Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 14:39

Юзаю сей девайс всего несколько дней. Не буду описывать характеристики - сюда заходят те, кто знает, что хочет купить. Ну что ж, понеслась).

Преимущества:

• неплохая сборка, как для китайца - скрипит в паре мест, но там я особо никогда не касаюсь его
  • шустренький
  • достаточно памяти - карту памяти пока даже не вставляла, 16 гб
  • инет тянет на ура
  • отзывчивый экран - вообще замечательнейшая вещь
  • хорошая яркость и цветопередача
  • масса настроек под пользователя
  • медленно разряжается - точно не могу сказать время, но периодически работать можно целый день с включенным wi-fi (скачанную серию в 40 мин можно посмотреть на трех процентах заряда)
  • камера неплохая - но для меня она вообще никакого значения не имеет
  • удобно держать в руке
  • шикарный дизайн - ничего лишнего

Минусы

• динамики расположены только снизу - если смотреть видео в перевернутом состоянии, то звук с одной стороны
  • моно звук
  • нет в комплекте чехла (купила у продавца планшета, но он не подошел), хочу попробовать примерить от iPad mini
  • инструкция - смех, и ни слова на русском (ну да ладно, Китай все-таки)
  • заряжали в первый раз 8 часов (пока не зарядится до 10% не включается, даже если подключен к сети)
  • для меня тяжеловат
  • задняя крышка легко царапается
  • кнопка включения, боюсь, может вылететь быстро
  • закрыть приложение - можно только выйти в меню, а потом при необходимости закрыть в общем списке

Как телефон пока не использовала, обычный тел на обычной сим, а тут вставляется мини. Дополнимся со временем.

ДОПОЛНЯЮ 8,05,2014:

Из минусов - выяснили, что работает только один динамик, хотя прорези две. Видео раз на раз не приходится - то громко, то тихо. Заряжается долго, но долго и садится. Юзаю 3-4 дня по паре часов в большинстве случаев с включенным вайфаем. Рекомендую)))

Дополняю 27.05.2014

Из минусов - если включен вайфай, смотришь фильм, то при обновлении какой-нибудь программы (что происходит довольно часто), видео на 1-2 секунды стопорится. Как телефон работает замечательно. Лопата такая))))

А вот чехольчик для него идеальный http://irecommend.ru/content/kakoi-kupit-chekhol-d...

