Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 06:32

Как-то не везло мне в последнее время с чеснокодавками. Ломались совсем быстро, несмотря на то, что были металлическими. Мамина давилка уже 30 год работает исправно.

Я уже и на терке приноровилась его измельчать и такая штучка мне в этом помогает

Мини-измельчитель DEKOK.

На этом сайте начиталась замечательных отзывов про мельницу для чеснока и решила обязательно себе купить.Теперь о своих впечатлениях от использования.

Цена всего 33 рубля.

Моется очень легко. Конструкция продумана хорошо и ничего не застревает, как в обычных прессах для чеснока.

Целый зубчик в нее ложить не стоит, может сломаться, ведь она из пластика. Да и прокрутить его будет сложно. А если нарезать зубчик пластинками, все измельчается легко.

Сейчас почти каждый день готовим простые салатики с вареной свеклой или свежей морковью (с добавлением чеснока и майонеза). Очень люблю натереть сыр и с майонезно-чесночной заправкой делать бутерброды.

Если вы также часто используется чеснок на своей кухне, без дела у вас эта штучка не останется!

Достоинства
  • Измельчает хорошо
  • Легко моется
  • Не пачкает руки
  • Недорогая
  • Проста в применении
Анна Аникинарекомендует
  • 25.05.2012
    По моему, что бы пользоваться подобной чеснокодавкой, необходимо: во-первых, обладать силой здорового мужчины, провернуть данным агрегатом зубчик чеснока довольно сложно, даже если он разрезан пополам,во-вторых, пластиковые зубчики просто не выдерживают необходимого для измельчения чесночины…
  • СV аватар
    11.11.2013
    Ломается не просто со временем или от неправильного использования, а сразу же после второго, третьего использования. И не только у меня. Мне например так понравилась, что когда отломался зуб, естественно появился зазор и измельчить так мелко уже не удавалось.
  • 12.09.2013
    Пользоваться этой штукой неприятно, даже чтобы измельчить 1-2 зубчика, придется постараться, потому что прокручивается она туго , особенно первые 1-2 поворота, а под напором трещит и вот-вот развалится. Первый зубчик отвалился при первом же использовании, потом отвалился еще один.
  • 03.02.2013
    Начитавшись отзывов- решила хочу, хочу,хочу! Надоела старая обычная чеснокодавилка и, решив, что прогресс не стоит на месте занялась поисками этой чудо-штуковины. Долго нигде не могла найти. И даже забыла о ней. А тут иду по магазину распродаж... и о чудо!