Опубликовано 26 Январь, 2016 - 18:40

Всем привет.Начнут с того что всегда была любительницей продукции Apple ,сама пользуюсь iphone 5s.Телефон у меня был на андроиде давно и мне он не очень нравился,так как у него были постоянные глюки и зависания. Не то что бы я была противником андроида ,но apple нравился мне всегда больше.

Изначально хотела покупать ipad air,но тут настал кризис и он подорожал просто нереально и я начала искать альтернативы.Так как я являюсь активным покупателем с алиэкспресс,решила заглянуть что нам предлагают наши друзья из поднебесной.Искала исключительно только с хорошим экраном,потому что на большом жкране это очень важно.И тут нашла этот планшет за отличные деньги и с вполне хорошими характеристиками-Onda v919 3g air с двумя операционными системами на борту.Изучив форумы и обзоры решила рискнуть заказать.При покупкке можно было выбрать объём памяти 32 или 64 гб,и операционную систему-либо просто с андроидом,либо с андроидом и виндоусом одновременноМой выбор пал на планшет с двумяи ОС и с объёмом памяти 64гб.Ждала его 2месяца,месяц из них он просто лежал на границе.И вот он пришёл!

Коробка была хорошо упакована от ударов и падений.В комплекте идёт зарядка с переход ником под нашу розетку,инструкция и специальный переходник по флэшку/жёсткий диск,который продавец положил в подарок.Теперь планшет.Это копия ipad air по размерам и по экрану.Отличия внешне это кнопки Хоум тут сенсорная(подсвечивается синим при нажатии на саму кнопку и экран) и переключателя на беззвучный режим здесь нет.Спереди планшет стеклянный,сзади -железный.На ощупь довольно приятный.Спереди и сзади были наклеены плёнки.Спереди их было две-одна транспортировочная,другая обычная глянцевая для использования.Внешне выглядит очень хорошо,но если присматриваться к мелочам то видно на чём сэкономили здесь.Кнопки сделаны из самого простого дешевого пластика,задняя крышка для снимки и флэшки-тоже.

Так как планшет имеет одинаковые размеры с айпадом,был заказан чехол от айпада тоже с Китая.И он отлично подошёл на планшет.

Теперь о работе планшета.Экран Retina(как и в айпаде)бесподобный ,качество картинки очень хорошее,имеет запас по яркости,углы обзора хорошие.Всё работает очень хорошо и быстро,никаких тормозов нет к счастью,это уже не тот андроид которым я пользовалась до этого,оперативной памяти здесь 2гб.Звук-пожалуй это самый большой недостаток планшета и это уже второе на чем сэкономили китайцы.Динамик здесь один снизу и он довольно качественно звучит,но он тихий,прям совсем тихий.Чтобы посмотреть видео или послушать музыку надо чтобы отсутствовали другие посторонние звуки.Я если там хочу что то послушать то обычно подал два колонку.В дальнейшем планируют заказать блютуз колонку,чтобы нормально смотреть фильмы.Камера-это третяя деталь экономии.Как заявляет производитель внешняя камера 5мегапикселей,фронтальная -2мп.Я изначально знала что камера здесь не очень да и она мне не нужна,я считаю планшет не для фотографирования.Качество фото внешней камеры так себе,смотрите сами​Аккумулятор вроде ничего ,держит нормально,не могу сказать сколько часов точно,так как использую его переодически понемногу. Но могу сказать точно что дольше чем мой айфон.

Как и говорилось ранее планшет имеет 2 ОС.Поговорим об андроида.Здесь стоит android 4.4.Ничего сверхъестественного,обычный андроид,работает стабильно.Есть встроенные темы.

Память тут вся делится и в андроиде доступно всего 16 гб и в windows 32гб.Помимо этого есть возможность вставить флэшку.

Переключение между системами происходит с помощью специальных кнопок на экране и занимает по времени не больше минуты.

Вторая система это windows 8.1.Сразу же была обновлена до windows 10.Тут тоже всё просто,может работать как в режиме обычного компьютера,так и в режиме планшета.Тут тоже есть свой магазин приложений как и play market,но по объёму приложений и игр он уступает андроида и ios.Тут всё тоже работает без нареканий.

