Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 03:01

4643р за 5,4кг со скидкой

Заказывала этот корм в интернет-магазине Pet Team. С их системой скидок купила 5,4 кг за 4643р, это самая дешевая цена на этот корм в интернете.
До этого покупала корм Acana, потом перешли на Royal Canin для сфинксов. После очень долгих поисков хорошего корма и просмотра кучи информации в интернете, все таки решила купить этот корм.
Честно говоря, я уже думала что не выберу корм никогда. Столько информации перелопатила, столько отзывов прочитала и разборов состава кормов, что голова шла кругом и думала, что она взорвется у меня 🤯. Никогда не думала, что это так сложно.
Этот корм стоит на первом месте среди всех кормов по составу. Но это совсем не означает, что он подойдёт. Так как по составу он схож с кормом Acana, то решила попробовать. Acana он ел хорошо, вот только был очень сильный запах кала от этого корма был, поэтому пришлось поменять, также начал поправляться от Acana.

Гранулы Origen небольшие, похожи на Acana. Разбор состава можно почитать тут. На этом сайте я и определялась с кормом, параллельно читая отзывы.

Вот в сравнении с Royal Canin для сфинксов.

Дневная доза у нас 65г. Это вот такой маленький стаканчик, не до конца наполненный, 2 раза в день.

Соответственно, объема 5,4кг должно хватать почти на 3 месяца (если точно, то на 83 дня😄). А это 1550р в месяц. Да, это самый дорогой корм и в линейке кормов Orijen. Но нашему котику ничего не жалко, главное чтобы он был здоров и хорошо себя чувствовал.

Честно, он у нас не привередлив в еде, ест все)))

Эти гранулы иногда даже проглатывает, а не грызет, что не очень хорошо. Корм калорийный, содержит много белка, поэтому он не всегда даже съедает дневную норму, хотя у него как пойдет - сегодня может не доесть, а завтра все съест и будет просить добавки.

Кстати, на даче живет щенок, дворняжка, прибился в прошлом году. Так вот он такой привереда, вообще сложно накормить чем-либо, очень избирательный, лучше будет голодать, но не будет есть то, что ему не нравится. Покупали разные корма ему, но любит только натуральное мясо. Решила ему дать попробовать этот корм. Так он ему так понравился, слопал за милую душу и бегал потом карманы проверял. Решила его дрессировать с этим кормом))). Из этого делаю вывод, что состав корма хороший и натуральный, иначе он бы не стал его есть.

Что касается нашего котика и реакции его на корм, то могу сказать, что очень похож этот корм на Acana, но все же немного лучше. В отношении запаха какашек после этого корма все также. Опять сильный запах 💩 и темный цвет, но мне сказали, что это из-за того, что корм высокобелковый и это нормально. Кушает его хорошо, наедается, но иногда бывает рвота кормом, хотя это скорей всего из-за того, что проглатывает его, так как гранулы маленькие. Бывает, когда набегается или сильно проголодается, то начинает заглатывать этот корм, тогда вскоре его рвёт. Если более спокойно себя ведёт, то все нормально.
Из плюсов то, что на ощупь стал очень приятный, бархатный, даже плюшевый🤗, значит на шерсти сказывается положительно. Особенно это стало заметно после перехода с Royal Canin.
По сфинксу сразу видно подходит ему корм или нет, так как у них в связи с особенностями породы на коже проявляются следы от выделений, также в ушах темные выделения и на ногтях. Так вот, в идеале он должен не особо сильно пачкаться. У нашего на данный момент бывают темные пятна на шее и где подмышки, также в ушах есть несильные загрязнения и ногти на передних лапах прям чёрные. Недавно к нам приходила ветеринар делать прививки, и она оценила его на 4-ку. Это очень неплохо. Так что пока корм менять не буду, боюсь сделать хуже. Возможно, что он нам не особо подходит, но рисковать пока не хочу, если только попробую этот же корм, только с рыбой.
В общем, хороший корм. Рекомендую.