AnnyLiрекомендует
02.07.2014
поделитесь ссылочкой, тоже хочу заказать
  • 03.01.2014
    Планшет Onda V819 3G это новинка 2013 года. Сразу хочу отметить все его возможности: - наличие 3G позволяет осуществлять подключение к интернету и звонить на любые операторы мобильной связи, т.е его можно использовать как обычный телефон, только это неудобно)) - функция GPS и навигационное…
  • Этот планшет подарили дочке на день рождения родные, заказывали с московского какого-то магазина и обошелся он где-то в девять тысяч. Мы скептически поначалу отнеслись к фирме, подумали, что ребенку уж сойдет, а планшет очень даже неплох оказался.
  • 20.12.2013 - 13:58
    Планшет на новом чипе AllWinner от китайского производителя Onda.
    Вот купил отличный китайский планшет Onda v812 в черном цвете который привлек меня небольшой ценой, хорошим дизайном и отличными характеристиками. Если описывать дизайн, то он очень похож на Ipad 3 и мне кажется что скоро наверное Apple начнет подавать иски на Ondа за использование их дизайна.
  • 10.04.2014 - 15:25
    Планшет ONDA V972. Скупой платит дважды? Много фото и букв в студию))) ОБНОВЛЕНИЕ от 26.05.3014. Снижаю оценку до единицы ! А так задумано, что планшет стал разбухать и экран начал отваливаться???
    Здравствуйте! В апреле 2013 года стукнула мне в голову мысль, что мне просто жизненно необходим планшет! Как-бы меня не отговаривали от этой затеи мои близкие, я была непреклонна, как это у нас, девочек, часто бывает.
  • 01.11.2014 - 19:27
    Надо брать! Я уже взял.
    Почитал отзывы о планшете ONDA не только здесь, но и на проверенном временем Хабрахабр. Там люди этот "трейд марк" ставят в один ряд с монстрами мирового хай-тек.
  • 29.07.2015 - 14:48
    Отличный выбор
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам о полученном пару дней назад планшете, работающем под управлением двух ОС - ONDA V820W, который был заказан на Aliexpress .
  • 13.06.2017 - 13:21
    Мой отзыв про Планшет Onda V80
    Дети насмерть убили планшет, и пришлось искать новый. Параметры поиска были просты и незатейливы: экран IPS, средней шустрости, надежный, с одной операционной системой, желательно Android . Месяц я присматривался и приценивался (на Али, т.к.
  • 02.06.2015 - 19:47
    Хороший планшет за небольшие деньги. + ФОТО
    Всем большой привет! Совсем недавно мы приобрели планшетный компьютер ONDA V919 3G Air. Наткнулись мы на него на нашем любимом сайте AliExpress, нас в этом планшете привлекло то, что на нем две операционные системы : Android и Windows.
  • 26.01.2016 - 18:40
    Хороший китайский планшет за разумные деньги
    Всем привет.Начнут с того что всегда была любительницей продукции Apple ,сама пользуюсь iphone 5s.Телефон у меня был на андроиде давно и мне он не очень нравился,так как у него были постоянные глюки и зависания. Не то что бы я была противником андроида ,но apple нравился мне всегда больше.
  • 27.05.2014 - 11:33
    Какой купить чехол для ONDA v819 3G? Отзыв+фото
    C чехлом для планшета возникли проблемы: заплатила при покупке планшета и за чехол, но он не подошел. Пришлось покупать на свой страх и риск. Чехол на фото. Модель не указана, можете искать по Ultra-thin colorful protective leather case - не ошибетесь, поскольку вариантов не так уж много.
  • 26.07.2014 - 06:11
    Лучший планшет в Китае на сегодняшний день!!! фото планшета нашего
    Итак, сразу скажу, что к выбору планшета муж подошел очень ответственно, изучил все все форумы и обсуждения, все характеристики и т.п. и с уверенность. могу сказать, что на сегодняшний момент это лучший планшет по характеристикам в Китае.
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 21.06.2020 - 10:29
    Какой он, мой новый Apple iPad Air с индивидуальной гравировкой? + много фото и видео
    Читатели, всем привет На смену 2 случайно разбитым предыдущим прошке и iPad 7 поколения пришлось брать что-то новое. В этот раз мой выбор пал на iPad Air ( был у меня такой когда -то, ну более старой модельки) Айпад заказала на официальном сайте Apple, вместе со Smart Cover ( я на этот раз…
  • 22.05.2020 - 10:01
    Отзыв на MacBook Pro 2020 - новинка года за 120к рублей
    Чуть ли ни первый отзыв на MacBook Pro 2020 года в рунете Получилось так, что в одно прекрасное утро мой старый ноут умер. Подозреваю, был слишком стар и не потянул очередные обновления Виндоус.
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 30.06.2020 - 06:07
    Проверка на выносливость часов Apple watch | Краш-тест часов с асфальтом путем падения с велосипеда | Кому нужны часы Apple watch? Стоит ли покупать их сейчас, или ждать выхода новинки? | Мой подробный обзор и личные впечатления
    Достаточно долгое время я искренне не понимала целесообразности приобретения часов Эплвотч. Нет, ну зачем они могут понадобиться в современном мире, когда у каждого второго смартфон это продолжение руки? Оплачивать покупки часами? А телефон тебе на что?! Принимать входящие звонки и сообщения?
  • 15.07.2020 - 05:27
    Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ❤️Необычные функции Apple Watch, которые я для себя открыла ❤️ Зачем часы нужны автору Irecommend?
    Добрый день! С умными часами Apple Watch я уже около 2 лет. Сейчас уже и не представляю себя без них, так как надеваю их с утра и снимаю только перед сном. Здесь я опишу те функции часов, которыми пользуюсь я, а также расскажу - нужны они или нет.
  • 08.05.2020 - 13:52
    "Расти, орех" Ежедневные тренировки дают результат 🍑 .До/После. Компьютерная программа Идеальная попа
    Приветствую! Подтянутое тело к лету не хочет наверное, только, я даже не знаю кто. Но точно не я. Мне всегда хотелось спортивную фигуру, как у девушек в социальных сетях.
  • 24.06.2020 - 15:16
  • 27.05.2020 - 22:35
    Гаджет одинаково полезный для художников, студентов и любителей посмотреть кинцо:)
    Внешний вид, вес и габариты Дизайн это всегда на любителя. Мне внешний вид планшета нравится. Техника Apple всегда выглядит стильно и презентабельно. В отличие от предыдущего поколения планшетов, этот не имеет кнопки.Это позволило сузить рамки и втиснуть экран бОльшего размера в те же габариты.
  • 02.06.2020 - 18:45
    Мой милый друг, мой снежный барсик! Прелестный маленький ноутбук для лёгкой работы и написания отзывов)
    Здравствуйте! У меня есть старенький дедушка-ноутбук, который выплёвывает рабочие программы как отработанный материал. И есть стационарный компьютер, в котором уживаются все программы, но в последнее время кулер пытался улететь в космос и забрать меня с собой.