Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 00:27

Здравствуйте, девушки.

Почитав не самые хорошие отзывы на кондиционер с протеинами HIMALAYA herbals, я хочу сказать несколько слов в защиту этого средства.

Я не являюсь поклонницей этой марки. Те несколько продуктов, которые мне довелось попробовать, не произвели на меня положительного впечатления. Но этот кондиционер - единственный представитель семейства HIMALAYA herbals, который я согласна купить ещё раз.

Кондиционер с протеинами HIMALAYA herbals оказался в моём арсенале совершенно случайно. В магазине проводилась акция: "Купи любой продукт HIMALAYA и получи в подарок шампунь или кондиционер на выбор". Ну как же пройти мимо такой халявы? Я честно купила кусочек мыла Smile и получила в подарок этот кондиционер. Правда, консультант при этом смотрела на меня не очень одобрительно, но я условия выполнила, а значит имею право на подарочек Smile Побольше бы таких акций.

Вот он - герой моего отзыва:

Небольшая баночка (а что я хотела на халяву?) Вид у кондиционера довольно таки презентабельный. Он оформлен в фирменном стиле HIMALAYA. Туба оборудована откидывающейся пластиковой крышечкой. К слову, крышечка очень удобная, не нужно ломать ногти, чтобы извлечь кондиционер. Извлечь продукт из тубы очень легко, не нужно давить изо всей силы.

Состав:

Не люблю, когда производитель указывает состав подобным образом: сначала полезные составляющие, а в конце "химию". Сразу закрадывается мысль, что он хитрит, не указывая всё подряд. Наверное, полезностей там всё же значительно меньше, чем всего прочего.

Давайте посмотрим, что нам обещают. Какой эффект следует ожидать от этого средства?

Итак, мы ждём мягкость и здоровый блеск. Кроме этого, мне необходимо самое элементарное, что можно требовать от кондиционера - помощь в расчёсывании.

Для начала расскажу вам о моих волосах:

они у меня тонкие и ломкие, испорченные постоянным окрашиванием (осветлением). Также мои волосы быстро пачкаются и теряют тот небольшой объём, который я стараюсь придать им с помощью укладки.

Многие средства для волос вызывают у меня повышенную жирность корней. Поэтому все средства (кроме шампуня) я наношу начиная с 1/3 длины до кончиков.

Теперь о самом кондиционере :

Он довольно густой, при распределении по волосам не течёт. За счёт этого кондиционер довольно экономичен, его не нужно выдавливать слишком много. Запах у него приятный, не химический, но и не чисто травяной.

Такого количества средства мне вполне достаточно на волосы ниже плеч:

А так выглядят волосы с нанесённым на них кондиционером:

Эффект от использования:

• кондиционер помогает лёгкому расчёсыванию
  • волосы после него действительно мягкие
  • волосы не теряют объём
  • волосы от него не пачкаются быстрее, чем обычно.

Но есть и недостатки

• Блеска хотелось бы больше
  • Кондиционер не придаёт гладкости секущимся волосам (хотя он этого и не обещал). Но очень хотелось

В подтверждение своих слов выкладываю фото своих волос после использования этого кондиционера:

Мои выводы:

Кондиционер с протеинами HIMALAYA herbals заслуживает твёрдую четвёрку. Считаю, что его уровень немного выше среднего. Он не сотворил с моими волосами чуда, но выполнил свои обещания.

Для серьёзного ухода за своими волосами я использую другие средства. Например, это. А для мытья головы "на скорую руку" HIMALAYA herbals прекрасно подойдёт.

Учитывая бюджетность марки, он очень даже неплох. Подарочную тубу я использовала уже почти до конца, и в моей ванной этот кондиционер, скорее всего, появится ещё раз. Рекомендую его и Вам.

