Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 22:26

Эксперт по кондиционерам у меня муж. Он долго выбирал технику в наш дом. Так как квартиру мы купили только год назад, а никаких кондиционеров тут не было, то мы ждали весны, чтобы можно было установить их в комнатах. Без кондиционера жить ну никак невозможно сейчас. Я вот приезжаю если к родственникам в гости, у которых нет кондиционера, т летом приходится очень тяжело. Мы привыкли уже к этому удобству. Да и климат меняется и становится намного более жарко, чем было раньше в аналогичную пору года.

И вот при выборе кондиционера мы уже руководствовались прошлым опытом. Успели пожить в нескольких съёмных квартирах и там везде были разные фирмы и модели кондиционеров. Инверторные оказались самыми удобными. Потому такие мы и заказали к себе в квартиру.

Общая информация:

Цена: 25000,00 грн.

Место покупки: интернет-магазин.

Площадь помещения: 70 м2.

Режимы работы: охлаждение, обогрев, вентиляция, осушение.

Шум: 24 dB.

Внешний вид

Кондиционер белого цвета, отлично впишется практически в любое помещение. Он очень лаконичный в дизайне и на нём всего пара надписей.

Мне немного не нравится красная надпись с названием фирмы, но это я уже придираюсь и она ни на что не влияет. Просто выделяется сильно на белом фоне. У другой модели этой фирмы кондиционеров надписи все серебристые и не бросаются в глаза.

Медная трубка у нас не длинная, так как кондиционер висит впритык к стене.

Летом с этой трубки капал конденсат. Позвонили установщику узнать в чём дело и нам сказали, что это нормально, конденсат по-любому будет образовываться из-за долгой работы кондиционера и перепада температур. В стене дырку задули пеной.

Снаружи блок довольно большой и внушительный. Для него делали специальный держатель, прикреплённый к стене. Установка полностью всего кондиционера снаружи и внутри заняла около 4-х часов. Мне казалось, что это длится вечность. Но нам сказали, что наоборот плохо если устанавливают слишком быстро. Там тогда не соблюдаются все технологические моменты. Так что запаситесь лучше терпением. И деньгами. Установка потянет половину стоимости кондиционера, особенно если вам нужно покупать длинную трубку медную.

Пульт тут стандартный. И мне нравится, что все функции можно включить кнопками. Нет такого, что в электронном меню нужно кучу всего наклацать, чтобы выбрать нужный режим. Тут всё просто: выбрали каждой кнопкой отдельную функцию и отрегулировали под себя.

Кстати, на внешний и внутренний блоки должны быть наклеены специальные серебристые наклейки. У меня на улицу наклеили информацию, а внутри нет и наклейка так и делит у меня в документах.

Шум

Кондиционер Fujico ACF-I24AHRDN1 не шумит. Он почти бесшумный и не доставляет неудобств. Ночью под его тихое веянье я могу спать отлично.

Это почти самое главное его достоинство для меня, так как мне тяжело спать в шуме. А он не включается и не выключается, работает плавно и тихо. Это преимущество инверторных кондиционеров.

Охлаждение

Если честно, то очень сильно холодит кондиционер. Я ставлю его только на температуру 24 градуса и не ниже. Я мерзляк и мне постоянный холодный воздух - это тяжело переносить.

У меня висит кондиционер в большой спальне, а хватает охлаждения на коридор ещё и кухню частично. Только во вторую спальню пришлось ставить ещё кондиционер, так как до неё не доставал холодный воздух.

Функции

Автоматическое поддержание температуры

Так как кондиционер инверторный, то он всегда контролирует температуру воздуха. Не бывает такого, что он стоит в режиме 24 градуса, а температура поднялась до 26 и он резко начинает снова гнать воздух похолоднее. Нет, он охладит до 24 и будет стабильно поддерживать эту границу.

Сохранение настроек

Кондиционер автоматически запоминает предыдущие настройки и при включении сразу стоят прошлый параметры выбора. А я в принципе и пользуюсь одними и теми же, поэтому мне это очень удобно.

Обогрев

Сплит-система Fujico ACF-I24AHRDN1 работает при температуре до -15 градусов. На самом деле прям до -15 мне и не нужно, но до -5 точно, так как обогрев у нас в квартирах включают поздно. Ночью же температура низкая и мы мёрзнем. А так удобно: включили кондиционер и он нагрел комнату, поддерживал температуру на комфортном уровне.

Вентиляция

На этом режиме просто кондиционер работает как вентилятор. Я иногда включаю его, когда просто душно в комнате, а не жарко.

