, но не прекращаю поиски, в надежде найти ещё лучше или выбрать из всех понравившихся самый лучший.
  • 11.12.2018 - 02:59
    Моя находка из Фикс прайса! Покупаю уже в 5-й раз. Плюсы, минусы, эффективность против пятен.
    Доброго дня!   Я уже давно перешла на гели для стирки и жидкие стиральные порошки, благодаря которым, яркие и черные вещи служат мне на порядок дольше, нежели ранее, когда я пользовалась обычным стиральным порошком.
  • 26.01.2017 - 13:19
    Эконом не означает хуже других
    Пользуюсь данным гелем для стирки уже пару-тройку лет. Первый раз купила этот гель делая заказ в интернете, тогда он стоил меньше 20 гривен. Сейчас его цена колеблется от 25 до 30 гривен, это все равно весьма не дорого по сравнению с аналогами.
  • 21.07.2021 - 14:28
    Гель для стирки Gardenica - новый бренд марки Магнит не впечатлил. Спасибо, больше и не посмотрю в его сторону
    Здравствуйте!   Гель для стирки Gardenica пятновыводящий, универсальный В Магнит Косметик увидела на полке новые средства для стирки. Какой-то информации в сети толком не нашла. Только упоминание, что это новый экологичный бренд сети Магнит. Все, что есть об этой марке - это страничка с инстаграме.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 02.08.2021 - 13:28
    А там ещё немного и прованс... Лавандовый прованс — эко-гель, который дарит вещам аромат чистоты, вешней прохлады
    Почему стоит заменить бытовую химию на экологичную?.. Задавались ли Вы когда-то этим вопросом? А ответ прост — с эко-средствами меньше риска для здоровья, больше заботы об экологии и собственных вещах.
  • 13.07.2021 - 16:04
    💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
    Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
  • 23.06.2021 - 21:17
    Это фиаско, братан! Считала Freshbubble эталоном бытовой химии, а тут... Фото до и после
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Сегодня на повестке дня - стирка Две маленькие дочки ежедневно подкидывают мне работы в виде кучки грязных вещей. Поэтому 2 моих самых главных требования к средству для стирки: Эффективность Безопасность Соответствует ли им Гель для стирки Levrana Freshbubble Без аромата - я сегодня…
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 29.06.2021 - 20:00
    Как я пришла с засохшей соплёй на "вороте" на работу благодаря чудо- пластинка для стирки от Гринвей)
    Судя по заголовку моего отзыва, несложно догадаться о моем весьма пикантном опыте использования данных чудо -пластин для стирки. Почему я их называю чудо-, да потому что они реально очень захваленные представителями - консультантами продукции Гринвей.
  • 21.06.2021 - 17:29
    Крем-гель для ног 7 DAYS «Мерцающие виртуальные чулки» ILLUMINATE ME MISS CRAZY -мое супер-открытие! Жаль, что узнала о нем только недавно! Но одну звезду все-таки сняла..
    Привет всем! Крем-гель для ног 7 DAYS «Мерцающие виртуальные чулки» ILLUMINATE ME MISS CRAZY мне попался в интернете случайно. Многие девушки его рекомендовали как "невидимые чулки" при неровной коже ног. Обещания производителя тоже крайне заманчивы, вряд ли кого оставят равнодушным.