Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 00:27

Здравствуйте, девушки.

Почитав не самые хорошие отзывы на кондиционер с протеинами HIMALAYA herbals, я хочу сказать несколько слов в защиту этого средства.

Я не являюсь поклонницей этой марки. Те несколько продуктов, которые мне довелось попробовать, не произвели на меня положительного впечатления. Но этот кондиционер - единственный представитель семейства HIMALAYA herbals, который я согласна купить ещё раз.

Кондиционер с протеинами HIMALAYA herbals оказался в моём арсенале совершенно случайно. В магазине проводилась акция: "Купи любой продукт HIMALAYA и получи в подарок шампунь или кондиционер на выбор". Ну как же пройти мимо такой халявы? Я честно купила кусочек мыла Smile и получила в подарок этот кондиционер. Правда, консультант при этом смотрела на меня не очень одобрительно, но я условия выполнила, а значит имею право на подарочек Smile Побольше бы таких акций.

Вот он - герой моего отзыва:

Небольшая баночка (а что я хотела на халяву?) Вид у кондиционера довольно таки презентабельный. Он оформлен в фирменном стиле HIMALAYA. Туба оборудована откидывающейся пластиковой крышечкой. К слову, крышечка очень удобная, не нужно ломать ногти, чтобы извлечь кондиционер. Извлечь продукт из тубы очень легко, не нужно давить изо всей силы.

Не люблю, когда производитель указывает состав подобным образом: сначала полезные составляющие, а в конце "химию". Сразу закрадывается мысль, что он хитрит, не указывая всё подряд. Наверное, полезностей там всё же значительно меньше, чем всего прочего.

Давайте посмотрим, что нам обещают. Какой эффект следует ожидать от этого средства?

Итак, мы ждём мягкость и здоровый блеск. Кроме этого, мне необходимо самое элементарное, что можно требовать от кондиционера - помощь в расчёсывании.

Для начала расскажу вам о моих волосах:

они у меня тонкие и ломкие, испорченные постоянным окрашиванием (осветлением). Также мои волосы быстро пачкаются и теряют тот небольшой объём, который я стараюсь придать им с помощью укладки.

Многие средства для волос вызывают у меня повышенную жирность корней. Поэтому все средства (кроме шампуня) я наношу начиная с 1/3 длины до кончиков.

Теперь о самом кондиционере :

Он довольно густой, при распределении по волосам не течёт. За счёт этого кондиционер довольно экономичен, его не нужно выдавливать слишком много. Запах у него приятный, не химический, но и не чисто травяной.

Такого количества средства мне вполне достаточно на волосы ниже плеч:

А так выглядят волосы с нанесённым на них кондиционером:

Эффект от использования:

• кондиционер помогает лёгкому расчёсыванию
  • волосы после него действительно мягкие
  • волосы не теряют объём
  • волосы от него не пачкаются быстрее, чем обычно.

Но есть и недостатки

• Блеска хотелось бы больше
  • Кондиционер не придаёт гладкости секущимся волосам (хотя он этого и не обещал). Но очень хотелось

В подтверждение своих слов выкладываю фото своих волос после использования этого кондиционера:

Мои выводы:

Кондиционер с протеинами HIMALAYA herbals заслуживает твёрдую четвёрку. Считаю, что его уровень немного выше среднего. Он не сотворил с моими волосами чуда, но выполнил свои обещания.

Для серьёзного ухода за своими волосами я использую другие средства. Например, это. А для мытья головы "на скорую руку" HIMALAYA herbals прекрасно подойдёт.

Учитывая бюджетность марки, он очень даже неплох. Подарочную тубу я использовала уже почти до конца, и в моей ванной этот кондиционер, скорее всего, появится ещё раз. Рекомендую его и Вам.