Магазин приложений
В общем я считаю за такие деньги всё супер.

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Внешний вид
  • Стоимость
  • Схожесть с ipad air
  • Экран
Недостатки
  • Звук
  • Камера
  • Некоторые элементы отделки
T@ttyрекомендует
26.01.2016
Вообще onda неплохая фирма,тьфу-тьфу-тьфу мой планшет пока работает
  • 02.06.2015 - 19:47
    Хороший планшет за небольшие деньги. + ФОТО
    Всем большой привет! Совсем недавно мы приобрели планшетный компьютер ONDA V919 3G Air. Наткнулись мы на него на нашем любимом сайте AliExpress, нас в этом планшете привлекло то, что на нем две операционные системы : Android и Windows.
  • 23.04.2014 - 14:39
    Хороший китаец: Onda v819 3G - отзыв
    Юзаю сей девайс всего несколько дней. Не буду описывать характеристики - сюда заходят те, кто знает, что хочет купить. Ну что ж, понеслась). Преимущества: неплохая сборка, как для китайца - скрипит в паре мест, но там я особо никогда не касаюсь его шустренький достаточно памяти - карту памяти пока…
  • 24.06.2014 - 10:54
    Подгон сюрпризыч!
    Присмотрела себе данный девайс для удобства удалённой работы, особенно это актуально сейчас, летом)) Заказала в середине мая, вот вчера получила в почтампе)) Итого шёл полтора месяца через швиден пост. Целый день юзала агрегат - в общем куча восторгов, но и минусы тоже имеются.
  • 20.12.2013 - 13:58
    Планшет на новом чипе AllWinner от китайского производителя Onda.
    Вот купил отличный китайский планшет Onda v812 в черном цвете который привлек меня небольшой ценой, хорошим дизайном и отличными характеристиками. Если описывать дизайн, то он очень похож на Ipad 3 и мне кажется что скоро наверное Apple начнет подавать иски на Ondа за использование их дизайна.
  • 10.04.2014 - 15:25
    Планшет ONDA V972. Скупой платит дважды? Много фото и букв в студию))) ОБНОВЛЕНИЕ от 26.05.3014. Снижаю оценку до единицы ! А так задумано, что планшет стал разбухать и экран начал отваливаться???
    Здравствуйте! В апреле 2013 года стукнула мне в голову мысль, что мне просто жизненно необходим планшет! Как-бы меня не отговаривали от этой затеи мои близкие, я была непреклонна, как это у нас, девочек, часто бывает.
  • 01.11.2014 - 19:27
    Надо брать! Я уже взял.
    Почитал отзывы о планшете ONDA не только здесь, но и на проверенном временем Хабрахабр. Там люди этот "трейд марк" ставят в один ряд с монстрами мирового хай-тек.
  • 26.07.2014 - 06:11
    Лучший планшет в Китае на сегодняшний день!!! фото планшета нашего
    Итак, сразу скажу, что к выбору планшета муж подошел очень ответственно, изучил все все форумы и обсуждения, все характеристики и т.п. и с уверенность. могу сказать, что на сегодняшний момент это лучший планшет по характеристикам в Китае.
  • 29.07.2015 - 14:48
    Отличный выбор
    Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать вам о полученном пару дней назад планшете, работающем под управлением двух ОС - ONDA V820W, который был заказан на Aliexpress .
  • 13.06.2017 - 13:21
    Мой отзыв про Планшет Onda V80
    Дети насмерть убили планшет, и пришлось искать новый. Параметры поиска были просты и незатейливы: экран IPS, средней шустрости, надежный, с одной операционной системой, желательно Android . Месяц я присматривался и приценивался (на Али, т.к.
  • 22.05.2020 - 10:01
    Отзыв на MacBook Pro 2020 - новинка года за 120к рублей
    Чуть ли ни первый отзыв на MacBook Pro 2020 года в рунете Получилось так, что в одно прекрасное утро мой старый ноут умер. Подозреваю, был слишком стар и не потянул очередные обновления Виндоус.
  • 30.06.2020 - 06:07