Ne blondinkaрекомендует
17.12.2014
Хороший результат, сто лет кондиционерами не пользовалась, бальзамов хватает Smile
17.12.2014
Я слышала про этот кондиционер много хорошего)
17.12.2014
Неплохое средство. К тому же, это кондиционер, а не восстанавливающая маска, поэтому ждать от него особого воздействия на волосы не стоит.
мне нравится HIMALAYA, но их средствами для волос еще не пользовалась
17.12.2014
как-то видела в продаже.. но даже и не задумывалась приобретать.
17.12.2014
Как они хитро то состав написали, читаюпро экстракты впереди и думаю как же он пенится, только потом дошла до "вспомогательные компоненты", хитрецы Big smile
17.12.2014
Состав радует, надо обратить внимание на него.
17.12.2014
Согласна с Вами по поводу "побольше бы таких акций " Smile Видела в аптеке средства этой марки, покупала гель для проблемной кожи "чисто индийский" на ebay, ну и русифицированную версию, так сказать - они отличаются. Возможно, что в фирменных продуктах Himalaya полезностей больше.
Но благодарая отзыву, этот бальзам произвел благоприятное впечатление, захотелось приобрести Smile
17.12.2014
Пока продукцию этой марки прохожу стороной почему-то...
17.12.2014
были у меня шампунь и кондиционер Himalaya, отрицательных эмоций не вызвали, но и на новую покупку не впечатлили)
17.12.2014
Все что требуется от кондиционера он выполняет.
17.12.2014
Я редко пользуюсь кондиционерами, но почитать интересно.
17.12.2014
Я бы с удовольствием попробовала их кондиционер) хороший подарочек за кусок мыла Big smile
Состав хитренько расписали Big smile
надо будет попробовать
надо мне тоже его поискать
17.12.2014
Пока хожу кругами вокруг продукции этой фирмы, да и отзывы заставляют сомневаться. Наконец положительный отзыв!
интересно) надо пробовать!
Хороший бальзамчик, со своими обязанностями справляется.
Состав и правда замудренный Smile .
17.12.2014
неплохой кондиционер, результат видно!
17.12.2014
Если волосы не сильно убитые, то любой кондиционер подойдет Smile
Хороший результат для кондиционера) Wink
17.12.2014
Big smile я тоже люблю халяву. Что угодно куплю, лижбы мне подарок дали. И чаще всего бывает, что ничего мне и не нужно. Поэтому сейчас стараюсь не ходить в магазин, посылаю мужа со списком Big smile Вот только сегодня зашла просто за обычными салфетками, а вышла с новогодними за 115 руб Big smile для 10 штучек это много Big smile но зато, на них Дедушка Мороз нарисован Big smile
17.12.2014
пробовала шампунь от HIMALAYA herbals,не понравился!
Хороший кондиционер, но не встречала еще) Обязательно куплю, нравится результат Laughing out loud
Красивые волосы! Love
Надо попробовать Smile
Наверное попробую.
17.12.2014
Пока ничего не попадалось от этого производителя.
17.12.2014
Спасибо за наводку, этого волосяного представителя у меня еще не было Smile
17.12.2014
Для меня результат недостаточный, мне большая гладкость нужна.
17.12.2014
Все таки эта марка чудес творить не умеет,либо нейтральные средства,либо вообще плохого качества, редко кто восхваляет himalaya
Ни разу не пользовалась средствами для волос Himalaya h Shock
ах, какие хитрецы, первый раз вижу, чтобы состав так указывали. Дурят нас, дурят! А в остальном, неплохо справился со своей задачей.
17.12.2014
С этой маркой лично еще не познакомилась)
неплохо, не не идеально Smile зато на халяву
Я тоже халяву люблю
Интересный, не пробовала ещё Smile
Неплохо для ежедневного использования Smile
17.12.2014
такого средства еще не находила на полочках с этой маркой.
Ещё 38 комментариев
  • 14.09.2016
    Вообще давно заметила отличное качество индийской продукции, будь то средство по уходу за волосами, лицом или медицинские препараты. И этот кондиционер не стал исключением. Купила его в аптеке, случайно, просто фармацевт посоветовала как отличное средство и на него была акция 50.
  • День добрый, дорогие друзья! На очереди кондиционер с протеинами от Himalaya herbals. Новая для меня фирма. И честно, испробованные продукты впечатления не произвели. Не знаю, куплю ли я еще у них что-нибудь. Во всяком случае на данный момент такого желания не возникает.
  • 29.01.2015
    Купила кондиционер с протеинами "Мягкость и Блеск" Himalaya herbals в Санги Стиль практически на сдачу, бальзам недорогой, а сам бренд мне вполне нравится из-за ранее покупаемых кремов, мыла. Перед мытьем головы, я волосы расчесываю так как они вьются, а после мытья они ровные и завиток слабый.
  • 24.07.2014
    Искала для себя что-то новое в уходе. Продукцию этой марки ранее не пробовала. Решила купить. Кондиционер приятно пахнет, довольно густой, белого цвета, не жидкий, но при этом хорошо распределяется по волосам.
  • 26.05.2019 - 22:23
    За свои деньги удивительно хорош. Я даже предпочла его натуральным кондиционерам.
    Всем привет! Я уже очень долгое время не использую шампуни и бальзамы с силиконами, поэтому кондиционер Himalaya очень сильно залежался. А точнее, с того самого момента, когда его давали в Подружке в подарок за покупку 2х продуктов.
  • 30.11.2015 - 18:23
    И на пяточки не намажешь =D
