Опубликовано 13 Август, 2018 - 23:09

1499 руб

Ножи удобнее всего хранить в подставке - думаю, это знают все. У меня таких подставки в обиходе аж 2: одна с любимыми ножичками, которые у меня постоянно в ходу, но все разномастные, а вторая, речь о которой и пойдет в отзыве, солидная, деревянная, с ножами в комплекте.

Набор ножей WOOD&STEEL B3-BW07 7 pcs knife set (7 предметов) нам подарили свекор со свекровью - не смогли пройти мимо акции в магазине "Твой Дом".

Набор ножей b3-bw07
В наборе 7 предметов: 5 ножей, ножницы и подставка.

Комплекация

Все красиво упаковано в коробку - такое дарить не стыдно, а получать ой как приятно (главное не забыть одарить рублем в ответ)

Коробки в коробке

Все колюще-режущие предметы находились в отдельной коробочке, деревянная увесистая подставка лежала отдельно, упакованная помимо коробки, еще и в пупырчатую пленку.

Ножи же были с закрытыми картоном лезвиями, да еще и на концах каждого имелась пластиковая заглушка.

Комплект

Очень тщательно все упаковано

Заглушки

Подставка темного благородного цвета. Ножки противоскользящие и противоцарапающие .

Подставка

Ножницы удобные, зафиксированные в закрытом положении

Ножницы

В скором времени все предметы были высвобождены от своих упаковок, и подставка заняла свое место на кухне.

Ножи

Ножи на моей кухне

Все ножи очень острые, не тупились месяца 3 точно (самые часто используемые, остальные остры и по сей день). Мне очень понравились и их деревянные ручки - все-таки дерево к руке приятно.

Но пользовалась я ножами не всеми и практически не пользовалась ножницами. Виной тому - подставка рядом Smile. Из тех, какими пользовалась: самый маленький - обожаемый - для чистки овощей, резки сыра или колбасы... да даже карандаши им затачивать - удовольствие (не люблю точилки). Чуть больше маленького (второй сверху) - тоже используется часто ввиду его хорошего размера. Еще пару раз пользовалась самым большим для шинковки ингредиентов для салата. Средними двумя не пользуюсь, хотя если б сама пекла хлеб, то возможно использовала бы нож-пилу.

Достаточно веской причиной, почему пользуюсь ножами с ограничением - это то, что их нельзя мыть в посудомоечной машине. И выяснила я это, увы, опытным путем... Корпус рассохся и лезвие вылетело. И нож (любимый - маленький), увы, уже не починить...

Не мойте деревянные ножи в посудомоечной машине!

Теперь про стоимость: цена набора составила всего 1499 р по акции (в магазине "Твой Дом"), что, как мне кажется, отлично для набора из 7 предметов.

Стоимость, магазин " Твой Дом"

Набор ножей WOOD&STEEL рекомендую, особенно тем, кто знает как и любит пользоваться разными ножами (у меня получается, что 2 ножа лишние). Только не мойте их в посудомойке... как и любые деревянные предметы (разделочные доски, посуду, приборы).

Достоинства
  • Солидный вид
  • Хорошая цена
ТакСякрекомендует
14.08.2018
Я бы тоже хотела полный набор ножей.
14.08.2018
Может на праздник какой родственникам намекнуть?)