Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 12:10

Я большой любитель кофе, хоть и не гурман))) Мне нравится разные марки и виды, поэтому если вам нужно экспертное мнение - то этот отзыв не подходит))

Итак, я пробовала уже большое количество разновидностей кофе, но всегда в поисках более достпного по цене и вкусного, да иногда хочется разнообразия. К этой марке я отношусь хорошо, это не первый кофе мною опробованный у Паулиг, поэтому марке доверяю и рекомендую))

Состав

арабика 80%, робуста 20%

Описание

Кофе в зёрнах Paulig Special Espresso - этот бленд создан из отличных кофейных зерен из Центральной Америки и обладает приятным послевкусием, дополненным фруктовыми нотками. Благодаря робусте вкус кофе отлично сбалансирован.

Аромат у кофе ярковыраженный, приятный. Кофе не рассыпается, зерна довольно ровные. В моем случае автоматическая машина делает кофе, поэтому с тем, как оно в молотом виде и вкусе - я не знакома, но сразу после помола и приготовления оно мне очень нравится!

Оно не кислит и почти не горчит, пьется легко даже двойной эспрессо. За килограмм цена более чем вменяемая и можно пить не ограничивая себя в удовольствии.

Марка пердставлена в разных интрне-магазинах и найти ее на онлайн площадке очень просто, а брать таким объемом еще и выгодно.

После приготовления присутствует легкая пенка. Как я уже говорила - вкус не кислый, что меня очень радует, довольно мягкий. Если честно, то я не чувствую никаких "фруктовых нот"))) Но я вообще редко чувствую какие-то привкусы в кофе))))))

За эту стоимость мне кажется кофе хороший и можно брать)) Но если вы прям большой ценитель - то, может для вас вкус будет простоват. А для обычных любителей зернового кофе - можно обратить внимание и попробовать Smile

Еще о кофе:

OlaFloraрекомендует
24.04.2020
Не слишком разбираюсь в кофе, но буду иметь в виду.
24.04.2020
Ммм, какие классные фото кофе! Тоже хочу взять пакет, но жду акцию в Ленте Big smile