Опубликовано 6 Январь, 2016 - 22:17

Детский комод-пеленатор компании Верес, цвет капучино изготовлен из ламинированного качественного ДСП.

Габаритные размеры: 90х90х51 см. Комод приходит упакованным в коробку, так что накинуть нужно ещё по см 10-15.

комод-пеленатор Верес. вид спереди

Вес по ощущениям около 40-50 кг, что при указанных габаритах не позволяет переносить и поднимать его самостоятельно. Двигается по полу легко, но вот поднять – никак.

Обратите внимание, комод поставляется в собранном виде. Стоит учесть, когда будете заказывать доставку: чтоб загрузить в легковую машину пришлось раскладывать заднее сидение; поднимать на этаж нужно вдвоём – один человек с такой ношей не справится. Лучше заказать доставку на дом и воспользоваться услугами грузчиков.

В тот момент этого комода нигде в магазинах у нас не было, поэтому пришлось заказывать напрямую с фабрики в Киеве через сайт [ссылка]. Мне его доставляли через Деливери на склад, о чём я писал в отзыве «доставка комода из Киева через Деливери: 2 дня и 200 грн». Доставку оплатила компания Верес, за что им отдельная благодарность. Но если бы знал о размерах посылки, заказал бы доставку сразу к двери, пусть за это пришлось бы и доплатить.

Теперь о комоде Верес.

Хорошее соотношение цена/качество. Выбирала жена. Выбирала долго и тщательно. Рассматривала разные варианты. Остановилась на предложении производителя Верес. От этой фабрики у нас также и детская кроватка «Соня», которую мы купили немного раньше. Покупкой очень довольны. Собственно, во многом это и повлияло на наше решение купить и комод их производства. Помимо приятного дизайна, привлекла также и его цена – немного больше 2000 грн. В день оплаты оказалось, что у них акция и всё, что я заплатил больше двух тысяч - нам вернут. Мелочь, а приятно!

Функционал. Этот комод удобен тем, что его верхняя часть раскладывается в пеленаторный столик (пеленатор), а когда эта необходимость исчезает, откидывающуюся часть можно либо вообще убрать, либо сложить, что сразу уменьшает габариты и позволяет использовать как обычный комод.

комод-пеленатор Верес. вид сбоку

Выдвижные ящики. Комод-пеленатор от Верес имеет 4 выдвижных ящика на роликовых направляющих. Оптимальное количество. Распределили детские вещи по категориям и назначению. Детское бельё, которым пользуемся чаще всего (пижамки, бодики, пелёнки и т.д.) уложили во второй и третий ящики. В самом нижнем лежат тёплые зимние вещи, одеялка. Верхний ящик при разложенном пеленаторе - самый неудобный (труднодоступный), поэтому туда положили те вещи, которые нужны меньше всего.

Безопасность. Края и углы комода округлены, что сводит травмоопасность изделия к минимуму. Помимо этого сзади есть небольшая пластиковая страховка, которая привинчивается шурупами к стене и препятствует опрокидыванию комода. Хотя при загруженных ящиках мне сложно представить, какое нужно приложить усилие, чтобы перевернуть конструкцию.

дополнительная страховка от опрокидывания
Из недостатков (если можно так назвать): специфический запах фабричной новой мебели. Комод сразу же помыли с моющим средством, но чтобы запах полностью исчез, понадобилось его проветривать с открытыми ящиками несколько дней.

Труднодоступный верхний выдвижной ящик при разложенном пеленаторе, о чём я уже говорил выше.

Отдельно хочу отметить работу девушки-менеджера, которая принимала заказ (жаль не запомнил имени). Нам возвращали часть денег – переплату. Сообщение о поступлении средств на мою карту пришло через ПЯТЬ минут после завершения нашего с ней разговора на эту тему. Я такого быстрого возврата не встречал в принципе. Это говорит о том, что не только менеджер, а вся система на предприятии отлажена и работает отлично.

Сразу вспомнились в качестве контрастного примера мои злоключения с заказом планшета в сити.ком и последующим ожиданием возврата средств за некондиционный товар, о чём я обязательно напишу немного позже.

А пока резюмирую всё вышеизложенное суммарной наивысшей оценкой работы компании Верес и её продукции. Приятно было с ними работать. Сейчас планируем заказать у них ещё и детский шкаф.

IgorIcebergрекомендует