Опубликовано 10 Март, 2020 - 03:03

Проблема с поломкой оригинальных кабелей для айфонов уже давно известна всем). Когда в семье 5 яблочных гаджетов и опять накрылся предпоследний «родной шнур», пришлось быстро искать замену, заказать кабель в Икее, которым я пользуюсь и очень довольна, увы не успевала, пришлось делать тур выходного дня по магазинам в поисках.
Дешевые по 100-200 рублей в гипермаркетах: лотерея 50/50, чаще всего они выдерживали от недели до пары месяцев эксплуатации, оригиналы подорожали и цены за метровые «шнурки» начинались от 1700, моя внутренняя жаба сказала «их ты всегда успеешь купить», также был печальный опыт покупки в Эльдорадо какого-то а-ля сертифицированного за 999 рублей, который проработал 3!!! дня и сдох, но, правда, деньги вернули.

Вот такую небольшую «коллекцию» неработающих проводов нашла разбирая вещи старших и это при том, что большая часть уже выкинута.

В итоге я уже почти решила купить оригинал, но случайно зашла в магазин всякой всячины Miniso, бренд позиционируется как японский, производят чаще всего в Китае, где увидела на выбор несколько вариантов кабелей для айфонов, причём с обозначением MFI (Made for iPhone), цены начинались от 659 рублей за самый простой белый вариант, что для официальных яблочных сертифицированных зарядных устройств недорого, купила самый дешевый.

Упаковка обычная пластиковая коробка, есть силиконовая застежка для регулировки длины с фирменным логотипом. Длина стандартная 1 метр.
Вскрыли и проверили в магазине, была приятно удивлена материалом, он плотный и тактильно приятный, вызвал доверие.

Свой икеевский отдала на растерзание детям, сама уже четыре месяца заряжаю свою 7-ку Miniso, скорость зарядки не отличается от оригинала, проблем с использованием ещё не было ни разу, докупила ещё один такой же кабель для айпада.
Довольна покупкой, рекомендую.

Grey888рекомендует
Обидно, что ломаются быстро
10.03.2020
Если вы про оригинал, то его на год при неаккуратном использовании детьми хватило(, мне при аккуратном на 1,5.
Посмотрим сколько этот проживёт).
10.03.2020
Именно про оригинал, блоки работают идеально с любой техникой. Первый провод прожил 1,5 года второй 2
10.03.2020
У вас ещё долго прослужили, мои трое киндеров активно помогли сократить срок службы))
11.03.2020
Да уж, у нас только котик подобные провода иногда грызёт