Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 15:06

Доброго дня! Отзовусь о нашем зимнем костюме фирмы Lemming, модель "Юрта". На фото мальчику два года, рост 91 см, комбез размером 92 см согласно этикетке. Зимние комплекты этой фирмы большемерят на размер, то есть по факту идет на 98, и хватит на два сезона(а куртки и на три хватит). В принципе логика производителей понятна и оправдана, комплекты большемерят чтобы ребенок за зиму не перерос его. Просто у некоторых фирм это выражается в том, что костюмы удлинены на размер только по длине рукавов и штанин (моя покупка от SEVKA), но у Лемминга костюм и по полноте большемерит, поэтому смотрится весьма объемно. Длину рукавов и штанин можно компенсировать отворотами. У штанов длина лямок и полнота регулируются, для куртки есть меховая подстежка (однако, проживая в сибири, ни разу ею не воспользовались, комбез сам по себе достаточно теплый). Еще одна особенность ,на мой взгляд, у костюмов этой фирмы это длинные куртки. На фото с ребенком она подвернута, а так она чуть ли не до колен..А в остальном - все как надо: сзади курточка длиннее, чем впереди, чтобы не задувало ветром, по низу вшита резинка, можно регулировать, меховой подклад отстегивается, на рукавах трикотажные манжеты от ветра. За время носки немного выцвел от стирок, но в целом вид не потерял. Сохнет, как уже выше писали, действительно за ночь, утеплитель не скатывается и не "худеет". В общем вещь рекомендую, единственное что советую брать ровно по размеру, т.к. большемерит. Дополнительно добавлять размер не надо, утонете. Можно и на размер меньше взять конечно, чтобы прямо впору был, но есть вероятность что к концу зимы еще один придется брать, особенно если ребенок особенно в фазе активного роста.

Достоинства
  • Качественный, долговечный
  • Приемлемая цена
  • Теплый, легко держит сибирскую зиму
Недостатки
  • Большемерит на размер, особенно куртка
McKeyрекомендует