Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 10:40

280 руб

Хочу рассказать о супер премиум корме Landor Indoor cat для котов, живущих в домашних условиях.

Цена на официальном сайте 280 рублей за 400 г. В зоомагазине у моего дома дешевле, около 260, но корм есть не во всех зоомагазинах. Кстати, это дешевле того же Роял Канин, на который у многих аллергия, у нас с РК все нормально т-т-т, но взяли этот корм, т.к. и цена приятнее, и состав получше.

Упаковка оформлена красиво, лаконично, мне нравится. Понятно, что это не то чтобы плюс корму, но для хозяев приятно:) Удобная застежка на упаковке, не надо прищепками ничего защипывать.

На обратной стороне информация о корме.

• Дегидрированное мясо утки, рис, гороховый белок, сушеные овощи, тунец, утиный жир, лососевое масло, пивные дрожжи, натуральный ароматизатор, растительные волокна, экстракт юкки, морковь, яблоко, ягоды, таурин, витамин С, холин хлорид, розмарин, витамин А, витамин Е, витамин К, витамин В12, тиамин, рибофлавин, пантотенат кальция, ниацин, пиридоксин, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, сульфат марганца, йодид калия, селенита натрия.
  • Аналитические составляющие:

Белки-31%, масла и жиры-14%, клетчатка-2,5%, зола-7,3%, влажность-10%, кальций-1,80%, фосфор-1,30%.

Пищевые добавки на 1 кг:

Витамины: Витамин А (3a672a) 18000 МЕ; Витамин D3 (E671) 1600 МЕ;витамин Е (Альфа-токоферол 3a700) 90 мг. Соединений микроэлементов: E1 Железо (cульфат железа моногидратный) 75 мг/кг; 3b203 Йод (кальций йодат ангидрид) 2 мг/кг Е4 Медь (пентагидрат сульфата меди) 11 мг/кг, Е5 Марганец (оксид марганца) 9 мг/кг, Цинк (3b603 оксид цинка, 3b606 хелатный 85 мг / кг, E8); Е8 Селен (селенит натрия) 0,2 мг/кг. Аминокислоты: таурин 1000 мг/кг.

Я не претендую на звание фелинолога, но по-моему состав хорош и даже богат полезными составляющими. Не указан процент мяса утки и горохового белка, видела, что многих это смущает, но я не буду на этом акцентировать внимание:)
Особенности корма:

• Рецепт данного корма сформирован с учетом потребностей кошек, живущих в помещении
  • Ингредиенты категории HOLISTIC.
  • Только НАТУРАЛЬНЫЕ антиоксиданты.
  • Сбалансированное содержание Omega 6 и Omega 3 жирных кислот.
  • Нормализация работы сердечно-сосудистой системы
  • Улучшение пищеварения и микрофлоры кишечника
  • Нормализация обмена веществ и поддержание оптимального веса
  • Обеспечение идеального состояния кожи и шерсти
  • Способствует укреплению суставов и связок
  • Оптимальный баланс Кальция и Фосфора

Преимущества корма:

• 1-ый и основной ингредиент – ДЕГИДРИРОВАННОЕ МЯСО УТКИ.
  • 68% мясных ингредиентов.
  • МОНОМЯСНЫЕ СОСТАВЫ.
  • Гипоаллергенный продукт.
  • Не содержит пшеницу, кукурузу, сою, ГМО, искусственные красители, вредные химические добавки, искусственные антиоксиданты и консерванты.
  • Не содержит курицу и куриный жир.
  • Удобная упаковка со слайдером или зип-локом на всех фасовках.
  • Произведено в Испании.

Безусловно, привлекает гипоаллергенность корма - нет курицы, злаков, сои, вредных красителей. Для питомцев-аллергиков должен подойти. На счет консервантов не знаю, не проверить. Теперь к самому корму.

Гранулы немаленькие, запах не резкий, нормальный, мне даже показался приятным))))

На руках остается жирность если взять гранулки, но не очень сильно, в меру жирные они, в общем.

Твердые, моя кошка с детства не очень хорошо владеет искусством разгрызания, мне кажется ей удобнее есть более тонкие гранулки, например РК digestive care, там интересная форма плоских тонких бубликов. С landor(ом), думаю не справятся котофеи, теряющие зубы. А для молодых и зубастых нагрузка на зубы нужна:)

Реакция кошки. Корм понравился, может оставить половину порции на потом, через какое-то время подходит доедает, водичку пьет, ну как пьет, почему-то она редко сама пьет из миски, просто ищет воду в ванной, а с миской за ней бегаю я..) Видно, что корм сытный, ест и уходит от мисок, больше ничего не просит. Иногда просит конечно вкусняшку, в минуты тоски и безделья))) Ну куда без вкусняшек.

Пищеварение в норме, но у моей мадам, пардон, поносы и запоры с момента ее попадания с улицы ко мне в дом. С этим кормом все нормально, т-т-т. Но если у вашего животного проблемы с пищеварение, лучше обратиться к ветеринару, выяснить причину и подобрать питание:)

В общем, корм понравился, еще раз кратенько о плюсах:

• гипоаллергенность
  • хороший процент мяса в составе
  • кошка сытая и довольная, значит и я довольна
  • и застежка на упаковке есть

Здоровья вашим питомцам!Smile

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Дешевле многих других кормов
  • Сытный
Недостатки
  • Гранулки могут быть не всем по зубам
natasha_rostovaрекомендует