    Средство очень неоднозначное, покупалось на Гоа моей мамой по ошибке,лично я хотела маску для волос,ну да ладно..Пока не смогла с ним совладать,пользуюсь уже недели три Запах и консистенция. Как ни странно, полностью повторяют синюю шайбу от Нивеи. Упаковка пластиковая белая с зеленой крышкой.
  • 30.08.2018 - 09:42
    💐 Укрощение буйного одуванчика шампунем Toni&Guy Intense Softness. Выполняет все свои обещания, но мои поиски идеального шампуня все же не закончены 💐
    Всем доброго времени суток ! Средства для волос - не мой "пунктик", хотя, как и все девушки, я очень люблю их выбирать и пробовать что-то новое. Природа наградила меня жесткими, пористыми, волнистыми волосами, которые очень трудно обуздать.
  • 25.01.2014 - 17:16
    Разглаживающих кондиционер «TRESemme» не халявит, а работает по максимому!
    Как я написала в предыдущем отзыве профессиональный кондиционер и шампунь фирмы «TRESemme» разглаживающий» с КЕРАТИНОМ мне подарила подруга на Новый год! За это время я их уже успела полюбить и привыкнуть!
  • 03.02.2017 - 18:49
    Himalaya herbals Anti hair Fall Cream как достойное средство в борьбе с выпадением волос
    Вопрос выпадения волос рано или поздно начинает беспокоить практически каждую из нас. Стрессы, гормональные перепады, сезонная "линька" и еще 1000 и 1 причина могут спровоцировать потерю драгоценных локонов. А остановить запущенный процесс бывает очень и очень сложно.
  • 19.05.2016 - 13:35
    Совершенно не удивлена такому эффекту, Himalaya Herbals, создав бальзам с маслом ростков пшеницы, остался в своем репертуаре.
    Всем привет!) Сегодня хотелось бы рассказать о бальзаме для губ с маслом ростков пшеницы от Himalaya Herbals, который мне достался в подарок по акции от ИМ Лаборатория Красоты , заранее стоит сказать, что славненько, что я на него не тратилась Упаковка в стиле Himalaya Herbals, зелененькая, но мне…
  • 11.10.2015 - 19:11
    Достойный продукт
    Доброго всем времени суток! Перхоть никогда не была для меня глобальной проблемой. Волосы я осветляю до пепельно-серебристого блонда, причем крашусь часто - перхоть бывает почти не видна, разве что на одежде темных тонов чуть-чуть.
  • 21.02.2018 - 20:40
    Интересный экземпляр. СОСТАВ полный!!! много фото Вы даже не представляете его запах роскоши
    Данный кондиционер покупала в объеме 736 мл, выпускается еще 350 мл. Стоимость большого объема порядка 20-25 долларов. Удобная упаковка с дозатором очень качественно сделана. Хочу отдельно отметить запах средства, он совершенно отличается от масла с черным тмином этой же серии.
  • 10.06.2019 - 13:13
    Абсолютно не эффективный
    Привезла себе из Индии несколько шампуней и бальзам для волос. Фирма очень популярная в Индии и распространенная по всему миру. Что уж говорить, если она даже на iherb продается, который сейчас в таком почете. Но кроме хорошей маркетинговой компании похвастаться производителям нечем.
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 08.06.2020 - 09:03
    Это масло отодвинуло всех моих любимчиков на второй план. Идеальный несмываемый уход для тонких волос.
    Всем привет! В моём уходе за волосами важное место занимает несмываемый уход. У меня много средств, которые я успешно чередую или комбинирую между собой. В идеале моя схема выглядит так: сначала спрей, потом крем (никак я с ними не подружусь) и закрываю все это дело маслом.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 08.07.2020 - 13:02
    Лучшая маска у Виесо. Увлажнение, которое понравилось обесцвеченным волосам
    Это третья маска у Виесо, которую я попробовала.   В моем арсенале есть маски Виесо: С арганой С периллой   И обе они не огонь. А вот медовая маска способна потянуть на наивысший балл.   Обзор продукта: Упаковка Масочка упакована так, что пока доберешься до самой баночки устанешь.
  • 18.06.2020 - 08:41
    ✔БОТОКС-терапия для волос не выходя из дома. Прощайте, безжизненные сухие волосы, лишенные блеска. Шелковое полотно и ослепительный блеск-вот результат! Кому подойдет ботокс и как долго длится эффект?
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать вам об очень классной ухаживающей процедуре. Скорее нет, о процедуре, преображающей волосы за пару часов. Из сухой безжизненной мочалки в шелковое полотно и это реально.
  • 29.06.2020 - 11:50
    Гори жир! 🔥 Гори целлюлит! 🔥 Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях - это реальность! ► Результаты месяц спустя.
    Приветствую! История борьбы с целлюлитом у меня началась почти 3 месяца назад. Я вообще наивно полагала, если нет лишнего веса, то и целлюлит не страшен, однако я заблуждалась не только в этом, но и в том что у меня нет лишнего веса .
  • 18.05.2020 - 13:00
    Легкое облачко для моей кожи, все плюсы в отзыве
    Я трепетно отношусь к уходу за лицом. Особенно к первой ступени - очищению. Частенько покупаю различные форматы умывашек, но пенку выделяю особенно. Она имеет особую приятную текстуру, глубже проникает в поры, не оставляет чувства стянутости и сухости.