Достоинства
  • Питательный
  • Состав
Недостатки
  • Маленькие гранулы
spikabizрекомендует
19.10.2020
А я думала сфинкс вообще без шерсти.
19.10.2020
Многие так думают, но они очень приятные на ощупь. У них небольшая шерстка, похожая на бархат.
  • 18.05.2012 - 23:23
    Может быть опасным
    Изначально кормили британца кормом Леонардо, но год спустя он стал его есть вяло, да и найти его не всегда можно, тем более кот привереда, ест не все вкусы, хоть корм и дорогой. Нам предложили Базито как альтернативу, я и ранее обращала на него внимание, но настораживала свинина в составе.
  • 09.09.2015 - 08:44
    А сейчас везде так - в составе одно, а на деле другое
    В конце зимы у нас появилась кошка. Взяли мы её уже взрослой, года 1,5 ей примерно было. У меня раньше водились коты, кормили их обычной едой, тогда ещё не было всяких вискасов. Эту даму кормлю Роял Канином.
  • 18.06.2016 - 10:37
    Глупо, бессмысленно и беспощадно! Я в шоке от состава, количества ненужного зерна и прочей химии. Вред, который наносит корм Мяу организму животного. Почему не стоит давать кошке этот корм? Чем чревато кормление животных кормами эконом-класса?
    Целенаправленно сухой корм Мяу я не покупаю, тем более не кормлю им своего кота. Данная пачка попала ко мне в руки первый и последний раз. Буквально на днях у меня закончился корм, которым я подкармливаю уличных котов.
  • 09.08.2019 - 15:36
    Отличный сбалансированный корм для стерильных котов с профилактикой Мочекаменной болезни. Для тех, кто заботится о здоровье своих хвостиков.
    Всегда совмещаю сухой корм с влажным. Сушка постоянно находится у животных в кормушке. Я спокойна, что они не голодные, когда я на работе. Но приоритет я отдаю влажному корму.
  • Мои котики кушают с аппетитом, а я делюсь своими наблюдениями.
    Привет всем любителям кошачьих! У нас живут кот Мяут и кошечка Тэфия. Не знаю уж правильно так или нет, но основу их рациона составляет еда с нашего стола- едят суп, каши с тушенкой или котлетами, курочку, рыбку, творог., словом, все, что едим мы сами.
  • 30.12.2014 - 01:28
    Хорошее соотношение цены и качества. Отзыв изменен. У кота обнаружилась кровь.
    У меня живут кошка и кот, оба кастрированные. Обоих бросили хозяева. Теперь живут у меня. Кошка боевая и ленивая, а котик ранимый и веселый. Оба как-то уживаются. Кот уже привык к пощечинам и налетам со спины. Проще говоря, им совсем не скучно.
  • 16.07.2015 - 01:46
    Вы думаете, что корма ценой подороже - лучше? Я развею ваши сомнения! А вот этот корм, действительно хороший, хоть и эконом!) Фото.
    Всем привет! В наше время модно хаять всё то, что не вышло видом, ну или брэндом... Но с каждым разом, я убеждаюсь, что не всяк золотник, что блестит, и обычный камень, может быть дороже.
  • 07.03.2016 - 13:57
    Кошачьи консервы. Личный опыт употребления)
    Святые воробьи! Хозяйский кризис добрался и до нас!? Положить зубы на полку, говоришь? Было бы что класть ... Так, что ты нам тут приволокла? Какой-то Wellkiss… Курица, телятина-птица, курица, телятина-птица, курица, телятина-птица... Вот это скудоумие… Хоть бы вкусов разных побольше купила что ли.
  • 06.02.2016 - 23:40
    Какой корм лучше российского или зарубежного производителя? Обзор состава.
    Не так давно на полках магазинов появился корм для кошек премиум-класса Пробаланс. Первое впечатление произвели соотношение цены и качества, поэтому взяла на пробу для своей кошки сразу сухой и влажный корм.
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • 11.06.2021 - 12:42
  • 18.04.2021 - 21:46
    25 тысяч - не гарантия того, что кот не окажется бесом! ✶ Я так и не смогла ужиться с рысью в квартире ✶ Мейн кун тоже может быть с повадками дворняжки
    Вы замечали какой дикий хейт обрушивается на людей, которые по тем или иным причинам не смогли подружитьсясладить с животным и передали их в добрые руки в другую семью, более к этому готовую?? Многие боятся осуждения, возможно из-за этого и молчат.
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • 25.05.2021 - 14:11
    Суперпремиум корм с хорошим составом, но мое недовольство возрастало все больше, когда питомцы его ели! Странности Blitz Индейка (Turkey) Adult Sensitive не особо порадовали.
    О наших братьях меньших надо заботиться и думать, чем бы разнообразить их рацион. Мы стараемся менять им корма, хотя бы с разными вкусами. Если уж человеку надоедает есть одно и то же, то чем хуже наши питомцы и им нужны перемены в еде. Я так считаю. А вы, что думаете по этому поводу?
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 07.05.2021 - 08:35
    Корм без консервантов, красителей и прочей химии. Но, не настолько он и хорош
    Приветствую всех! Год назад на улице я подобрала котенка. С тех пор он живёт с нами. Кушает, спит, балуется, ну в общем, все как положено здоровому весёлому домашнему питомцу. Только вот вкусовые пристрастия у котенка оказались странноватый. Он не любит влажный корм!
  • Корм иногда нужно менять, а у меня два привереды! Купила индейку-холистик от Fitmin, это не состав,а сказка! И все остались довольны.
    Здравствуйте, уважаемые кошатники и кошатницы!   Являясь одновременно счастливой и несчастной владелицей трёх представителей семейства кошачьих - как там в старом фильме, "мальчик и мальчик, два мальчика".
  • 25.05.2021 - 09:40
    Как заплатить кучу денег и убить здоровье животного.
    Здравствуйте дорогие читатели. Я долго не решалась написать сей отзыв, но дабы предостеречь других владельцев от нежелательных печальных последствий решила написать. Начнем с того, что нам достался очень больной, слабый котенок. Не то, что бы мы его подобрали.
  • 31.03.2021 - 18:10
    Полнорационное влажное питание на каждый день для мурлык элегантного возраста (^◕ᴥ◕^)
    Я весьма уважаю корма для кошек от французского бренда Роял Канин, и меня удивляют и даже несколько расстраивают безапеляционные заявления об их низком качестве от лиц, не имеющих никакого отношения к производству кормов для животных.