Энергосбережение

Инверторные кондиционеры считаются экономичными в плане расхода энергии. Летом мы включали его сутками, так как было очень жарко. Я не заметила, что потом показатели света сильно повышались. Платили примерно на 100-150 гривен больше, чем без кондиционера. Да, для других это может быть дорого, но нам важен комфорт. Забыла сказать, что это при условии двух работающих кондиционеров в квартире.

Регулировка скорости потока

При том, что кондиционер уходит после нагона нужной температуры на энергосберегающий режим, то вы можете по желанию всё же прибавить или убавить поток воздуха. Мне это важно, так как я мёрзну и хочу сделать обычно поток воздуха потише.

Запах

Если делать вовремя техническое обслуживание кондиционера, то от него и не будет неприятного запаха протухшей воды.

Wi-Fi

Такая функция предусмотрена как дополнительная. И чтобы её включить, нужно купить специальный блок. Но мы пока этого не сделали, а пользуемся только функцией таймера. Поставили на включение на 4 вечера, а домой приходим в 5 и уже комната охлаждённая к тому времени.

Вывод: рекомендую сплит-систему Fujico ACF-I24AHRDN1. Многие боятся покупать эту марку из-за того, что она неизвестная. Но мы не побоялись, так как на знающий человек порекомендовал этот кондиционер. И мы ни разу не пожалели о таком выборе. Сборка кондиционера происходит в Китае. Но сейчас почти все запчасти для других фирм там же и делают.

Греет кондиционер хорошо, но немного сушит воздух. Это такая особенность всех кондиционеров. У них же тип работы такой. Но всё равно так лучше, чем напольный ветродуй. Как минимум - безопаснее.

Пользуемся кондиционером год и не заметили никаких минусов. Платёжки за свет приходят не астрономических размеров, даже если летом кондиционер работал сутками подряд.