    Проверка на выносливость часов Apple watch | Краш-тест часов с асфальтом путем падения с велосипеда | Кому нужны часы Apple watch? Стоит ли покупать их сейчас, или ждать выхода новинки? | Мой подробный обзор и личные впечатления
    Достаточно долгое время я искренне не понимала целесообразности приобретения часов Эплвотч. Нет, ну зачем они могут понадобиться в современном мире, когда у каждого второго смартфон это продолжение руки? Оплачивать покупки часами? А телефон тебе на что?! Принимать входящие звонки и сообщения?
  • 15.07.2020 - 05:27
    Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ❤️Необычные функции Apple Watch, которые я для себя открыла ❤️ Зачем часы нужны автору Irecommend?
    Добрый день! С умными часами Apple Watch я уже около 2 лет. Сейчас уже и не представляю себя без них, так как надеваю их с утра и снимаю только перед сном. Здесь я опишу те функции часов, которыми пользуюсь я, а также расскажу - нужны они или нет.
  • 21.06.2020 - 10:29
    Какой он, мой новый Apple iPad Air с индивидуальной гравировкой? + много фото и видео
    Читатели, всем привет На смену 2 случайно разбитым предыдущим прошке и iPad 7 поколения пришлось брать что-то новое. В этот раз мой выбор пал на iPad Air ( был у меня такой когда -то, ну более старой модельки) Айпад заказала на официальном сайте Apple, вместе со Smart Cover ( я на этот раз…
  • 27.05.2020 - 22:35
    Гаджет одинаково полезный для художников, студентов и любителей посмотреть кинцо:)
    Внешний вид, вес и габариты Дизайн это всегда на любителя. Мне внешний вид планшета нравится. Техника Apple всегда выглядит стильно и презентабельно. В отличие от предыдущего поколения планшетов, этот не имеет кнопки.Это позволило сузить рамки и втиснуть экран бОльшего размера в те же габариты.
  • 02.06.2020 - 18:45
    Мой милый друг, мой снежный барсик! Прелестный маленький ноутбук для лёгкой работы и написания отзывов)
    Здравствуйте! У меня есть старенький дедушка-ноутбук, который выплёвывает рабочие программы как отработанный материал. И есть стационарный компьютер, в котором уживаются все программы, но в последнее время кулер пытался улететь в космос и забрать меня с собой.
  • 04.07.2020 - 14:43
    Телефон Honor 9 С Со всеми плюсами и минусами, для меня минусов оказалось слишком много
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о телефоне хонор 9 с, что вышел совсем как я поняла недавно В общем история покупки этого телефона достаточно нетипичная Я вообще НЕ ХОТЕЛА новый телефон и в последний раз покупала телефон в 2013 году, в общем-то как оказалось с того времени все ОЧЕНЬ сильно…
  • 12.05.2020 - 21:40
    Существуют предметы, которые делают нашу жизнь проще и лучше. Правильно подобранный ноутбук входит в эту категорию. Это будет очень долгий обзор….
    Всем привет, родные!   Я созрела для этого отзыва. И писать я буду о главном, важном и незаменимом приобретении за последние пару лет. Предыстория (будет много воды, если неинтересно можете пропустить) У меня в жизни было 2 ноутбука, оба на Windows.
  • 15.06.2020 - 00:17
    Собственно мыслимая техника...
    Приветствую Характеристики: Вам представляю планшет, что приобрела для тети в качестве подарка. Стоит он примерно 18,490 тысяч рублей, страна изготовления Вьетнам.
  • 19.07.2020 - 10:28
    RED ROCOCO, или впечатления о том, как я познакомилась с таким КРАСАВЧИКОМ.
    Насколько современные ноутбуки отличаются от их предшественников? Как изменился ноутбук за последние 8 лет? Рассмотрим сам ноутбук в частности. Обо всем по порядку. ) BooByMavliya Потребность в новом ноутбуке появилась в связи с тем, что после учебы в ВУЗе я отдала свой ноутбук маме.