Ne blondinkaрекомендует
17.12.2014
Хороший результат, сто лет кондиционерами не пользовалась, бальзамов хватает Smile
17.12.2014
Я слышала про этот кондиционер много хорошего)
17.12.2014
Неплохое средство. К тому же, это кондиционер, а не восстанавливающая маска, поэтому ждать от него особого воздействия на волосы не стоит.
мне нравится HIMALAYA, но их средствами для волос еще не пользовалась
17.12.2014
как-то видела в продаже.. но даже и не задумывалась приобретать.
17.12.2014
Как они хитро то состав написали, читаюпро экстракты впереди и думаю как же он пенится, только потом дошла до "вспомогательные компоненты", хитрецы Big smile
17.12.2014
Состав радует, надо обратить внимание на него.
17.12.2014
Согласна с Вами по поводу "побольше бы таких акций " Smile Видела в аптеке средства этой марки, покупала гель для проблемной кожи "чисто индийский" на ebay, ну и русифицированную версию, так сказать - они отличаются. Возможно, что в фирменных продуктах Himalaya полезностей больше.
Но благодарая отзыву, этот бальзам произвел благоприятное впечатление, захотелось приобрести Smile
17.12.2014
Пока продукцию этой марки прохожу стороной почему-то...
17.12.2014
были у меня шампунь и кондиционер Himalaya, отрицательных эмоций не вызвали, но и на новую покупку не впечатлили)
17.12.2014
Все что требуется от кондиционера он выполняет.
17.12.2014
Я редко пользуюсь кондиционерами, но почитать интересно.
17.12.2014
Я бы с удовольствием попробовала их кондиционер) хороший подарочек за кусок мыла Big smile
Состав хитренько расписали Big smile
надо будет попробовать
надо мне тоже его поискать
17.12.2014
Пока хожу кругами вокруг продукции этой фирмы, да и отзывы заставляют сомневаться. Наконец положительный отзыв!
интересно) надо пробовать!
Хороший бальзамчик, со своими обязанностями справляется.
Состав и правда замудренный Smile .
17.12.2014
неплохой кондиционер, результат видно!
17.12.2014
Если волосы не сильно убитые, то любой кондиционер подойдет Smile
Хороший результат для кондиционера) Wink
17.12.2014
Big smile я тоже люблю халяву. Что угодно куплю, лижбы мне подарок дали. И чаще всего бывает, что ничего мне и не нужно. Поэтому сейчас стараюсь не ходить в магазин, посылаю мужа со списком Big smile Вот только сегодня зашла просто за обычными салфетками, а вышла с новогодними за 115 руб Big smile для 10 штучек это много Big smile но зато, на них Дедушка Мороз нарисован Big smile
17.12.2014
пробовала шампунь от HIMALAYA herbals,не понравился!
Хороший кондиционер, но не встречала еще) Обязательно куплю, нравится результат Laughing out loud
Красивые волосы! Love
Надо попробовать Smile
Наверное попробую.
17.12.2014
Пока ничего не попадалось от этого производителя.
17.12.2014
Спасибо за наводку, этого волосяного представителя у меня еще не было Smile
17.12.2014
Для меня результат недостаточный, мне большая гладкость нужна.
17.12.2014
Все таки эта марка чудес творить не умеет,либо нейтральные средства,либо вообще плохого качества, редко кто восхваляет himalaya
Ни разу не пользовалась средствами для волос Himalaya h Shock
ах, какие хитрецы, первый раз вижу, чтобы состав так указывали. Дурят нас, дурят! А в остальном, неплохо справился со своей задачей.
17.12.2014
С этой маркой лично еще не познакомилась)
неплохо, не не идеально Smile зато на халяву
Я тоже халяву люблю
Интересный, не пробовала ещё Smile
Неплохо для ежедневного использования Smile
17.12.2014
такого средства еще не находила на полочках с этой маркой.
17.12.2014
перестала дружить с Himalaya !!!
17.12.2014
пока не пробовала ничего от этой фирмы
17.12.2014
Я не верю этой марке Sad
18.12.2014
Меня вообще пугает эта марка
18.12.2014
А я знакома с этой маркой только заочно Sad Но при такой акции тоже взяла бы на пробу - ради интереса.
У Вас очень ухоженные волосы!
У меня шампунь этой серии, нравится
Красивые волосики Love
18.12.2014
Цвет волос очень красивый!!!
Хочу попробовать этот кондиционер, хоть больше и предпочитаю масочки.
18.12.2014
Не пользовалась средствами от этой марки. Кондиционер очень густой по консистенции, мне такие нравятся Wink
Я бы такой купила!
18.12.2014
Эффект очень хороший, надо попробовать)
18.12.2014
Не пробовала такой бальзам. А волосы выглядят хорошо)
эту фирму многие хвалят Smile
Удачная акция! Особенно при покупке мыла.)) И кондиционер вроде неплох. Wink
18.12.2014
У нас не видела продукцию этой марки.
18.12.2014
В последнее время много чего этой марки пробовала, куплю и кондиционер, интересно протестировать. Моим волосам сейчас мягкость точно не помешает Big smile Wink
Не встречала такого
Ни разу не покупала, отзывы плохие видела на продукты этой марки и теперь обхожу стороной.
18.12.2014
Хороший результат. Еще не пробовала средства этой марки, нужно присмотреться Smile
18.12.2014
честно говоря я совсем забыла о кондиционерах
Красивые волосы! Не плохо бальзам справился со соей задачей! Я таким не пользовалась и даже не знала о нем!
19.12.2014
Согласна полностью с оценкой и описанием бальзама
19.12.2014
Очень интересно было почитать! Спасибо за информацию!
Производитель хорошо схитрил с составом, но мне эта марка совсем не внушает доверия. По-моему в Фикс Прайс бальзамы видела.
20.12.2014
хороший заголовок - Big smile
На этот кондиционер много хороших отзывов, купить что-ли Smile
21.12.2014
Ну, да - если на скуорую руку помыть волосы , то можно иногда использовать этот кондиционер - он самый обычный, но - пройдясь по Вашей ссылочке... Жидкий кератин MCY - это , наверное волшебное средство. Сразу понятно - по одному только оформлению Love
не пробовала еще такой Smile
производитель мне нравится, пробовала многое. Именно этот кондиционер не использовала, при возможности попробую.
22.12.2014
хороший результат. указывать состав подобным образом вообще законно ли?!
26.12.2014
Красивые волосы! Я даже не видела такой кондиционер в продаже.
27.12.2014
Очень здоровые волосы и цвет классный!
30.12.2014
а мне не понравился(
04.01.2015
очень удачное приобретение)) и удачная композиция: хороший продукт и халява))
10.01.2015
не пользуюсь кондиицонерами,хотя иногд хочется что-то попробовать
Хороший результат,судя по вашему отзыву,присмотрюсь к этому средству!Smile)
14.02.2015
я вообще поклонник этой фирмы .
15.02.2017
Не обращала внимание на средства для волос этой марки,- стоит присмотреться Glasses