Нюсьрекомендует
  • 05.11.2021 - 14:29
    Я оценила удобство инверторного кондиционера
    Моя семья живет в атмосфере вечного ремонта. Делать стараемся сначала самое необходимое. Например, покупка и установка кондиционера была по плану сразу после того, как сделали в спальне балкон поклеили обои. Денег на натяжной потолок не хватило, к сожалению.
  • 05.11.2011 - 10:05
    отлично
    В начале весны купил кондиционер mitsubishi srk 28hg-s. Прошло пол года и настало время подводить итог. За прошедшие пол года было относительно жаркое лето и ранняя осень. Летом включал кондиционер на охлаждение и на осушение. Осенью на обогрев.Довольно быстро прохлаждает комнату 24 метра.
  • 05.07.2012 - 14:52
    выручалочка в жаркую погоду
    Все мы с нетерпением ждем лета, солнца,хорошей погоды. Но во всем этом есть один минус, а именно- жара и духота в квартирах. Я раньше не думала,что кондиционер дома такая уж большая необходимость, но только до недавнего времени.
  • 19.06.2013 - 19:58
    эконом вариант
    Модель для очень экономных людей с минимальным набором возможностей и демократичной ценой.Если вы не особо озабоченны функционалом и не сильно огорчитесь отсутствию навороченных фильтров и опций ,то этот аппарат ваш выбор. Одна из самых дешевых моделей на рынке,простая как кирпич.
  • 03.10.2018 - 19:19
    Комфортная температура в квартире или мой ночной кошмар?
    Всем доброго времени суток! Живя в Краснодарском крае, в летнее время года приходится очень трудно жить без кондиционерасплит системы. (особенно на пятом этаже в пятиэтажном доме). И вот, накопив определенную сумму денег, я решила купить себе в квартиру сплит систему. Т.к.
  • Прибор, дарующий комфорт в жару и холод
    Всем здравствуйте! В прошлом году в июне к нам пришла сильная жара и мы купили в дом сплит-систему. Уже второй год она радует нас бесперебойной работой и стала настоящим спасением сейчас, когда на улице больше +40 градусов.
  • 30.07.2018 - 15:26
    Не пожалела о своем бюджетном выборе ни капли!
    Всем привет! Мысль поставить кондиционер пришла мне в апреле. Я очень долго выбирала бренд, читала отзывы, искала сертифицированных установщиков, погружалась в тему, и сейчас понимаю, что не зря!
  • 11.08.2018 - 21:36
    Со своими задачами справляется отлично
    Кондиционер DEXP G2S07C мы купили за 9990 р. в прошлом году. Аппаратом довольны: охлаждает и вентилирует быстро. В основном охлаждаем только комнату 18 кв. М., но иногда и всю квартиру 45 кв. м. В комнате прохладно становится минуты за 3-5, а в квартире примерно за 40-50 мин на максимуме мощности.
  • 05.07.2012 - 19:28
    Это просто наслаждение! +фото
    Начнем с того что данную модель кондиционера мы приобрели на распродаже в магазине Техносила. Был уже конец сезона, поэтому были везде большие скидки. Родители приобрели себе модель поменьше на 21 м.кв. за 6 тыс. р, а мы решили покупать так покупать на всю квартиру и взяли на 56 кв. м. за 11 тыс.
  • 28.04.2022 - 17:13
    Сначала он так бесил меня, что я чуть его не выкинула. А теперь я не променяю его ни на какой другой. Недорогой ультразвуковой увлажнитель воздуха SCARLETT.
    Моя начинающая шелушиться кожа то и дело напоминала мне о том, что ей просто необходима помощь из вне. Губы сохли и трескались, самые жирные кремы давали лишь временное облегчение.
  • Хорошая "рабочая лошадка".Пока ждёт жары и работает на обогрев. Рассказываю о нюансах установки.
    Привет, уважаемый читатель. Я обещала рассказать про свой второй кондиционер , попроще чем Панасоник. Кондиционер который не слышно. выполняю обещание. Второй кондиционер, который мы разместили в спальне 16 м.кв называется Сплит-система Lessar LS-H09KPA2CLU-H09KPA2C .
  • 09.03.2022 - 11:33
    Увлажнитель воздуха от StarWind без лишних функций → мощный, красивый, эффективный и компактный! Подробный разбор модели StarWind SHC5310 с верхним заливом воды
    Привет!   Увлажнитель воздуха у меня был когда-то давно (с прибамбасами, с кучей ненужных функций), но долго он не проработал, т.к. у меня не было возможности лить в него хорошую воду.
  • 11.05.2022 - 20:44
    Бесшумный и мощный увлажнитель почти на 5л. Необходимая вещь для красивой кожи и легкого дыхания. Удобный, но не без недостатков
    Этот увлажнитель нам подарили друзья. И хотя дареному коню в зубы не глядят, мы все же заглянем) Расскажу без прикрас про все его плюсы и минусы. До этого у меня был маленький увлажнитель-аромалампа, но это скорее игрушка.
  • Погода в доме ☀️
    Мы живем в лесу, в частном доме, отапливаемся только электричеством (теплый пол и обогреватели), газа я боюсь на каком-то интуитивном уровне, камин пока в планах, поэтому выбор обогревателя — это стратегически важный момент в обустройстве комфортного проживания.
  • 19.05.2022 - 16:11
    Ионизация, тихая работа, никакого налёта на мебели, никакого пара, объем 2,2 л! Мойка воздуха очищает и одновременно увлажняет воздух. Незаслуженно заниженный рейтинг.
    Здравствуй, читатель. Скоро лето, время покупать кондиционер... Но я приобрела мойку воздуха. Выбирала по совершенно незамысловатым характеристикам и отзывам, сразу решив, что не хочу обычный увлажнитель, но не решаясь на приобретение настолько дорогой техники, которая, казалось бы, не стоит в…
  • 24.05.2022 - 21:29
    Я думала круче робота-пылесоса не может быть ничего...Но нет! Беспроводной вертикальный пылесос супер лёгкий, манёвренный, с кучей функций, включая реально крутую влажную уборку. До/после.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Вертикальном беспроводном аккумуляторном пылесосе REMEZair MultiClick S Aqua, RMVC-502. Не так давно я жаловалась на свой ручной пылесос в этом отзыве и вселенная меня услышала) Хотя вообще изначально я и не думала, что мне понадобится классический пылесос.
  • 01.03.2022 - 07:16
    Кондиционер с датчиком движения и системой очищения воздуха. Такой вкусный воздух, что хочется есть ложкой! ❤️
    Добрый день! Скоро наступит лето, а это значит, что в квартирах станет жарко и невозможно будет там находиться без кондиционеров. Я хочу поделиться отзывом о сплит-системе Samsung AR9500T , которая идеальна для спальни, так как помимо охлаждения ещё и очищает воздух от мелкодисперсной пыли и мелких …
  • 14.04.2022 - 08:17
    💛 Идеальный помощник для уборки дома. Теперь уборка, это не каторга, а удовольствие! 💛
    Всем доброго дня!   Я, как любая хозяйка конечно же люблю, когда в доме прибрано и чисто. Так как 5 дней в неделю я работаю, на работу ухожу рано, а прихожу поздно генеральные уборки обычно проходят в один из выходных дней.
  • 17.03.2022 - 10:40
    Стильный, модный, молодежный... А самое главное, функциональный и полезный. Про Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 4040 Wi-Fi IQ Home я могу говорить только хорошее, так как минусов не обнаружила
    Всем привет!   Давно подумывала о приобретении домашнего увлажнителя. Сухой воздух не особо полезен, особенно зимой. Тем более, что дом - наша крепость и хочется, чтобы в нем было уютно и экологично. Особенно важно поддерживать оптимальную влажность воздуха в детской.