Опубликовано 13 Март, 2022 - 11:02

полгода или более

Всем привет-привет!

Консилеры и хайлайтеры (если вы мужчина, читающий этот отзыв, и вам уже стало плохо от этих слов, не бойтесь, всё не так страшно) — верные помощники всех девушек. Я не являюсь приверженцем исключительно люксовых декоративных продуктов, корректоры часто покупаю бюджетные. И вот, сегодня речь пойдёт именно о таком продукте: о недорогом консилере и по совместительству хайлайтере.

Будет интересно и полезно!

Поехали! Wink

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 198 руб.

Объем: 7 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Расход: экономичный (вряд ли успеете использовать его целиком за 6 месяцев).

Оттенок: 04 Light.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Art Professional Make-up - это жидкий корректор с ультра легкой текстурой и удобным аппликатором, который предназначен для локального нанесения.

Инновационная формула Long Lasting Effect содержит минеральные пигменты, которые обеспечивают легкость нанесения, шелковистое покрытие и идеальный естественный тон кожи. UV фильтры защищают от ультрафиолетовых лучей и негативного воздействия внешней среды. В состав запатентованной рецептуры Exclusive Bio Complex™ входят только высококачественные натуральные компоненты. Kорректор не содержит ароматизаторов. Не вызывает аллергических реакций.

УПАКОВКА

Упаковка этого продукта весьма необычная: большая картонная коробочка, внутри которой как будто есть ещё что-то помимо самого корректора. Но нет, не обольщаемся, там конечно же ничего нет, кроме флакона, просвечивающего через небольшое окошко.

Флакон изготовлен из прозрачного пластика. Дёшево и сердито? Ну да, но тут же мы замечаем золотую крышечку и золотые надписи. Вспомним, что продукт бюджетный... Это могло усугубить ситуацию, но ввиду на удивление хорошего качества (надписи не стираются через 5 минут после вскрытия упаковки, а на крышке не появляется миллион царапин), выглядит это дело очень даже хорошо! К флакону претензий нет!

Аппликатор — спонжик довольно тонкий и длинный. Пользоваться им удобно, со временем не "лысеет", не сминается и не отваливается.

СОСТАВ

Aqua(Water), Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Ether, Bis-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Isodecyl Neopentanoate, Propylene Glycol, Talc, Beeswax, Butylene Glycol, Hydrogenated Castor Oil, Pullulan, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Phenoxyethanol, Trimethoxycaprylylsilane, Dimethicone, Mica, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Triethoxycaprylylsilane, Propylparaben, Tocopherol, Triisopropanolamine, Soybean Oil, Pentaerythrityl Tetra-di-T-butyl Hydroxyhydrocinnamate, CI 77491, CI 77492, CI77499, CI 77891.

В составе благодаря Экоголику мы обнаруживаем целых 14 потенциально опасных компонентов. Вот уж где эко-фанатам точно нужно начинать акцию по сбору средств в поддержку бренда, чтобы у него была возможность улучшить состав.

Особенно советую обратить внимание на эти компоненты (они получили всего 1 балл):

Цетил ПЭГ/ППГ-10/1 диметикон (производное силикона) способен вызвать раздражение кожи.

Бутилпарабен (сильный аллерген), способный вызвать эндокринные нарушения.

У меня не возникло ни аллергии, ни раздражения, поэтому большого значения недостаткам состава уделять не буду. Но всё-таки имейте в виду, состав здесь очень-так-себе...

Разбор состава скрываю в цитату ниже, загляните, если интересно.

АРОМАТ

Аромат не слишком яркий, но ощутимый: запах спирта, привет!

Не могу сказать, что он супер-противный (иногда он мне даже начинает немного нравиться), но и приятным его сложно назвать...

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция продукта довольно жидкая. Настолько, что можно даже, доставая спонжик из тюбика по неосторожности куда-нибудь брызнуть капелькой консилера... Но не только этот продукт грешит подобным, поэтому не будем придираться.

В нанесении такая консистенция очень даже удобна, но пользоваться нужно осторожно.

ЭФФЕКТ

Производитель нас не обманул: этот корректор действительно обладает свойствами хайлайтера. Нет, следы от взрыва на фабрике блёсток до завода Eveline не долетели: здесь мы не заметим ни одной блёстки или следа шиммера. Но и никакого матового финиша мы здесь тоже не получим: только красивый влажный эффект. Да, кожа, после нанесения продукта как будто немного влажная, но исключительно в хорошем смысле: здоровая и красивая.

Разберём несколько обещаний производителя:

Безупречный кроющий эффект. Корректор моментально осветляет темные круги под глазами, скрывает покраснения и другие несовершенства кожи.

Увы, но сразу мимо. Кроющий эффект здесь на твёрдую тройку: покраснения и прыщики герой этого отзыва маскирует средне, а вот синеву под глазами — на твёрдую четвёрку.

Но везде есть свои плюсы: эффекта штукатурки при использовании этого корректора мы не получим. Но при этом шелушения вокруг прыщиков он всё-таки может немного подчеркнуть, нужно быть аккуратнее.

Разглаживает микрорельеф контура глаз.

Ну, скажем так, морщинки он вообще не подчёркивает. Даже наоборот, корректор как будто деликатно заполняет их, не проваливаясь внутрь и не подсушивая кожу вокруг глаз. Это уже слишком большая высота для многих других производителей. Поэтому за этот пункт большой плюс.

Уменьшает следы усталости и придает взгляду выразительность.

Благодаря тому, что продукт не подчёркивает морщинки и всё-таки высветляет кожу и оставляет влажный эффект — да, вы будете выглядеть свежее, это факт.

Стойкость у героя этого отзыва оказалась на удивление хорошей: держится в течение всего дня как ни в чём не бывало (даже в жару), не течёт и не скатывается.

Этот продукт подойдёт любому типу кожи, главное правильно подобрать оттенок.

Мой оттенок 04 оказался немного с желтизной (причём видно это только, когда солнечный свет падает на лицо). Но в моём случае это не критично.

ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах парфюмерии и косметики или на маркетплейсах. Я покупала в Подружке.

ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Корректор Eveline и светоотражающий хайлайтер 2-в-1 ART PROFESSIONAL MAKE-UP рекомендую к покупке!

Герой этого отзыва действительно смог сочетать в себе качества крректора и хайлайтера. Для такого продукта двойного назначения он проявил себя очень хорошо, но выше 4 баллов поставить ему я не могу... Так-себе-состав, средняя кроющая способность, не очень приятный аромат всё-таки сыграли свою роль. Но свою твёрдую 4-ку он безусловно заслужил!

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Пока не решила.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

Консилер DIVAGE PERFECT LOOK

BB крем Erborian BB CREME NUDE 5-en-1

Тушь для ресниц Eveline BIG VOLUME real Shock

Тушь для ресниц Eveline VOLUMIX FIBERLAST ULTRA LENGHT&CURL-UP

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Легкое и естественное покрытие
  • Свежий и отдохнувший взгляд
  • Стойкий
  • Хорошая цена за большой объем
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Содержит в составе парабены
luba_anрекомендует
Тоже пользуюсь.